Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irina2009

Мелочи своими руками - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Знаете, реальная жизнь и глянцевые картинки всегда друг от друга находятся как разные галактики. Посмотрите на моделей - они часто похожи на ваших соседок? Или идеальные карьеристы - похожи на ваших хороших друзей, которые не жалеют время на общение, хотя могли бы его потратить только на "полезные" связи и модные фуршеты. Если не читать, не ходить в театр, и не дружить, зачем жить вообще?

Если не знаете - интерьеры в журналах фотошопят вплоть до растягиваний размеров комнат, а недавно в журналах показывали специальную мебель - раза в полтора меньше настоящей, чтобы интерьеры смотрелись глянцево.

а-а-а.

Просто я часто меняю увлечения, поэтому и сомневаюсь.

Есть действително очень целеустремленные люди- грызут и день и ночь в глубь своей профессии, и от этого часто плучают неплохие результаты ( доустим весь интерьер целиком в своей квартире из глянцевого журнала). Я неплохой специалист (это не мое мнение), но мне трудно заниматься только работой. Хотя неприятно быть делитанткой в широком круге интересов.

Рада общению!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если им необходимо жить внутри этой глянцевой картинки - пусть себе делают пустые поверхности, а если вам хорошо в своём окружении - зачем стремиться к чужому идеалу. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное понятие уюта с убитой, распятой и обрамленной в рамку фауной. Это я про бабочку... :(

Опасаюсь нарваться, но покажу......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У насекомых такой короткий век! Бедолаги, так бы они удобрили почву, а теперь услаждают взор своей красотой, то есть служат духовному просветлению :) Хоть я тоже не люблю бабочек в рамках, но высказывания о том, что это нехорошо - этого не люблю еще больше.

Работы Ваши очень хороши! Некоторые заслуживают более сложного обрамления. Композиции из природных материалов я воспринимаю как букеты из живых цветов - завяли - и хорошо, не знаю почему так, но как-то это воспринимается как временное :) Композиции из ткани мне надоедают, их жалко разбирать, но смотреть на них подолгу - сложно. Их делать интересно, но для интерьера это слишком просто.

Зато птица, маска, зайцы - это очень круто! И с белыми фигурами композиция кажется интересная, я вот именно про нее говорила, что более дорогое обрамление ей нужно. И птице - другую рамку. Ну насколько смогла рассмотреть - фотки крошечные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У насекомых такой короткий век! Бедолаги, так бы они удобрили почву, а теперь услаждают взор своей красотой, то есть служат духовному просветлению :) Хоть я тоже не люблю бабочек в рамках, но высказывания о том, что это нехорошо - этого не люблю еще больше.

Работы Ваши очень хороши! Некоторые заслуживают более сложного обрамления. Композиции из природных материалов я воспринимаю как букеты из живых цветов - завяли - и хорошо, не знаю почему так, но как-то это воспринимается как временное :) Композиции из ткани мне надоедают, их жалко разбирать, но смотреть на них подолгу - сложно. Их делать интересно, но для интерьера это слишком просто.

Зато птица, маска, зайцы - это очень круто! И с белыми фигурами композиция кажется интересная, я вот именно про нее говорила, что более дорогое обрамление ей нужно. И птице - другую рамку. Ну насколько смогла рассмотреть - фотки крошечные :)

Спасибо, Гайка, от сторожил это очень приятно слышать. А картина с птицей если честно мне самой нравится, вот только рамку к ней не знаю какого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До форума считала, что наличие в моей квартире мелких вещиц -плюс, тем более, что я все их делаю своими руками.

Но посмотрев интерьеры засомневалась, а нужно ли все это. Может действительно смотрится со стороны нелепо, или наоборот придает душу квартире?

Все это я делаю для себя и своей семьи, что б уют был.

А как у вас с этим вопросом?

Стоит ли тратить время на то, что не является твоей профессией а просто в свободное время почитать книгу, посмотреть ТВ, сходить в театр???? Или что еще правильнее- углубить навыки в основной специальности, заработать и купить в магазине???

Ирина, я видела ваш интерьер и коллекцию. Лично я не любитель всяких маленьких штучек. Некоторые ваши поделки мне понравились, но во всем нужно знать меру. На одну стену вешать и бабочек, и маску, и картинки, итд - слишком много. Не обязательно все вывешивать в одной комнате. Допустим коллекцию бабочек/жуков можно повесить в кабинет. Более романтические картинки - в спальню и тд.

На вопрос стоит ли тратить время - это решать только вам. Если вы получаете удовольствие от этого, то конечно продолжайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У насекомых такой короткий век! Бедолаги, так бы они удобрили почву, а теперь услаждают взор своей красотой, то есть служат духовному просветлению :) Хоть я тоже не люблю бабочек в рамках, но высказывания о том, что это нехорошо - этого не люблю еще больше.

Работы Ваши очень хороши! Некоторые заслуживают более сложного обрамления. Композиции из природных материалов я воспринимаю как букеты из живых цветов - завяли - и хорошо, не знаю почему так, но как-то это воспринимается как временное :) Композиции из ткани мне надоедают, их жалко разбирать, но смотреть на них подолгу - сложно. Их делать интересно, но для интерьера это слишком просто.

Зато птица, маска, зайцы - это очень круто! И с белыми фигурами композиция кажется интересная, я вот именно про нее говорила, что более дорогое обрамление ей нужно. И птице - другую рамку. Ну насколько смогла рассмотреть - фотки крошечные :)

Спасибо, Гайка, от сторожил это очень приятно слышать. А картина с птицей если честно мне самой нравится, вот только рамку к ней не знаю какого цвета.

Да, птица супер! Я бы сделала ей рамку больше и паспарту. В какой технике птица?

Паспарту и рамку подбирают из цветов, которые есть на работе, лучше, если это будет делать специалист, т к просто угадать сложно. Но возможно конечно же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У насекомых такой короткий век! Бедолаги, так бы они удобрили почву, а теперь услаждают взор своей красотой, то есть служат духовному просветлению :)

Лично для меня загадка как такое может служить духовному просветлению. Ну разве только если у человека совершенно диструктивная картина мира. Пошлятина какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся зайцы, птица и еще клоунов бы в детскую повесила :give_rose: Но больше всего нравятся зайцы! Такие забавные! Никогда бы не подумала, что самодельные!

Мне кажется, что в подобных увлечениях важен не только результат, но и сам процесс. Невозможно же думать только о работе, заниматься только работой! Как раз хобби и дает нам отдых и расслабление. Можно ведь не вешать ВСЕ, что сделали, себе на стены. Так, отдельные вещицы в качестве аксессуаров, где-то добавить романтики, где-то разбавить строгость интерьера... Многие вещи стали бы отличным подарком родным или друзьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в предыдущем сообщении под хобби я имела в виду только вещи, сделанные своими руками. А бабочки-жуки действительно неоднозначно как-то. Кому-то нравится, кому-то нет. Не буду спорить. По мне так привычней видеть такие экспонаты в кабинете биологии или в краеведческом музее. Я тут своих непонятно откуда берущихся в квартире божьих коровок мужу поручаю поймать, самой жалко. Раньше поймаю и за окно. А сейчас там снег...... :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×