Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ACC

Растановка мебели в ностинной

Рекомендуемые сообщения

Я уже голову сломала (где-то неделю кручу, толковое в голову не лезет)

Помогите как можно красиво раставить мебель в этой гостинной, она огромная, там должен быть каминь, телевизор, диван, три обязательные вещи,

Я туда и кабинетик меленький предлгала, но тот кто там будет жить видимо книг не читает и дома не работает :)

Подскажите плз

post-34596-1255766817_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот квадратный выступ можно зменить на полукруг (со стеклянными дверями), но тогда меня это загоняет ещё в больший тупик

post-34596-1255767140_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 метров? Не такая уж и большая... Разделите на зоны -- для ТВ, для общения/каминная (если будет камин)... Столовая в другом месте? Лестница открытая? Что в подлестничном пространстве? Покрытие пола? Форма холла чем поддерживается? Стиль какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 метров? Не такая уж и большая... Разделите на зоны -- для ТВ, для общения/каминная (если будет камин)... Столовая в другом месте? Лестница открытая? Что в подлестничном пространстве? Покрытие пола? Форма холла чем поддерживается? Стиль какой?

Гостинная около 60 метров (40 это ошибка , не оттуда), столовая в другом месте, лестница открытая облицованая мрамором. как и пол тоже. Стиль - гламурная классика - если это так называется, а круглая форма просто нравится - не знаю как обыграть это "нравится", я наверное уже просто устала от этой гостинной, прошу помощи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диванная группа сама по себе: 2-3 дивана лицом друг к другу, между ними большой...тахта короче с круглыми пуговками стежки или с ковровым покрытием. Эта группа для просмотра ТВ

Обязательно консоль с пластикой или вазами за одним диваном.

Цветы в крупных горшках - куда-то пристроить. Можно как зонирование тоже использовать. Горшки могут быть прямоугольные кашпо.

в полукруг можно поставить ломберный стол на изогнутых ножках с парой красивых кресел с "кудрявыми" ножками тоже.

Пара вольтеровских кресел перед камином. Обязательно с табуретами для ног.

Столики по всей комнате. Разные. От резных до железных.

Этажерки - пара. Крупные.

Сервант - крупный.

Вообще, при такой площади можно и 2 диванных группы - перед ТВ и перед камином. Одних пропорций, немного разные по исполнению. С разной обивкой. Например, бархат однотонный для одной группы. И английские розы - для другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я насчет гламурной классики засомневалась...Изогнутые ножки мебели - достаточно гламурно?

Вместо серванта можно антикварный китайский шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю антиквар в современных интерьерах, для меня когда её не много - это красиво :)

А если отделить лестницу, как можно обыграть подлестничное пространство?

post-34596-1255895488_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такой вариант (с одной стороны камин, с другой - телевизор), но наверное здесь очень всего много, да?

post-34596-1255895737_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много. Если там реально 60 кв.м. - то еще должен влезть столик в полукруглую часть.

А эта полукруглая часть как решена - это окна или сплошное остекление, или что?

Около телевизора поменять местами 3-м и 2-м диваны. За одним из них поставить консоль с чем-нибудь - статуэтками. вазами. В 2 угла на торцевой стене - этажерки высокие или витрины. Где-то срава или слева от кресел маленький столик с лампой. Может даже лучше кресла под окно. тогда на их место 2-м диван с сайд тэйблом и лампой . Всю группу можно теснее поставить.

Цвета обивки посветлее или поярче с рисунком. Обивка - чехлы классические с "юбочками" внизу. Ковер посередине без рисунка.

Напротив камина можно антикварный шкаф. Диваны ближе к камину. Можно еще кресел поставить вольтеровских, но если заказчик против большого количества мебели, то ладно. В простенок между окнами стоячие часы или что-то еще. Около обоих диванов симметрично столик с лампой. Цвета обивок потемнее. Ковер посредине восточный. Диваны можно бархатные с помпонами - но поймет ли заказчик, вот в чем вопрос.

Ну и остается полукруг. Изящный круглый столик с изящными креслицами - настаиваю ))) Ткань кресел - компаньон диванной группы у телевизора.

Если заказчику нравится сплошное покрытие пола, то можно всю комнату на французский классический манер обить ковровым покрытием дорогим.

Тогда восточный ковер в прихожую. Но обязательно где-то должен быть дорогой восточный ковер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×