Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irina2009

Мелочи своими руками - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У насекомых такой короткий век! Бедолаги, так бы они удобрили почву, а теперь услаждают взор своей красотой, то есть служат духовному просветлению :) Хоть я тоже не люблю бабочек в рамках, но высказывания о том, что это нехорошо - этого не люблю еще больше.

Работы Ваши очень хороши! Некоторые заслуживают более сложного обрамления. Композиции из природных материалов я воспринимаю как букеты из живых цветов - завяли - и хорошо, не знаю почему так, но как-то это воспринимается как временное :) Композиции из ткани мне надоедают, их жалко разбирать, но смотреть на них подолгу - сложно. Их делать интересно, но для интерьера это слишком просто.

Зато птица, маска, зайцы - это очень круто! И с белыми фигурами композиция кажется интересная, я вот именно про нее говорила, что более дорогое обрамление ей нужно. И птице - другую рамку. Ну насколько смогла рассмотреть - фотки крошечные :)

Спасибо, Гайка, от сторожил это очень приятно слышать. А картина с птицей если честно мне самой нравится, вот только рамку к ней не знаю какого цвета.

Да, птица супер! Я бы сделала ей рамку больше и паспарту. В какой технике птица?

Паспарту и рамку подбирают из цветов, которые есть на работе, лучше, если это будет делать специалист, т к просто угадать сложно. Но возможно конечно же :)

Птица в технике батик с небольшими отклонениями от этой техники, кой-какие детали прорисовывала несвойственной этой технике краской. А вобщем-то понравилось этим заниматся. Прошлым летом купила на книжной ярмарке книгу по батику и немножко увлеклась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У насекомых такой короткий век! Бедолаги, так бы они удобрили почву, а теперь услаждают взор своей красотой, то есть служат духовному просветлению :)

Лично для меня загадка как такое может служить духовному просветлению. Ну разве только если у человека совершенно диструктивная картина мира. Пошлятина какая-то.

Уж как-то вы оч жостко:(((((( я аж о деструктивности начала читать!

Деструктивность — следствие блокировки плодотворной энергии, препятствий на пути к развитию, к самоосуществлению, когда человеку не удается реализовать свой потенциал. Деструктивность представляет собой в известной мере патологическое явление. Деструктивность — личность несчастна, даже если ей удается достичь целей ее деструктивности. Уважение к жизни — жизни других людей и своей собственной — условие психического здоровья.

а Вот с потенциалом, что у меня, что у Гайки мне кажется, я как-то проблем не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда остается пошлятина )))))))))))))

Хотя может дИструктивность - это что-то, чего мы не знаем и у нас это на самом деле есть? ;) ))) О-хо-хо...

Ну давайте этих бабочек срисуем на бумагу в акварельной технике, а этих настоящих - выбросим. Или лучше закопаем в лесу - так естественней будет. Простите, Ирина :) Что за воинственная категоричность у человека?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда остается пошлятина )))))))))))))

Хотя может дИструктивность - это что-то, чего мы не знаем и у нас это на самом деле есть? ;) ))) О-хо-хо...

Ну давайте этих бабочек срисуем на бумагу в акварельной технике, а этих настоящих - выбросим. Или лучше закопаем в лесу - так естественней будет. Простите, Ирина :) Что за воинственная категоричность у человека?...

В нас так много всего намешано, что разобраться оч сложно, не бывает абсолютно идеальных, как и абсолютно отрицательных люде й поступков, всего понемногу. Общение ведет как минимум к размышлениям. Кстати бабочек я сняла со стены (а вот полушубок из норки недавно купила, даже не знаю что теперь и думать???!!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бабочки понравились. Они пахнут пылью, кабинетом и знаниями. Чучела животных не приемлю, а вот насекомых интересно.

Только во второй рамке одна бабочка приколота чуть-чуть криво. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не специалист, но насколько я помню правильно "засушить" бабочку -это целая наука...Если человек разносторонен в своих увлечениях, то это плюс ... Многие известные люди увлекались коллекционированием бабочек. А в царской России у дворян вообще в норме было держать такого рода коллекции.

Размещение по тематике прямо упирается в площади квартиры и ее возможности. Если стен мало, что делать?!!! А для своих идей не должно быть границ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бабочки понравились. Они пахнут пылью, кабинетом и знаниями. Чучела животных не приемлю, а вот насекомых интересно.

Только во второй рамке одна бабочка приколота чуть-чуть криво. :fund02025:

Я конечно не специалист, но насколько я помню правильно "засушить" бабочку -это целая наука...Если человек разносторонен в своих увлечениях, то это плюс ... Многие известные люди увлекались коллекционированием бабочек. А в царской России у дворян вообще в норме было держать такого рода коллекции.

Размещение по тематике прямо упирается в площади квартиры и ее возможности. Если стен мало, что делать?!!! А для своих идей не должно быть границ...

Бабочек убрала, жалко, но кажется они дейсвительно не в тему:((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо убирать! Это вы, ваше творчество, зачем его "убирать". У вас очень красиво получается, ИМХО вам надо не работы свои убирать, а создать для них более нейтральный тон, они от этого станут еще интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепяточка по Фрейду, я подразумевала фон, а не тон :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×