Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SAZ

помогите расставить мебель в кухне

Рекомендуемые сообщения

Пришла осень и наконец-то появилась возможность обставить кухню, но воображения не хватает.

Кухонную мебель хотела расположить по стене с окном. Из техники имеется варочная поверхность, независимая встраиваемая духовка и ПММ (не встраиваемая). Раковина на две мойки и с дыркой для сбрасывания мусора. Холодильник будет в другом помещении.

Технику хочу расположить так, ч.б. не нагинаться, даже ПММ хочу на возвышении, а не на полу. Т.к. после операции на позвоночнике нагнуться - уже труд. Семья 6 человек. Готовлю завтрак, обед, ужин.

Помогите советом кто может.

P.S. С графическими редакторами не работаю, поэтому не кидайте в меня тапками за исполнение плана.

7851e4b7eaed.jpg

1.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, спасибо, что ответили. Такой вариант было бы можно, но у меня канализация в другом углу, а перенести её не получится. Я пробовала сделать зеркальный вариант, убрав духовку в нишу, но тогда не получается поставить стол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя подводку перенести, там же по прямой меньше двух метров в сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал, что канализацию перенести можно, но я вспомнила, что хочу сушку для посуды над раковиной, ч.б. ставить посуду не нагинаясь. Может быть попробовать вариант, когда духовка смонтирована в нише и выступает на 20 см., варочная поверхность рядом в углу, между ними открытые 20 сантименровые полочки, а на то место, где у вас нарисовна духовка, поместить посудомойку и раковину (она 87 см)? Или это будет беспорядочное нагромождение мебели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не поняла идею, варочная по стене с нишей? Там 105 см. туда или угловой на 1м. или 50см. шкафчик встанет, а его для варки мало.

Про сушку, у меня с появлением ПММ сушка всегда пустая, не пользуемся ей по назначению (ликвидировать её собираюсь), т.к. вообще перестали мыть посуду руками и вся посуда стоит стопочками в ящике, у вас в моём варианте как раз для этого ящик над ПММ и выдвижные под.

Если я правильно поняла:

post-7676-1255712563_thumb.jpg

post-7676-1255712568_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рисунки!!!

Третий варитант не получится, т.к. под окном батарея, которая выступает на 11 см. Ящички хотела сделать менее глубокими, а ПММ поставить не выйдет.

Вот только до второго варианта я и смогла додуматься, но чем-то он меня смущает. Там раковина заходит на 10 см. на окно. Раковину хочу именно эту, у нее отверстие на крыле для сброса мусора, я искала такую очень долго.

Мужу уже всеравно. Сказал: куда пальцем покажешь - туда прилепим. Только потом не жалуйся.

Поэтому хочу посоветеваться, расставить все удобно и красиво и будет мне в этой кухне счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×