Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chaynik

шкаф в спальне есть... А дальше?

Рекомендуемые сообщения

Шкаф в спальню сделали. Опасения, что он сделает и так малюсенькую (10м2) спальню ещё меньше, к счастью, не оправдались, по-моему. Цвет шкафа - розовая груша, цвет отделки дверок - ваниль (на фото он иногда гораздо темнее, чем в жизни. Пожалуйста, помогите с решением нескольких вопросов.

Теперь нужно покупать покрывало и шторы. Не могу решить, какие. Есть три варианта - тёмно-бордовые, серые или белые. Хочется найти фактуру грубого плетения ткани (обои имеют такую фактуру) Подскажите, какие лучше? А может быть кто-то и подскажет какие именно?

Окно несимметричное - как лучше сделать шторы - одним полотном и убирать в одну сторону на подхват плотные, а в другую прозрачные? Римские...?

В свободный угол у окна нужно либо заказать из такого же материала как шкаф, либо купить стекляный стол для компьютера (+принтер и сканер). Если заказывать - можно ли делать полки вдоль стены с окном, или это уже будет совсем перебор?

Д, свет скорее всего будет - споты: и верхний и над кроватью

Очень жду советов, критики , помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Окно несимметричное...

Очень жду советов, критики , помощи.

Надеюсь, не обидетесь, раз нужна критика. А когда стенку покупали, здесь советовались?

Стенка поставлена по той стороне, где от окна меньше места было? Почему не наоборот? Она у Вас в шк-купе упирается.

2 разных шкафа в маленькую комнату. :spiteful: Уже прилично нагромоздили. Куда же еще? Есть возможность оставить что-то одно, чтобы как-то справить ситуацию?

Если комната несет на себе такую нагрузку (еще и стол нужен, как я понимаю), то почему нужно было оставлять такое спальное место?

Сейчас много разборных моделей.

Откуда идея насчет бордовых занавесок? Решили сделать цветовой акцент? А с чем перекликаться будет? Бордовый здесь вообще никак.

Вообще, трудно советовать, если не видишь натуральный цвет. Фасады выглядят сероватыми, а не ванильными.

Найдите в инете соответсвие в инете, и обоям - тоже. И фактура обоев не видна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Окно несимметричное...

Очень жду советов, критики , помощи.

Надеюсь, не обидетесь, раз нужна критика. А когда стенку покупали, здесь советовались?

Конечно же, не обижусь, наоборот, благодарна.

Стенка поставлена по той стороне, где от окна меньше места было? Почему не наоборот? Она у Вас в шк-купе упирается.

2 разных шкафа в маленькую комнату. :spiteful: Уже прилично нагромоздили. Куда же еще? Есть возможность оставить что-то одно, чтобы как-то справить ситуацию?.

Стенка делалась вместе с шкафом-купе - одного шкафа-купе не хватает. Сторона для шкафа могла быть только эта, так как к другой вплотную примыкает дверь. Комната маленькая. Шкафы из одного материала - называется розовая груша, фасад у шкафа вокруг кровати из матового пластика (почти как матовое стекло, только легче) с отделкой мдф-ваниль - очень светлая,не так как на фото. Зеркало - бронза и оно действительно увеличило пространство и нас не раздражает. Конечно, лучше бы больше просто свободного места, но :spiteful:

Если комната несет на себе такую нагрузку (еще и стол нужен, как я понимаю), то почему нужно было оставлять такое спальное место?

Сейчас много разборных моделей. ?.

Кровать уже была (вернее это ортопедический матрац с постаментом - любая разборная в длину больше 2м либо спальное место короче, а у нас рост - огого), ширина -180. Не хочется меньше, Спины у нас требуют удобства.

Откуда идея насчет бордовых занавесок? Решили сделать цветовой акцент? А с чем перекликаться будет? Бордовый здесь вообще никак.

Вообще, трудно советовать, если не видишь натуральный цвет. Фасады выглядят сероватыми, а не ванильными.

Найдите в инете соответсвие в инете, и обоям - тоже. И фактура обоев не видна.

Да, сероватый цвет и в фасадах и на обоях присутствует. Но и розовый тоже. Поэтому и возник в голове бордовый. Но оооочееень неуверено возник - поэтому и прошу совета. Хочется добавить что-то более тёмное для (не знаю как сказать) интимности, что ли.

На 3-ьей картинке наиболее реальная передача цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жду советов, критики , помощи.

Дааа, поздновато Вы за советами и критикой обратились. Надо было это делать ДО заказа шкафа. Теперь уже поздно.

Шторы лучше сделать длинные, до пола, но на узком карнизе, чтобы шторами было закрыто только окно. Стол не делайте стеклянный, лучше дерево. Возможно, секретер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли делать тёмные или насыщенные по цвету шторы?

Главного эффекта - создать места для хранения, но одновременно обеспечить ощущение увеличения пространства, по нашим ощущениям , мы получили. Наверное можно было сделать это и гораздо лучше, но уже что есть, то не изменишь кардинально. Хотелось бы не промахнуться с цветом текстиля.

Место для компьютера (оно, возможно временное -года на два, три - потом вместо него будет только ноут) пытаюсь придумать таким, чтобы это был одновременно и туалетный столик. Пока не получается :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делала стол на заказ , из того же материала что шкафы, и очень простой минималистичной конструкции, просто столешница, насколько там места позволяет, может даже с заходом на стену с окном, к шторам.

ЧТобы наименнее походила на современный дешевый дсп-ный стандартный комп стол.

А нельзя столешницу сделать из того белого материала что у вас фасады? Они молочнное стекло напоминают на фото.

С полками пока подождите, всегда успееться.

И покажите вблизи фактуру обоев, а то что то непонятное на стене. И цвет чтобы разобрать.

Какого цвета дверь? какой пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасады из матового пластика - он тонкий и лёгкий, поэтому, думаю, столешницу из него сделать нельзя.

Дверь сейчас совсем неподходящая - янтарный лак по сосне. Буду зашкуривать и либо красить в белый, либо...

Пола почти не видно - очень уж комната маленькая - это паркет, ясень.

Обои попробовала сфотографировать - вот:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что темно-бордовый для текстиля-это сильно, ну если только прозрачной фактуры(это я про шторы),

может светло-бордовый или малиновый или темно розовый,

а светильники видятся из такой оперы.

Я за то, чтбы в спальне повеселей было)))

post-33321-1255890530_thumb.jpg

post-33321-1255890550_thumb.jpg

post-33321-1255890574_thumb.jpg

post-33321-1255890591.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Katoil, вторая картинка со шторами пришлась по душе и подходит нам ИМХО

А светильники такие оооочееень нравятся и именно такие я и хотела, но... Какой тогда потолочный? Он будет над кроватью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за ошибки в предыдущ. сообщ.

Трудно очень советовать, когда не видишь ни фактур, ни реальных цветов.

Уже не говорю о том, что под "салатовым" или "ванильным" люди могут понимать разные цвета. Правда .

смотрите:

ЗДЕСЬ

Теоретически (если Вам нравятся) бледно-желтый?/розовый/серый - абсолютно нормальное сочетание.

Но когда речь идет об оттенках - тут и начинаются трудности. У Вас же этот серый, как Вы пишете, присутствует и в обоях, и на фасадах.

К тому же комната заставлена. Значит, затемнять не стоит. Поэтому обычные серые - отпадают.

Второе. Помимо имеющихся еще какие-то цвета есть? Насколько дерево на шкафах отличается от обоев?

Третье. Занавески нужно подбирать с куском обоев и "держа в голове" фасады. Под такие фасады, на мой взгляд, рогожка не очень...

С отливом (блестящую) тоже не стоит брать. Что-то должно быть такое, что на вид смотрится достаточно легко, возможно с рисунком, но не перегруженно и современно.

Оттенок, возможно, взять близкий к фасадам. Или оливковый. Ой, вот тут лучше советоваться в салоне, имя под руками кусок обоев. Модель штор усложнять не стоит.

Что я бы сделала в данной ситуации.

Поскольку мебели уже достаточно - ничего бы не покупала.

Возможно, поменяла двери у шкафа-купе, чтобы они соответствовали фасадам другого шкафа (или, напротив, заменить стекло на фасадах).

Сняла горизонтальные полки над кроватью и повесила их вертикально (!) слева от окна.

Шкаф у окна переместила бы к шкафу-"близнецу". Таким образом, образовался бы уголок :шкаф купе с замененными фасадами+ 2 симметричных шкафа рядом.

Кровать перемещается против часовой стрелки в левый дальний угол (к окну, под закрытые полки).

На картину не обращайте внимание. Это все оч. индивидуально.

Мне было бы тяжело жить в неуравновешенном пространстве. Понимаю, что мой вариант может показаться экстремальным.

Но благодаря нестандартным решениям иногда неплохо удается преобразовать пространство.

423edbb382det.jpg0ea9c6e47337t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×