Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irina2009

Мелочи своими руками

Рекомендуемые сообщения

До форума считала, что наличие в моей квартире мелких вещиц -плюс, тем более, что я все их делаю своими руками.

Но посмотрев интерьеры засомневалась, а нужно ли все это. Может действительно смотрится со стороны нелепо, или наоборот придает душу квартире?

Все это я делаю для себя и своей семьи, что б уют был.

А как у вас с этим вопросом?

Стоит ли тратить время на то, что не является твоей профессией а просто в свободное время почитать книгу, посмотреть ТВ, сходить в театр???? Или что еще правильнее- углубить навыки в основной специальности, заработать и купить в магазине???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему если Вы получаете удовольствие от процесса, то уже нельзя сказать, что время тратите...это уже и есть для души )) А вообще мне понравилось очень мило, особенно зайцы :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное понятие уюта с убитой, распятой и обрамленной в рамку фауной. Это я про бабочку... :(

Ой, ну вот не надо! Вы не поверите есть люди, которые на охоту ходят, и при этом получают от этого удовольстве, да еще потом из трофеев чучела делают... для кого то и это норма. Да и Вы сами мясо наверняка едите, кожу-меха носите.

Извините, но я понимаю такие посты от гринписовцев, а так ИМХО это лицемерие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а зачем покупать в магазине, если у Вас и так прекрасно у самой получается. По-моему, очень милые вещички. Главное, чтобы вписывались в интерьер, создавали ощущение уюта именно для вашей семьи и приносили удовольствие в процессе создания. А то, что у других нет таких вещей в интерьере, так это, во-превых, не значит что они не появятся в процессе обживания после ремонта, а во-вторых, у всех разные понятия об уюте, кому-то такие вещи в доме просто не нужны и им ближе простые, не нагруженные мелочами интерьеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся Ваши работы, особенно хороши зайцы и обложка для книг. Картины тоже милые. Я считаю, что такие рукодельные вещи украшают интерьер.

Один ньюанс - таких вещей не должно быть слишком много выставлено сразу. Я за то, чтобы экспозиция периодически менялась. Картинки, особено объёмные, не должны покрываться пылью, а быть "свежими".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся Ваши работы, особенно хороши зайцы и обложка для книг. Картины тоже милые. Я считаю, что такие рукодельные вещи украшают интерьер.

Один ньюанс - таких вещей не должно быть слишком много выставлено сразу. Я за то, чтобы экспозиция периодически менялась. Картинки, особено объёмные, не должны покрываться пылью, а быть "свежими".

Спасибо.

В каждой комнате не более двух, максимум трех вещей.

Зайцы- сделаны к пасхе, в их карманы можно положить пасхальные яица (кстати видела модные плетеные корзины для белья в ванную, так что зайцы скоро перекочуют на крышку такой корзины..

Картина из теста с отдельно висящим ангелом- к рождеству.

Чашка с росписью хохломы- для будущих внуков, как память о том, что предки владели техникой хохломы.

Картина из ракушек- поездка в Ялту, и т.д.

Кстати хотела бы подать идею с пасхальными яйцами, вот у таких вязаных курочек внутри помещается яичко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все ваши "хендмейки" понравились) Такие интересные вещички, прям как в дорогих магазинах подарков продают :spiteful:

И считаю, что не обязательно "не более трех" в одну комнату. Тут всё от оформления зависит, можно вообще только один арт-объект оставить, а можно целую выставку устроить. Только фон нужен однотонный и не яркий. Вот картинка с белой рамкой гораздо интереснее смотрится, ну по крайней мере на этом фоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все ваши "хендмейки" понравились) Такие интересные вещички, прям как в дорогих магазинах подарков продают :spiteful:

И считаю, что не обязательно "не более трех" в одну комнату. Тут всё от оформления зависит, можно вообще только один арт-объект оставить, а можно целую выставку устроить. Только фон нужен однотонный и не яркий. Вот картинка с белой рамкой гораздо интереснее смотрится, ну по крайней мере на этом фоне.

Спасибо, а то меня иногда так критикуют, что начинаю сомневаться совсем и во всем.

Хотя критикуют всех, я всегда прислушиваюсь к критике, без этого никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, реальная жизнь и глянцевые картинки всегда друг от друга находятся как разные галактики. Посмотрите на моделей - они часто похожи на ваших соседок? Или идеальные карьеристы - похожи на ваших хороших друзей, которые не жалеют время на общение, хотя могли бы его потратить только на "полезные" связи и модные фуршеты. Если не читать, не ходить в театр, и не дружить, зачем жить вообще?

Если не знаете - интерьеры в журналах фотошопят вплоть до растягиваний размеров комнат, а недавно в журналах показывали специальную мебель - раза в полтора меньше настоящей, чтобы интерьеры смотрелись глянцево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×