Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Soni

Раскладка плитки Paradyz - Carioca / Alan

Рекомендуемые сообщения

Долго изучала темы форума и решила обратиться за помощью.

Имеется туалет и ванна в стандартном панельном доме. Электрика и сантехника уже разведена, даже мебель закуплена в ванную, икеевская. (была куплена по случаю поездки в Москву т.к. в Минске Икеи нет)

Выбор плитки был мучителен, рассматривались различные варианты. В ванную хотелось что-то зелененькое в туалет спокойный беж.

Выбор пал на http://www.paradyz.com.pl/ru/Collection/bathroom/carioca

http://www.paradyz.com.pl/ru/Collection/ba...a/carioca_brown

По раскладке в ванной остановилась на таком варианте. На темной зеленой стене будет стоять высокий шкаф, зеркало-шкаф и тумба под мойку, стена практически закроется. Цвет мебели береза.

Пожалуйста, покритикуйте раскладку. На дверь в ванной не обращайте внимания, потом переделаю.

post-6217-1255788108_thumb.jpg

post-6217-1255788121_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам шкаф в ванной? У вас все равно в туалете стоит машинка (да ведь?), ну так встройте ее в шкаф. Или навесное что-то сделайте. А в ванной обойдитесь тумбой под мойкой - ванна небольшая ведь, зачем загромождать. Или этажерку стеклянную (с ковкой или без) поставьте в угол. Но слева от двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам шкаф в ванной? У вас все равно в туалете стоит машинка (да ведь?), ну так встройте ее в шкаф. Или навесное что-то сделайте. А в ванной обойдитесь тумбой под мойкой - ванна небольшая ведь, зачем загромождать. Или этажерку стеклянную (с ковкой или без) поставьте в угол. Но слева от двери.

От идеи высокого шкафа в ванной не смогу отказаться т.к. уже есть что в него заложить. Слева от двери планирую вешалку для халатов.

В туалете стиральная машина будет спрятана под столешницей, умывальник врезной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для красоты я бы шкаф хотя бы влево поставила.и ощущения нагроможденности не будет.

Я наоборот у себя максимально убрала из ванны все лишнее. Висит одна полочка для минимума :шампунь, кондиционер, гель для душа, скраб, губка. Приношу остальное в корзинке, когда ванну принимаю. Правда, у меня гардеробная рядом с ванной.

А в коридоре рядом с туалетом сделала нишу для бытовой химии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По туалету.

Раковину можно сдвинуть чуть в сторону дверей, отцентрировать по плитке. В углу справа от раковины будет свободней, там ведь полотенце будет.

Под потолком узкая полоска плитки. Будет лучше если у потолка целая или почти целая, а подрезка у пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все забываю. Если стена будет чуь свободнее, то можно будет сделать полоску декорами, как в туалете есть на свободной стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для красоты я бы шкаф хотя бы влево поставила.и ощущения нагроможденности не будет.

Я наоборот у себя максимально убрала из ванны все лишнее. Висит одна полочка для минимума :шампунь, кондиционер, гель для душа, скраб, губка. Приношу остальное в корзинке, когда ванну принимаю. Правда, у меня гардеробная рядом с ванной.

А в коридоре рядом с туалетом сделала нишу для бытовой химии.

Проблема в том, что гардеробной комнаты нет, одна надежда на шкафы. Своего добра из химии много, плюс еще шампуньки и кремики почти что взрослой дочери, хочется все это запрятать и не видеть. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По туалету.

Раковину можно сдвинуть чуть в сторону дверей, отцентрировать по плитке. В углу справа от раковины будет свободней, там ведь полотенце будет.

Под потолком узкая полоска плитки. Будет лучше если у потолка целая или почти целая, а подрезка у пола.

Большое зеркало в туалете призвано увеличить пространство визуально.

По подрезке, пока это концепт, детальная раскладка будет делаться в Автокаде с размерами т.к. за унитазом будет скрытый люк и все это надо промерять досконально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое зеркало в туалете призвано увеличить пространство визуально.

А я и не против. :fund02025: Просто инфу надо всю сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще одна попытка )))

Поставить комод от ванны до стены, в него раковину, над ним большое зеркало приклееное. На противоположной стене темная плитка, над зеркалом - светлая плитка.

Запихать в комод все необходимы в ванне крема и шампуни.

Бытовую химию - в туалет, к стиралке.

В туалете Вы проводите времени меньше, чем в ванной. Высокий шкаф в маленькой ванной - загромождает. Подруга моя как только въехала в квартиру купила высокий узкий шкаф в ванну. Он стал весь захламленным. Она боролась, боролась за порядок, да и вынесла его начисто )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×