Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленок82

Что построить лимитов в - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

посмешило...

Можно сказать смех с грустью...

Стены из бревен и бруса

15 Цилиндрованное бревно (толщина 15 см) м2 2100

16 Простое бревно м2 1600

17 Деревянный простой брус (толщина 15 см), обшитый вагонкой или ЦСП м2 4700 (это вообще...приехали...бедные клиенты)

18 Профилированный брус (толщина 15 см) м2 1100

19 Работы по проконопачиванию сруба из бруса п.м 30

20 Работы по проконопачиванию сруба из оцилиндрованного бревна п.м 35

21 Работы по проконопачиванию дома ручной рубки м3 40

Но есть и смешные моменты:

Если делать кирпичные перегородки, то Вы заплатите за 1 м2 500 руб, (п 22)

Но если делать перегородки из кирпича (а кирпичная перегородка и перегородка из кирпича, согласитесь, большая разница :spiteful: ) то надо будет отдать уже 750 руб. за 1 м2 (п23) Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каркасная технология по цене равносильна брусу или дороже?

Что предпочтительней из этого ,если совершенно некому дом потом доводить до ума. Мне нужно без доп. влажений там уже жить.. Нет ни денег ни возмржности, что -то доделывать-переделывать

Вам прямая дорога к каркасному дому, по цене брус/каркас примерно будут одиноково, но сроки строительства брусового дома значительно растянуты и гемора с брусом будет больше.

Здесь на форуме есть ветка (и не одна) посвященная каркасным домам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черномашенцев Владимир

Да, но в то время цены были еще ниже.

А на счет покупки окон - может появится Tumann, да и выложит накладные на окна.

Я ведь сказал, что заканчил дисскусию на эту тему. Тем более, что это уже флуд, - ушли от темы автора.

Кому надо конкретно цены и сметы-прошу в гости (г. Жуковский), адрес скину.

Сканировать договора,накладные и сметы не буду, хоть и есть чем. Я, что, обвиняемый, чтобы себя оправдывать и доказывать?

Зарегистрирован я ещё в 2004 году, только тогда был Matfeem:))) http://forum.ivd.ru/index.php?showuser=1554 Забыл в то время пароль....

Скажу до кучи для неверующих ещё больше;-) Котлован под дом (вернее частью его 17х10 метров и глубиной около 3,4 м) копали таджики вручную.

Техникой не было смысла, т.к. надо было снимать провода, и кидать по земле времянку 3 фазы... да и в целом опять же вышло-бы дороже.

Кострами грели землю в марте, ломами долбили, на 2 тележках верхнюю землю (хорошую) развозили по участку, а

остальную по дороге в обе стороны метров на 50 и ровняли, благо там была большая впадина. (теперь шикарная асфальтовая дорога-сам делал)

Жили в шалаше из брезента...Напросились сами, я хотел подождать до тепла.

Часть песка снизу естественно оставили на обратную подсыпку.

За всё это заплатил 25.000 рублей, как договарились.

Да, и в те же работы входила разборка части дома (пристройка тамбура) из пеноблоков, и разбили лен. фундамент.

Ну всё, на этом надо закончить дисскусии по моим сметам. Все вопросы в личку. Есть автор темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черномашенцев Владимир

Да, но в то время цены были еще ниже.

А на счет покупки окон - может появится Tumann, да и выложит накладные на окна.

Согласен. Есть письменные свидетельства о том, что некий бог создал мир за шесть дней, а на седьмой день отдыхал.

Но я - атеист и в чудеса не верю.

Может появиться Tumann ? Может и чудо свершиться, только давно что-то чудес не бывало - почти два тысячелетия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько уважаемых мастеров слетелось как пчелки на медок!

Ленок82, а Вы, часом с Админом не работаете, уж больно тема провокационная.

Или для смеха создана.

Уважаемые форумчане, помогите определиться из чего построить . Мне хотелось бы к лету иметь домик размерами 6х8. Лимит у нас 800 тыс.

Каркасно-щитовые рассматриваю в последнюю очередь, хотелось бы из бруса, но реально ли уложиться? Главное что бы можно было сразу там находиться и доработки было поминимуму.

Буду очень вам признательна за советы , ответы, комментарии

Да тут, действительно, можно постебаться и много острых колючек вставить.

Не буду...

Лучше уж по существу и начать с конца (цифры для Вашего дома на 2-3 физиономии):

1. Водоснабжение - скважина на песок с кессоном, фильтрами, насосом и прочим МБП для нее - от 150 т.р.

2. Канализация - установка типа "Тверь" (но можно просто септик) - от 150 т.р. Септик дешевле

3. Отопление - тема вообще мутная, первоначальные вложения непонятны (газ, дрова, эл-во, соляра?), положим в среднем 100 т.р.

4. Оборудование для всего этого - да,да еще и оно надо - болйлеры ли проточники, колонки ли котлы, положим в среднем 50 т.р.

5. То-да се, что не учли (Электричество-то хоть есть?) положим ищо 50 т.р.

ИТОГО - на коммуникации от 500 т.р.

Остается 300 т.р.

Вон Лесоруб предлагал баню за 330 косых, правда это 1-й этап строительства и без фундамента.

А на отделку "под чистовую" - умножьте на 2 эту цифру.

Я Вам сочувствую, не выйдет... :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boroda, не всем нужны дома с кучей инженерных систем. Некоторым достаточно простого летнего домика типа "курятник" с минимумом всего. Просто летом переспать и все.

1. Водоснабжение - скважина на песок с кессоном, фильтрами, насосом и прочим МБП для нее - от 150 т.р.

Протянуть трубу к центральному водопроводу, вывести в доме и поставить умывальник обойдется гораздо дешевле.

2. Канализация - установка типа "Тверь" (но можно просто септик) - от 150 т.р. Септик дешевле

3 метра пластиковой трубы и выгребная яма под асенизаторскую машину выйдет тысяч в 10 (самое дорогое бетонные кольца).

3. Отопление - тема вообще мутная, первоначальные вложения непонятны (газ, дрова, эл-во, соляра?), положим в среднем 100 т.р.

700 кирпичей и сосед печник-самоучка и отопление есть

Ну и все. Всей этой цивилизации и в городе хватает. У меня дед продал дом за 30тыщ (рублей) дачникам и они довольно поуши. Сортир во дворе, колодец один на деревню, лампочка и две розетки. Ну и все, больше для счастья ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все забываете, что строить и делать за один сезон: и полностью дом под крышу и водоснабжение с фильтрами и канализацию и газофикацию и отопление и электрику пр. и пр. и пр. никто не будет и не делает.

За всё время я знал только одного пожарника, который это сделал за один сезон. Пожарник этот куррирует крупные предприятия моск. области, ну и делайте выводы сами про доходы...;-)))

К Новому году уже въехал. Такую задачу он ставил всем. Но там бабки куры не клюют. Правда дом был сырой, везде сушили эл. пушки, ну жопа просто;-)

Ну может ещё рублёвка может за лето дом с бассейном и с участком соток в 25-40 поднять и осенью въехать...;-)))

Ведь дело не только в том, что дому надо отстояться полгода или даже больше, найти нормальных штукатуров, электриков, получить всякие разрешения, сантехников и пр.. но дело и в деньгах.

Поэтому не мало людей, которые строят поэтапно. И успешно строят. По крайней мере у меня по посёлку таких очень много. Да, строительство затягивается на года. Подходят основательно, подбор материалов, время на раздумья, тем более, что есть время и участком заняться, дизайном, посадками.

Поэтому можно начать и с этих денег. Даже крышу можно под рубероид на год-два оставить.

Это если есть более-менее постоянный доход. Спешка при ловле блох...

Но зато нет таких проблем по переделкам, какие возникли у выше описанного пожарника... пошли через год трещины, что-то осыпалось, плитка пошла, отмостки осели, дорожки провалились,

электрика искрит в подвале.......

Даже дома-монолиты рекомендуют отделывать после года отстоя. Хотя, казалось, чему там трескаться...

А разве небоскрёбы начинают строить, держа в кармане все 30.000.000$? Всегда, хотя-бы % 35-40 для начала... а там деньги подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barbudo

>смех с грустью... Стены из бревен и бруса

Бревна с брусом не интересовали. В подмосковье дома горят с причиной и без причины. И горят часто.

Интересовали цены на подготовку котлована, бетонирование (плита, стены), гидроизоляция, утепление, кирпичная кладка, заливка монолитных перекрытий, кладка газобетонных блоков на клей и крыша.

Вторая бригада, как и писал, считала по ценам с этого сайта. Правда кубы с квадратами путали.

Есть ссылки на "правильные" расценки на работы, обозначенные выше, на этот год или образцы смет на такие работы? (Подмосковье).

Третья бригада считала смету именно на перечисленные выше работы по цене 50% от материала, без учета материалов на опалубку и пр., т.е. тех, которые в итоге не окажутся в конструкции здания.

И их цены мне показались адекватными, несмотря на такой упрощенный подход.

Кстати довольно часто используются расчеты в зависимости от стоимости материала. Я говорю о строительстве коробки, а не об отделке.

Boroda

А Вы ИМХО ваще не в тему с водоснабжением, канализацией, электричеством и отоплением.

Электричество и газ, это такие категории, подключение к которым может отличаться на порядок, если не больше, в зависимости от конкретных условий, места и пожеланий.

И закладываться на отопление в среднем 100 тыр, это даже не средняя температура по больнице, так же как и на электрику.

Как понимаю, Ленок82 интересует коробка + двери и окна.

А вода, как вариант = колодец = удвоенная цена колец. Это не 150 тыр.

Mac

Оптимист :giri05014:

Не ожидал, что обсуждая бассейн за пару лимонов, с оптимизмом отнесетесь к хибарке за 800 тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясен пень, что для летних выездов в курятник и веселого проведения времени на участке в позе прачки можно и меньше уложиться.

Boroda, не всем нужны дома с кучей инженерных систем. Некоторым достаточно простого летнего домика типа "курятник" с минимумом всего. Просто летом переспать и все.

1. ВОДОСНАБЖЕНИЕ

Протянуть трубу к центральному водопроводу, вывести в доме и поставить умывальник обойдется гораздо дешевле.

2. КАНАЛИЗАЦИЯ

3 метра пластиковой трубы и выгребная яма под асенизаторскую машину выйдет тысяч в 10 (самое дорогое бетонные кольца).

3. ОТОПЛЕНИЕ

700 кирпичей и сосед печник-самоучка и отопление есть

Ну и все. Всей этой цивилизации и в городе хватает. У меня дед продал дом за 30тыщ (рублей) дачникам и они довольно поуши. Сортир во дворе, колодец один на деревню, лампочка и две розетки. Ну и все, больше для счастья ничего не надо.

Ну я же писал, что тема прикольная, а Вы сразу про курятники.

:giri05014:

1. А он есть, центральный водопровод, хотя-бы летний?

2. Это верно, но мыться люди тогда будут только в "летнем душе", да и стоит ли ставить неплохой домик и зарывать в землю эту клоаку? Судя по Вашей цене - это 3 кольца, то-есть почти 3 куба дерьма под носом. Кому как, но что-то это не фэн-шуй.

3. Если разговор про летний домик, то нефига и полноценную печь строить, хотя, примерно, если 700 кирпичей, то на 75 штук потянет.

Фундамент, кирпич печной, кирпич на фундамент, огнеупорный, на трубу, глина, песок, цемент, брус 200x200, чугунина (желательно финская). Доставка. Работа. Без отделки.

Покупателям повезло. В каких краях дачка-то? А то народ решит, что в подмосковье дачи распродают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boroda

А Вы ИМХО ваще не в тему с водоснабжением, канализацией, электричеством и отоплением.

Электричество и газ, это такие категории, подключение к которым может отличаться на порядок, если не больше, в зависимости от конкретных условий, места и пожеланий.

И закладываться на отопление в среднем 100 тыр, это даже не средняя температура по больнице, так же как и на электрику.

Как понимаю, Ленок82 интересует коробка + двери и окна.

А вода, как вариант = колодец = удвоенная цена колец. Это не 150 тыр.

Mac

Оптимист :giri05014:

Не ожидал, что обсуждая бассейн за пару лимонов, с оптимизмом отнесетесь к хибарке за 800 тыр.

Это где у меня написано про подключение электричества и газа? Газ, к Вашему сведению еще в баллонах бывает, видимо для Вас подключение магистрального - неприятная тема.

Отопление печное - даже от 75 т.р. - см.выше

Информацию по ценам на водоснабжение и канализации - в студию! Раз Вы в теме.

И потом - написано же ОТ ТАКОЙ-ТО ЦЕНЫ!!!

Колодец - не 150, а хотя-бы 80 и это не только удвоенная цена колец, там еще домик, знаете-нужен, чтобы зверушки не падали и насос желательно. И не факт, что вода вообще в колодце будет. Здесь Вы тоже "в теме"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×