Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riva

Обустройство 1-комнатной для молодой семейной пары

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! :mega_shok:

Вот-вот станем обладателями 1 комнатной квартиры в панельном доме. :cray:

планировка

Ну теперь буду рассказыывать на что готова да и что собственно надо. По порядку. Квартира на вторичном рынке, т.е. не новостройка, но ремонт надо будет сделать везде. Бюджет не очень большой поэтому буду планировать сама своими силами ну и с помощью Вас форумчан естественно. Начну с того, что к огромным перепланировкам не готова, объединять кухню с комнатой не хочу, да и туалет с ванной хочу вусе таки оставить раздельными но это может быть под вопросом. Начну с мебели что есть на данный момент. В квартире необходимо будет иметь как минимум шкаф (хочу зеркальный купе), кровать (есть диван двуспальный складывается), обязательно рабочее место т.к. без компьютера уже никуда. Компьютер у нас не ноутбук, пока есть вариант углового стола под него (ПК), есть не угловой, но опять же это временно, больше из мебели ничего нет (хотя нет еще кресло стул компьютерный, вобщем как офисный крутящийся). Это скорее относится к плюсам, т.к. ничего толком из мебели нет, все придется покупать заново, а не пристраивать то что есть.

Когда смотрела квартиру честно говоря в голове уже примерно сложилось что и как, вот только теперь когда есть на руках план из БТИ, то идеи как то разом отпали. Объясню почему. Думала в нише справа что противоположна окну встроить шкаф. т.е. половина была бы функциональным шкафом, а другая половина предназначалась под рабочее место примерно вот так:

шкаф

но ниша оказалась слишком глубокой точные размеры выложу позже, т.к. пока не могу попасть в квартиру.

Теперь я в растеренности как можно все расположить и что сделать.

В последней передаче "Школа ремонта" увидела интересный вариант вот только не знаю как это всандалить в нашу квартиру.

Ниша

Теперь прошу вашей помощи и советов что можно сделать вот с таким планом и да и как все расставить. И еще нужна помощь и совет с чего начинать, т.к. с ремонтом в своей жизни можно сказать сталкиваюсь впервые, а голова уже кругом. Будем менять окна на пластик, и в кухне и в спальне, будем менять батареи, но я даже не представляю с чего начинать. Советы очень нужны, уж не обижайтесь если буду задавать глупые вопросы, т.к. мало чего во всем этом соображаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были здесь очень похожие планировки.

Вот мы с девочками делали одному молодому человеку подобное... найдите его тему.

Кажеться Мемфисто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, такой вариант тоже рассматриваем. :tease:

Темку обязательно поищу. На форуме просмотрела очень много планировок и оформлений однушек. Но хочется помощи именно от форумчан может у кого то похожие планировки? или есть идеи как расставить мебель именно в такой комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое первое - окна. Потом можно отопление - существуют спец. магазины, где можно и батареи подобрать и заказать саму замену, мы так и делали.

У нас тоже однушка - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=56578.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были здесь очень похожие планировки.

Вот мы с девочками делали одному молодому человеку подобное... найдите его тему.

Кажеться Мемфисто...

Вчера искала на форуме и в поиске и как то не удалось мне найти эту тему. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое первое - окна. Потом можно отопление - существуют спец. магазины, где можно и батареи подобрать и заказать саму замену, мы так и делали.

Так поняла т.е. сначала закажу окна , потом поменяю батареи. Отлично. А дальше что? Пол - планируется ламинат. Скажите 32 класса достаточно для квартиры? А то я слышала что там где стулья на колесиках и и диваны раздвигаются стирается ламинированное покрытие с краской. И к когтям собаки насколько он прочен? Потолок, по-моему писала, что хочется гипсокартон с внутренней подсветкой, но почему то работники с кем говорила отговаривают причины не выяснила... :fund02025: . Еще нужно менять проводку по всей квартире что и как предусмотреть тоже пока не знаю. Так что уважаемые товарищи обитатели данного форума, помогите пожалуйста советом а? :friends:

И еще конечно трудно без размеров стен сказать вот тот вариант из школы ремонта можно ли его втулить в нашу нишу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riva, у меня почти такая же планировка, только санузел с ванной совместный. И еще есть небольшая ниша в комнате по левой стене, см40 в глабину, и 70 в ширину около окна. Вот сегодня закончили мне клеить обои. Я в шоке. В корридоре по светлым голубым обоям проступили желтые пятна. Сижу в трансах. Ну а по поводу расстановки мебели тоже для меня этот вопрос сейчас очень актуален.

Значит, у меня квартира тоже старая. Что я делала: начала с заменв труб водопроводных. Стояки, разводка по квартире...Затем замена всей электрики. Новые точки розеток,подвела розетку в ванную (теперь не понимаю зачем, но все же), выключатели сделала на метр от пола, а были на старый манер наверху. Потом занялась ванной. Сбили струю плитку, поштукатурили, и положили новую. Потолок пока не трогали там. Затем пошла кухня. Ободрали старые обои, поштукатурили под плитку на рабочей стене, положили плитку, сняли старый линолеум, там довольно хорошая стяжка. На нее прям и положили плитку.

Следующее - потолки. В кухне и ванной пластик, в корридоре и комнате - гипсокартон. опускали по минимуму, т.к. потолки совсем не высокие 2,50 изначально. Шпаклевка стен под обои,и гипсокартона, и поклейка рогожки на гипсокартон и обоев на стены. Покраска рогожки водоэмульсионкой.Вот. Теперь остался ламинат, и плинтуса. Все уже купила.

А ! Забыла сказать, что начинала я все-таки с замены окон. Просто это так было давно, что уже и не вспоминается))

А вообще ремонт - дело нервное. У меня что ни день, то новые косяки вылазят. Я уже в квартиру к себе не рада ходить, как пойду, так настроение портится. Или у меня все так через одно место, или я не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тебе ссылочку, Чудойогурта. Там тоже такая планировка как у нас

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=53...amp;hl=Мемфисто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riva, у меня почти такая же планировка, только санузел с ванной совместный. И еще есть небольшая ниша в комнате по левой стене, см40 в глабину, и 70 в ширину около окна. Вот сегодня закончили мне клеить обои. Я в шоке. В корридоре по светлым голубым обоям проступили желтые пятна. Сижу в трансах. Ну а по поводу расстановки мебели тоже для меня этот вопрос сейчас очень актуален.

Значит, у меня квартира тоже старая. Что я делала: начала с заменв труб водопроводных. Стояки, разводка по квартире...Затем замена всей электрики. Новые точки розеток,подвела розетку в ванную (теперь не понимаю зачем, но все же), выключатели сделала на метр от пола, а были на старый манер наверху. Потом занялась ванной. Сбили струю плитку, поштукатурили, и положили новую. Потолок пока не трогали там. Затем пошла кухня. Ободрали старые обои, поштукатурили под плитку на рабочей стене, положили плитку, сняли старый линолеум, там довольно хорошая стяжка. На нее прям и положили плитку.

Следующее - потолки. В кухне и ванной пластик, в корридоре и комнате - гипсокартон. опускали по минимуму, т.к. потолки совсем не высокие 2,50 изначально. Шпаклевка стен под обои,и гипсокартона, и поклейка рогожки на гипсокартон и обоев на стены. Покраска рогожки водоэмульсионкой.Вот. Теперь остался ламинат, и плинтуса. Все уже купила.

А ! Забыла сказать, что начинала я все-таки с замены окон. Просто это так было давно, что уже и не вспоминается))

А вообще ремонт - дело нервное. У меня что ни день, то новые косяки вылазят. Я уже в квартиру к себе не рада ходить, как пойду, так настроение портится. Или у меня все так через одно место, или я не знаю...

Катюш, спасибо за хронологию ремонта. Мы планируем сделать ремонт пока в комнате максимально, на кухне заменить окно и батарею ну обои поклеить. Санузел пока думаю трогать не будем, только унитаз заменим, а то страшный он уж совсем. Еще сейчас на кухне плитка фартук старая такая ее придется сбивать. Чувствую ремонт мне тоже принесет много нервов и затрат материальных. Как только удут фоты моего жилища сразу выложу, ну и естественно замеры все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, давай, конечно выкладывай! Я тоже как разгребусь немного, хоть кухню от коробок с вещами освобожу, так и сфоткаю. Ну раз вы ванну пока не трогаете,то может и не так страшно. просто на моем опыте это был самый грязный этап. Пыль столбом просто стояла. Тогда подумайте, как вы ее будете делать потом, когда уже будут везде обои, и двери чистые...Ну а если совсем в ближайшее время не планируете за нее браться, тогда делайте как запланировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×