Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dizeloid

Розетки для плазмы или жк - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

я закладывал для всех телевизоров Ethernet разьёмы. Уже сейчас почти все старшие модели ТВ поддерживают воспроизведение фото, аудио/видео с DLNA-сервера. Через год это будет во всех ТВ, плюс возможность броузить инет с экрана.

В перспективе загоню все свои DVD на терабайтный диск и избавлюсь навсегда от DVD-стойки.

Если даже DLNA не будете пользовать - есть всякие IP TV приставки, которым также нужен Ethernet, или теже медиаплееры типа TviX с выходом в инет для закачки фильмов через торренты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продают ли у нас где розетки с HDMI выходами?

или все просто пускают его кабелем? (но тогда как он выходит из стены? как это сделать красиво?)

Что ещё возможно заложить?

Наверно только ещё спутниковый кабель от окна до места расположения аппаратуры?

Кто что делает с аккустическими кабелями? (тоже хотелось бы в стену, в гофру, есть вроде розетки под них - только дороговатые немного)

Для ПК хочу поставить ИБП, но не хотелось бы чтоб он был у стола, т.к. все розетки будут в стене. Может где то у квартирного щитка что то сделать.

Как это делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продают ли у нас где розетки с HDMI выходами?

или все просто пускают его кабелем? (но тогда как он выходит из стены? как это сделать красиво?)

Что ещё возможно заложить?

Наверно только ещё спутниковый кабель от окна до места расположения аппаратуры?

Кто что делает с аккустическими кабелями? (тоже хотелось бы в стену, в гофру, есть вроде розетки под них - только дороговатые немного)

Для ПК хочу поставить ИБП, но не хотелось бы чтоб он был у стола, т.к. все розетки будут в стене. Может где то у квартирного щитка что то сделать.

Как это делают?

Розетки HDMI есть в разных линейках, но как правило на заказ, стоят дорого. Я просто сделал рамку с заглушкой и кабельканал внутри стены для шнура. За плазмой не видно розетки, поэтому будет нормально.

Спутниковый обязательно, лучше два, если будет два тюнера.

Под акустику проштробил, заложил в стену, в гофру, вывод на колонки просто шнур из стены, на аппаратуру - специальные акустические розетки, по цене не дороже Ethernet, и надо их мало.

Что касается ИБП - его можно и у щитка сделать, тогда нужно планировать эти линии по скс-ному. Я по поводу ИБП не заморачивался, т.к. у всех есть ноутбуки. Для сервера DLNA наверное что то поставлю, можно закрепить на стену или под столешницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, может, я отстал от жизни, но я такими вещами не заморачивался. Я делал розетки только для антенны в каждую комнату. Для телефона и интернета не делал... Ввод телефонного кабеля в квартиру есть у входной двери, там я поставлю базу радиотелефона и ходи себе по всей квартире, разговаривай. С интернетом - тоже самое, ставлю WI-FI роутер и ходи с ноутбуком в любую комнату. По поводу подключения ТВ и ДВД к примеру, все провода спрячутся за ТВ стойкой и все...(планирую, что ТВ будет стоять , а не висеть).

Товарищи, если я что-то забыл или не так мыслю, то поправляйте и советуйте, пока еще не поздно что-то поменять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, может, я отстал от жизни, но я такими вещами не заморачивался. Я делал розетки только для антенны в каждую комнату. Для телефона и интернета не делал... Ввод телефонного кабеля в квартиру есть у входной двери, там я поставлю базу радиотелефона и ходи себе по всей квартире, разговаривай. С интернетом - тоже самое, ставлю WI-FI роутер и ходи с ноутбуком в любую комнату. По поводу подключения ТВ и ДВД к примеру, все провода спрячутся за ТВ стойкой и все...(планирую, что ТВ будет стоять , а не висеть).

Товарищи, если я что-то забыл или не так мыслю, то поправляйте и советуйте, пока еще не поздно что-то поменять....

у меня есть ещё факс - его тоже по радио?

с ноутбуком WiFi я не спорю. а принтер? а DLNA сервак? а IPTV?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а принтер? а DLNA сервак? а IPTV?

с этого места подробней, пожалуйста.

принтер... что с ним сделать? ну поставил я его, когда нужно что-то распечатать, то подключил ноут, или я не так мыслю опять ?

Может, глупые вопросы, но что такое DLNA сервак и про IPTV подробней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возле входа в квартиру есть ввод антенны и провод с 8 жилами (тоненькие, но довольно жесткие), что это за провод и как его можно еще использовать кроме как телефон ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принтер сетевой, т.к. жена работает в home office, ребенок печатает со своего ноута, и все эти забеги с флэшками и USB надоели.

DLNA - технология, позволяющая раздавать медиаконтент через домашнюю сеть. В частности ПК используется как сервер (источник) контента для всех медиа-устройств - ТВ, ресиверов и прочее. В перспективе позволяет полностью избавится от CD/DVD и прочих дисков и хранить все на сервере, с раздачей на любой поддерживающий DLNA ТВ.

IPTV - это стрим ТВ, корбина ТВ и прочие вариации, когда телесигнал приходит через интернет канал. плюсы - качество, поддежка HD, видео по запросу.

провод с 8 жилами (4 цветные, 4 белые с цветной полоской) это кабель категории 5, скорее всего интернет от местного или городского провайдера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с ответами.

Розетки ставятся из расчета, что нижний край телевизора будет их немного прикрывать. Провода умещаются за панелью, хотя и впритык так сказать, но умещаются. Единственное их нужно будет закрепить пластиковыми хомутами.

В стену вместо гофры под провода можно закладывать кабель-канал, он более гладкийи даже скарт-разъемы в него пролезут. А провода из стены будут выходить через специальные розетки-заглушки с отверстием под вывод кабеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×