Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

krotik

Стены под покраску - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Позвольте испортить ваши чисто женские договорённости и внести немного мужского скепсиса.

Декоративные штукатурки и декор. краски Terraco, "мятая калька" и тем более фрески - почему Вы думаете, что это будет быстрее и проще, чем просто довести стену до нормального уровня с помощью банальной шпатлёвки?! Как Вы вначале и хотели.

Сперва Вы будете с трудом выбирать новый материал и его фактуру-цвет, потом искать строителей, которые возьмутся с ним работать, заплатите много денег за "сложность работ"... Или Вы рискнете доверить новую работу тем же строителям, что не смогли банально отшпатлевать стену ?! Не проще ли заставить старых строителей исправить огрехи за свой счет ? Или Вы уже заплатили деньги за работу вперёд ? Но так не делают.

pS

Я сам увлекаюсь коллекционированием живописи. Купите большую картину в современном стиле вместо нескольких маленьких картин, как Вы хотели. И закройте большой картиной все непотребство. У меня одна такая картина размером 2х3 метра неплохо заслоняет паутину трещин в штукатурке. Увы, дымоход в стене сделали неутеплёным, проблем особых нет, но трещин усадочных образалось много.

Владимир! Вы конечно простите, но кажеться вы явно переоцениваете все то что пишут любители сорвать $ за сложность работ. (исключение фрески) Из собственного опыта- "кальку" клеить в 3-4 раз проще чем обои, причем в одни руки! :giri05014: Тоже и относительно Terracoвских штукатурок, 30 мин понабивать рукуна листе гвл чтоб понять какая фактура Тебе больше нравиться и вперед! а цвет и подавно еще остался от прежних работ. Помоему далеко не боги горшки обжигают. А бональная шпаклевка -это если я не ошибаюсь конечно, в итоге вся квартира в белой мелкой пыли от которой не спрятаться не скрыться, и на отмывание ее уйдет гораздо больше нервов, времени и сил, чем на весь процесс творчества под ключ! Надеюсь Ваш мужской скептицизм дал трещину :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему далеко не боги горшки обжигают. А бональная шпаклевка -это если я не ошибаюсь конечно, в итоге вся квартира в белой мелкой пыли от которой не спрятаться не скрыться, и на отмывание ее уйдет гораздо больше нервов, времени и сил, чем на весь процесс творчества под ключ! Надеюсь Ваш мужской скептицизм дал трещину :giri05014:

Да-да!

Я именно сама хочу. Во-первых, пыли уже нельзя - мы уже тут живем. Во-вторых, такого шанса больше не будет - не думаю, что кто-то мне доверит свои стены под эксперимент При плохом раскладе не смогу туда картин повесить из-за слишком яркой фактуры.

А так, я настроена оптимистично.Пойду искать штукатурки и заодно софиты со стеклом - видела такие, но не приглядывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж спорит ! Когда нормальный человек берёт в руки шпатель, молоток или кисть - любая работа делается легко и качественно !

Если Вы сами будете фантазировать с Террако или с "калькой" - милое дело ! Внимательно прочитаете инструкцию, новую профессию освоите и морально будет легко - никого не придётся винить в огрехах. Но если попытаетесь найти на одну-единственную стенку очередных "строителей" - тут я категорически против новых экспериментов.

Светильники я имел в виду с компактными люминесцентными лампами, а не с галогеновыми, как было показано выше. В идеале использовать специальную подсветку для картин с длинными люминесцентными лампами (только выбирайте лампы холодного цвета для подсветки, у них более естественный спектр, чем у ламп теплого цвета). Такая длинная матовая лампа даёт сильно рассеяный цвет, который не четко будет выделять неровности. Проведите простой эксперитент - купите за 100-200 руб дешевый китайский длинный светильник , приложите, посмотрите. Если результат устроит, тогда можно искать уже приличные светильники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж спорит ! Когда нормальный человек берёт в руки шпатель, молоток или кисть - любая работа делается легко и качественно !

Если Вы сами будете фантазировать с Террако или с "калькой" - милое дело ! Внимательно прочитаете инструкцию, новую профессию освоите и морально будет легко - никого не придётся винить в огрехах. Но если попытаетесь найти на одну-единственную стенку очередных "строителей" - тут я категорически против новых экспериментов.

Светильники я имел в виду с компактными люминесцентными лампами, а не с галогеновыми, как было показано выше. В идеале использовать специальную подсветку для картин с длинными люминесцентными лампами (только выбирайте лампы холодного цвета для подсветки, у них более естественный спектр, чем у ламп теплого цвета). Такая длинная матовая лампа даёт сильно рассеяный цвет, который не четко будет выделять неровности. Проведите простой эксперитент - купите за 100-200 руб дешевый китайский длинный светильник , приложите, посмотрите. Если результат устроит, тогда можно искать уже приличные светильники.

Сама хочу. Потом хочу роспись аль-фреско освоить. Это я поняла буквально пару недель назад.

Никто и не придет на этот объем. Разве что пообещать двойной тариф.

Прошу прощения за тупость, но компактные люминисцентные лампы - это те, которые энергосберегающие? Я посмотрела в инете.

У меня же сделан короб, он повторяет ригель на противоположной стене. Вот в этот короб и вмонтированы софиты. А как туда "палочки" монтировать - пока не понимаю.

И картин у меня в наличии нет, чтобы прикладывать. Кто же мне работы стоимостью выше 1 тыс у.е. даст в пыль и ремонт. Да еще просто так...Я только собираюсь переговоры начинать за цены. Но пока со светом и ровностью не решу, покупать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krotik!!!

Биг респект и уважуха!!! Поверте- это здорово!!! потом остановиться не сможете!, как и Ваш покорный слуга- самодеятельность повлекла за собой начало смены проф ориентации и т.п Вобщем мазюканье и по-локоть в штукатурке и краске - это Клева!!! :giri05014:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня в один магазин - не нашла подходящего.

Завтра пойду на стройярмарку.

Да, надо уже уделывать и разрисовывать стены самой. А то никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня в один магазин - не нашла подходящего.

Завтра пойду на стройярмарку.

Да, надо уже уделывать и разрисовывать стены самой. А то никак.

Вы где живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня в один магазин - не нашла подходящего.

Завтра пойду на стройярмарку.

Да, надо уже уделывать и разрисовывать стены самой. А то никак.

Вы где живете?

Квартира в Алматы. Тут найти что-то можно но надо постараться. Электрику всю привезла из Москвы - не было того, что хочу.

Даже дверные ручки привезла. Не было выбора здесь. Везде одно и то же.

Еще кое-что привезла. Если б знала про такое - и шпатлевку бы привезла, и папирус, и лампочки. Только пару недель как из Москвы. Эх...

Думаю, что можно найти декорштукатурки в магазинах дорогих отделочных материалов. Это на крайний случай. Пока попробую демократичный вариант найти. Сказали, что ту Тмбура есть что-то. Завтра посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×