Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dizeloid

Розетки для плазмы или жк

Рекомендуемые сообщения

Пришло время врезать розетки в гипсокартон. На данный момент есть металлическое крепление для плазменного телевизора (или жк), выглядит примерно так:

pic-WM1-L-big2.jpg

Но не имея телевизора сложно себе представить куда врезать розетки так что бы они не мешали задней стенке телевизора. Прямо между горизонтальными салазками крепления боюсь врезать - так как может не хватить места для вилки розетки - будет упираться в заднюю стенку панели телевизора. Подскажите пожалуйста, как обычно располагают розетки за задней панелью таких телевизоров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же ситуация.

Так как телевизора во время ремонта не было (и сейчас пока нет :-) ), то учился на ошибках других - смотрел как сделано у друга.

У него примерно такое же крепление как на рисунке, плазма - панасоник...

Розетки он сделал под нижней горизонтальной перекладиной, по-центру, примерно 110 см от пола. Все нормально, из-под панели никаких проводов не видно.

Единственное, он посоветовал мне сделать розетки чуть ниже - так чтобы низ розетки был буквально на 2-3 см выше низа телевизора. Поэтому у меня низ розеток - 102см от пола.

А вообще, желательно выбрать конкретную модель и примеряться к ней. Сейчас например, появились очень тонкие ЖК-панели...

И еще совет, на всякий случай - сразу подумайте о том, где будет стоять ДВД и т.п. Желательно сразу пробросить к ним провода от панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже этим вопросом был озадачен, сделал также как написано выше. =)) как раз вчера мне эти розетки долбили, думаю это правильно если на 2-3 см. выше от нижнего края телика сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, сейчас мои рабочие закладывают в гофру в стену кабели! Подскажите ещё раз, не ошибся ли я. Закладывается 2 HDMI кабеля и стерео аудио кабель (так написано на упаковке). Вроде больше ничего не надо, я прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, сейчас мои рабочие закладывают в гофру в стену кабели! Подскажите ещё раз, не ошибся ли я. Закладывается 2 HDMI кабеля и стерео аудио кабель (так написано на упаковке). Вроде больше ничего не надо, я прав?

я бы еще mini-USB и витую пару заложил... вдруг когда пригодятся :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для чего эти провода?

USB это обычный кабель для присоединения переферии к компьютеру, витая пара - для интернета... но не принимайте всерьез, они могут вообще не понадобиться :-)

лучше всего - найдите в сети пару-тройку инструкций от самых последних моделей ТВ и посмотрите какие у них есть разъемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве к телику можно подключить витую пару???? впервые такое слышу)) инет розетка у меня есть. но она просто ввиде розетки и снизу будет, под теликом))

а mini-USB не нужно, т.к. от системы будет идти HDMI кабель, а если захочу с флэшки фильм посмотреть то, соответсвенно, вставлю её в систему )) вроде так. если нет-поправьте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я бы еще mini-USB и витую пару заложил... вдруг когда пригодятся :-)

да, мы теперь страдаем, что несколько лет назад об этом не подумали :fund02025:

не у всех приборов есть wi-fi, к сожалению:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чём у вас проблема заключается? что к чему хотите коннектить?

у меня будет так: ЖК висит, а внизу на полках стоит аудиосистема+двд+плэйстэйшн 2.

Объясните дураку, зачем телик коннектить к инету? :)) если уж коннектить так что-то из того что у меня будет стоять на полочках снизу... ошибаюсь где-то??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×