Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

krotik

Стены под покраску - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да еще на этой стене сверху короб вдоль стены на всю длину с освещением. Вот эта подсветка и выдает бугристость стен.

Типичная ошибка. При таком освещении стен/потолков шпаклёвку надо заканчивать при выбранных светильниках.

Ну да ((( Говорю же, сама виновата. Я ремонт урывками делала. На 2 города жила. Теперь приехала и все разглядела как следует :spiteful:

Есть еще такая декоративния бумага, на вид как калька, мнеться и клеется на стену, после покраски не такая текстурная и "яркая", но тоже хорошо скрывает огрехи. конечный результат напоминает легкий жатый шелк . Или можно спасти стену росписью- сделать фреску или гризайль, последней можно выполнить пару объемных колонн или драппировки а между ними повесить картины которые Вам приглянулись или сделать из этой стены Большую картину украсив ее фреской и добавив багет (кстати фрески сейчас даже печатать стали на холстах- выглядит весьма неплохо и натурально). Опять таки выход зависит только от стилистики комнаты.

Фрески не пойдут - рядом с работами современных художников смотрятся странно. Хотя работы и в реализме. Да и вообще, у меня планы прикупить мелкой пластики художественной, не сувенирной. Кое-что у меня уже есть. Готовые фрески не сыграют.

И колонны с драпировками тоже не пойдут. Стиль строгий, немного в духе 30-40 гг.

Придется от тех картин отказаться((( Хорошо, что не купила еще. Надо что-то другое по стилю. Тогда и стены можно с фактурой делать. А повесить другие работы.

А бумага эта под каким названием идет? примерно?

Что-то вроде Папирус, у разных производителей по разному, я брала США, постараюсь найти упаковку и напишу. А так можно спрашивать декоративную "тисненую" бумагу.

Глянте здесь как выглядит http://www.gips-systems.com/?view=decor В использовании довольно проста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, завтра пойду искать этот Папирус. Квартира не в Москве, так что путешествие обещает быть увлекательным :spiteful:

Спасибо.

Если бы не эта подсветка....Эх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте испортить ваши чисто женские договорённости и внести немного мужского скепсиса.

Декоративные штукатурки и декор. краски Terraco, "мятая калька" и тем более фрески - почему Вы думаете, что это будет быстрее и проще, чем просто довести стену до нормального уровня с помощью банальной шпатлёвки?! Как Вы вначале и хотели.

Сперва Вы будете с трудом выбирать новый материал и его фактуру-цвет, потом искать строителей, которые возьмутся с ним работать, заплатите много денег за "сложность работ"... Или Вы рискнете доверить новую работу тем же строителям, что не смогли банально отшпатлевать стену ?! Не проще ли заставить старых строителей исправить огрехи за свой счет ? Или Вы уже заплатили деньги за работу вперёд ? Но так не делают.

pS

Я сам увлекаюсь коллекционированием живописи. Купите большую картину в современном стиле вместо нескольких маленьких картин, как Вы хотели. И закройте большой картиной все непотребство. У меня одна такая картина размером 2х3 метра неплохо заслоняет паутину трещин в штукатурке. Увы, дымоход в стене сделали неутеплёным, проблем особых нет, но трещин усадочных образалось много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще ли заставить старых строителей исправить огрехи за свой счет ? Или Вы уже заплатили деньги за работу вперёд ? Но так не делают.

Я сам увлекаюсь коллекционированием живописи. Купите большую картину в современном стиле вместо нескольких маленьких картин, как Вы хотели. И закройте большой картиной все непотребство. У меня одна такая картина размером 2х3 метра неплохо заслоняет паутину трещин в штукатурке. Увы, дымоход в стене сделали неутеплёным, проблем особых нет, но трещин усадочных образалось много.

Не проще - это было давно. Они смылись, не взяв денег за половину работы. Т.к. испортили материал для стеллажа. Я это поняла только через какое-то время. Стеллаж просто переформатировала. А тех ребят найти не могу. Я считаю, что я им должна. Сотовые отключили. Знакомые, которые мне их дали, тоже не могут их найти. Ну я всем сказала, что пусть приходят доводят мелочи до ума и получют за все работы сполна. Не сработало.

Я собиралась не маленьких картинок покупать, а средних 2 штуки. Цвет стен под них подбирала специально. 2*3 в моем случае - чересчур огромная. Да и цена у нее будет ого-го-го.

А волны находятся ниже уровня нижнего края картин. Т.е. их отчетливо видно, т.к. диван там стоит небольшой. Света достаточно. Вот такая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще - это было давно. Они смылись, не взяв денег за половину работы. Т.к. испортили материал для стеллажа. Я это поняла только через какое-то время. Стеллаж просто переформатировала. А тех ребят найти не могу. Я считаю, что я им должна. Сотовые отключили. Знакомые, которые мне их дали, тоже не могут их найти. Ну я всем сказала, что пусть приходят доводят мелочи до ума и получют за все работы сполна. Не сработало.

Я собиралась не маленьких картинок покупать, а средних 2 штуки. Цвет стен под них подбирала специально. 2*3 в моем случае - чересчур огромная. Да и цена у нее будет ого-го-го.

А волны находятся ниже уровня нижнего края картин. Т.е. их отчетливо видно, т.к. диван там стоит небольшой. Света достаточно. Вот такая история.

Не спешите себя обвинять за то, что "должны" денег "строителям". Уверен, когда поживете с год в квартире, то поймете, почему они скрываются. Уверен, что любой расчет окажется не в вашу пользу.

Быть может , стоит поменять свет на более рассеяный?! Нет , Вы же его делали для подсветки картин.... Но все же попробуйте : если у Вас галогенки с направленным пучком, то замените их на компакные люминесцентные лампы, вдруг поможет.

Не порите горячку с "папирусом". Внимательно изучите квартиру, отделку и оборудование. Определите список недоделок, они точно будут в большем количестве, чем вы думаете. Ищите мастеров для переделки, они заодно спокойно и стену отшпатлюют заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все уже обнюхала - кроме этой стены таких крупных косяков нет.

На одну стену никто не солашается - уже пробовала. А то, что еще мне надо, маляры не могут доделывать. Остается по мелочи: ручки прикрутить, приклеить декоры к стеллажу, укрепить шкаф на кухне - шатается под СВЧ.

Вот думаю, надо бы действительно свет поменять попробовать. Т.к. днем комната хорошо освещена, но волн при этом не видно. А вечером - ну и пусть мои гости не смогут разглядеть картины. Я те картины для себя хочу повесить. А для всех остальных в другой комнате ярко освещу что-нибудь - пусть любуются.

Короче, я и свет поменяю, и Папирус попробую. Мне самой интересно стало.

Еще надо перегородку между этой комнатой и прихожей придумать, т.к. прежний вариант оказался слишком грмоздким на месте. Может и со стенами что-то изменится от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может , стоит поменять свет на более рассеяный?

Хорошее предложение. Можно такие

post-27395-1255893531.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там хрусталь?

Стекло. Это не дорогой вариант от Брилюкс.

Если надо хрусталь , то можно посмотреть http://paulmann-light.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×