Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gostya

Как из однушки сделать подобие двушки?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Предстоит ремонт в новостройке. Общая площадь квартиры 43,6. Квартира без стен, хотя на плане они имеются. Комната получается примерно 15,5 метров.

Хотим как-нибудь разделить комнату на две, пусть даже просто свою кровать как то отгородить, и ребенка обделить не хочется.

Долго мечтали о квартире, копили денюжки, ОЧЕНЬ хочется иметь "свой угол"! К сожалению не могу себе позволить услуги дизайнера, но если кто-то сможет помочь советом буду очень благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Предстоит ремонт в новостройке. Общая площадь квартиры 43,6. Квартира без стен, хотя на плане они имеются. Комната получается примерно 15,5 метров.

Хотим как-нибудь разделить комнату на две, пусть даже просто свою кровать как то отгородить, и ребенка обделить не хочется.

Долго мечтали о квартире, копили денюжки, ОЧЕНЬ хочется иметь "свой угол"! К сожалению не могу себе позволить услуги дизайнера, но если кто-то сможет помочь советом буду очень благодарна!

Сначала с планом и размерами переходите в перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, имеется в виду зонирование, а не перепланировка.

Можно поточнее сформулировать вопрос?

Наверное действительно легче будет сделать зонирование. Только хочется максимально удобно сделать и для ребенка, так что под свою мини комнатку, а точнее, наверное, получится только под свою кровать, останется мало места. Дело в том, что комната у нас (как я уже писала ранее) небольшая 15,5 метров ( примерно 2,5 в ширину и 6 м в длину)и только одна. Если бы как-нибудь можно было хоть чуть-чуть шумоизолировать нашу с мужем зону это было бы замечательно, но пока ничего придумать не можем.... Думаем и об разделении шкафами, или ширмой, ...если ставить гипсокартоновые или какие-нибудь тонкие стены, то придется делать согласование, а это ооочень затягивает процесс ремонта, а это значит жить у свекрови ещё дольше, что мне уже не выдержать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, имеется в виду зонирование, а не перепланировка.

Можно поточнее сформулировать вопрос?

Наверное действительно легче будет сделать зонирование. Только хочется максимально удобно сделать и для ребенка, так что под свою мини комнатку, а точнее, наверное, получится только под свою кровать, останется мало места. Дело в том, что комната у нас (как я уже писала ранее) небольшая 15,5 метров ( примерно 2,5 в ширину и 6 м в длину)и только одна. Если бы как-нибудь можно было хоть чуть-чуть шумоизолировать нашу с мужем зону это было бы замечательно, но пока ничего придумать не можем.... Думаем и об разделении шкафами, или ширмой, ...если ставить гипсокартоновые или какие-нибудь тонкие стены, то придется делать согласование, а это ооочень затягивает процесс ремонта, а это значит жить у свекрови ещё дольше, что мне уже не выдержать...

Гипсокартонную стенку легко снести, в том случае если Вам нужно будет продавать квартиру. ;) Только делить 15 метров ... даже не знаю как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только делить 15 метров ... даже не знаю как.

Эх, вот и я не знаю как, но как говорится: "Если нельзя, но очень хочется, то обязательно нужно!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гоните сюда планировку и все Ваши ожидания от будущей квартиры, если выражаться просто :-) это как в анекдоте: для того, чтобы выиграть в лотерее, надо хотя бы купить лотерейный билет ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то, что я замерила по квартире. Собственно это и есть вся квартира.

Сверху (1,05 - это дверь входная)

По левую руку "кубик" - ванная с туалетом следом за ними там же слева кухня, ну, а то, что по правую руку комната. границ между кухней и комнатой нет, точнее они условные

В нижней части два окна, одно должно приходиться на кухню, второе комнатное, а ещё балкон, во всю длину квартиры!)

post-34692-1256582710_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гоните сюда планировку и все Ваши ожидания от будущей квартиры, если выражаться просто :-) это как в анекдоте: для того, чтобы выиграть в лотерее, надо хотя бы купить лотерейный билет ;-)

План выше выложила, это то, что более или менее читаемо, а тот, что нам дали к договору маленький очень.

У нас там и кладовка была предусмотрена по плану, справа от входной двери, но мы готовы ей пожертвовать, лишь бы удалось нам с мужем личный интимный "уголочек" под кровать или диван свой выделить, и нашей доче комнатку -гостинную...и всё это на 15-ти метрах :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×