Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

krotik

Стены под покраску

Рекомендуемые сообщения

В большой комнате покрашены стены по штукатурке. Невнимательно приемку сделала - одна стена оказалась вся волнами. Остальные вроде нормальные. Сил общаться с малярами уже нет. Заново шпаклевать стены и ровнять со всеми вытекающими в виде шлифовки - тоже не пойдет, т.к. практически живем уже, вещи стоят.

Что можно сделать? Краска еще осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живите, что ещё остается ?

Либо клейте обои с толстым и пестрым рисунком, с большой фактурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под покраску обои не спасут? Я бы их наклеила в 2 слоя да и покатала. Или никакие обои этот волнистый рельеф не сгладят?

С крупным рисунком и фактурой - хотела сдержанные стены. Это ж гостиная. Как можно с кривизной стен жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеи, что под обои можно делать кривые стены, оставим на совести строителей коровников. Любые обои тоже требуют достаточно ровной поверхности, почти как под покраску. В любом случае, обои будут повторять все неровности основания. Просто пестрый цвет и глубокая фактура будут создавать иллюзию относительной ровности.

Клеить обои в два слоя ? Не вздумайте, соседей насмешите !

Быть может, Вы планируете поставить на эту стену мебель? Знаете ли , очень часто люди не думают заранее о том, что после вноса всей обстановки, повески штор, картин и прочих полок, от стен остаются маленькие несвязанные кусочки. "Зачем было так убиваться ?" - говорят потом себе люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что не планировалась на эту стену мебель, разве что пара картин. Но они не закроют столько. Да и денег сейчас на них нет. А впечатление от них будет смазано, если стены будут такие странные.

Ну это мой недосмотр. Именно в этот момент я в очередную командировку уезжала и вот результат.

А может фактурной шпатлевки положить? ее же не надо шлифовать? Чем обои с рисунком. А то картины на обои с рисуком некомильфо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что не планировалась на эту стену мебель, разве что пара картин. Но они не закроют столько. Да и денег сейчас на них нет. А впечатление от них будет смазано, если стены будут такие странные.

Ну это мой недосмотр. Именно в этот момент я в очередную командировку уезжала и вот результат.

А может фактурной шпатлевки положить? ее же не надо шлифовать? Чем обои с рисунком. А то картины на обои с рисуком некомильфо...

Ест неплохая идея вот глянте (и не дорогая) http://www.terraco.ru/Production/Decorative_int/Xenditeks/ , я сама стену 5*3.3 сделала часа за 4, без особых проблем- ни грязи(и пыли) , ни строитей, ни проблем- выглядит оригинально- я сдела под пробковое покрытие еще добавила трещин. ситуация была схожая с вашей- загубили ремонтники обои кот больше негде было достать . свеху покроите своей краской- и все в шоколаде! за счет своей текстуры скроет все корявости мастеровых. и нанести ее самим оч просто. :spiteful: Не расстраивайтесь- спасем вашу стену :spiteful: ! есть еще варианты если этот не понравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, надо попробовать. Хотела гладкие стены, потому картины присмотрены с тонкими нюансами и переходами цветов. Да еще на этой стене сверху короб вдоль стены на всю длину с освещением. Вот эта подсветка и выдает бугристость стен. А без нее никак.

Буду пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще на этой стене сверху короб вдоль стены на всю длину с освещением. Вот эта подсветка и выдает бугристость стен.

Типичная ошибка. При таком освещении стен/потолков шпаклёвку надо заканчивать при выбранных светильниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, надо попробовать. Хотела гладкие стены, потому картины присмотрены с тонкими нюансами и переходами цветов. Да еще на этой стене сверху короб вдоль стены на всю длину с освещением. Вот эта подсветка и выдает бугристость стен. А без нее никак.

Буду пробовать.

Есть еще такая декоративния бумага, на вид как калька, мнеться и клеется на стену, после покраски не такая текстурная и "яркая", но тоже хорошо скрывает огрехи. конечный результат напоминает легкий жатый шелк . Или можно спасти стену росписью- сделать фреску или гризайль, последней можно выполнить пару объемных колонн или драппировки а между ними повесить картины которые Вам приглянулись или сделать из этой стены Большую картину украсив ее фреской и добавив багет (кстати фрески сейчас даже печатать стали на холстах- выглядит весьма неплохо и натурально). Опять таки выход зависит только от стилистики комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще на этой стене сверху короб вдоль стены на всю длину с освещением. Вот эта подсветка и выдает бугристость стен.

Типичная ошибка. При таком освещении стен/потолков шпаклёвку надо заканчивать при выбранных светильниках.

Ну да ((( Говорю же, сама виновата. Я ремонт урывками делала. На 2 города жила. Теперь приехала и все разглядела как следует :spiteful:

Есть еще такая декоративния бумага, на вид как калька, мнеться и клеется на стену, после покраски не такая текстурная и "яркая", но тоже хорошо скрывает огрехи. конечный результат напоминает легкий жатый шелк . Или можно спасти стену росписью- сделать фреску или гризайль, последней можно выполнить пару объемных колонн или драппировки а между ними повесить картины которые Вам приглянулись или сделать из этой стены Большую картину украсив ее фреской и добавив багет (кстати фрески сейчас даже печатать стали на холстах- выглядит весьма неплохо и натурально). Опять таки выход зависит только от стилистики комнаты.

Фрески не пойдут - рядом с работами современных художников смотрятся странно. Хотя работы и в реализме. Да и вообще, у меня планы прикупить мелкой пластики художественной, не сувенирной. Кое-что у меня уже есть. Готовые фрески не сыграют.

И колонны с драпировками тоже не пойдут. Стиль строгий, немного в духе 30-40 гг.

Придется от тех картин отказаться((( Хорошо, что не купила еще. Надо что-то другое по стилю. Тогда и стены можно с фактурой делать. А повесить другие работы.

А бумага эта под каким названием идет? примерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×