Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленок82

Что построить лимитов в

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите определиться из чего построить . Мне хотелось бы к лету иметь домик размерами 6х8. Лимит у нас 800 тыс.

Каркасно-щитовые рассматриваю в последнюю очередь, хотелось бы из бруса, но реально ли уложиться? Главное что бы можно было сразу там находиться и доработки было поминимуму.

Буду очень вам признательна за советы , ответы, комментарии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы из бруса, но реально ли уложиться? Главное что бы можно было сразу там находиться и доработки было поминимуму.

Если хотите быстро, то Вас устроит только дом по каркасной технологии, или дом из клееного бруса...Дом из бруса ест. влажности, если строить по надлежащей технологии, а не гнать туфту, будет строиться не меньше 6 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каркасная технология по цене равносильна брусу или дороже?

Что предпочтительней из этого ,если совершенно некому дом потом доводить до ума. Мне нужно без доп. влажений там уже жить.. Нет ни денег ни возмржности, что -то доделывать-переделывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительство стало дешевым когда стекло и бетон изобрели. Дом можно быстро построить только в одном случае, если проышленные методы использовать. А не когда пару гастеров несколько месяцев копаются.

Поставить стойки из двутавров. Снизу плита, сверху плита краном. Стены стеклом или бетонными плитами по желанию.

Но сейчас строить бесполезно , зима на носу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите определиться из чего построить . Мне хотелось бы к лету иметь домик размерами 6х8. Лимит у нас 800 тыс.

Каркасно-щитовые рассматриваю в последнюю очередь, хотелось бы из бруса, но реально ли уложиться? Главное что бы можно было сразу там находиться и доработки было поминимуму.

Буду очень вам признательна за советы , ответы, комментарии

800 тыс. чего? Рублей или долларов?

Если рублей , то с трудом уложитесь только в хороший каркасный дом с минватным утеплителем 150-200 мм., или легко купите плохой дачный домик . Дачный дом - то же самое , что и каркасный, но я сам так его называю. Упрощенная конструкция, тоньше утеплитель (50-100 мм.), выглядит как сарай.

Для взвешенного выбора рекомендую сходить на выставку "Деревянное домостроение" в Крокус-экспо (Москва, МКАД) 29 окт - 01 ноября. Там можно самому посмотреть, потрогать, задать вопросы, пощупать деревяшки - и всё это напрямую у производителей.

PS

Кстати, там можно будет среди участников найти и меня на стенде журнала "Современный дом", и получить бесплатную (увы, короткую и рекламную) консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот домик, ~365 м2 мне обошёлся примерно в 700.000 рублей. ~ 2,5 года назад. 3 полноценных этажа. Отдельно подвал с дом. кинотеатром. Оплата работ сразу была,до начала работ, сторговал с 12.000 до 7.000 $, по факту оплатил ~6000$.

Остальное на материалы.... Пеноблок, роквул, возд. прослойка, облицов. кирпич. Полимерчерепица. Все материалы брал напрямую, с заводов. Кирпич из Белоруссии. Делали армяне из Краснодара. Крышу дагестанцы. Без прорабов. Всё под моим контролем.

Стакан подвала заливной бетоном, перекрытие 2-го бетонасосом. 3 ванных, 4 туалета. камин. 5 тёплых полов.

post-2387-1255697829_thumb.jpg

post-2387-1255698139.jpg

post-2387-1255698205.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот домик, ~365 м2 мне обошёлся примерно в 700.000 рублей. ~ 2,5 года назад. 3 полноценных этажа. Отдельно подвал с дом. кинотеатром. Оплата работ сразу была,до начала работ, сторговал с 12.000 до 7.000 $, по факту оплатил ~6000$.

Остальное на материалы.... Пеноблок, роквул, возд. прослойка, облицов. кирпич. Полимерчерепица. Все материалы брал напрямую, с заводов. Кирпич из Белоруссии. Делали армяне из Краснодара. Крышу дагестанцы. Без прорабов. Всё под моим контролем.

Стакан подвала заливной бетоном, перекрытие 2-го бетонасосом. 3 ванных, 4 туалета. камин. 5 тёплых полов.

Примерно 2000 рублей за кв. метр дома ?! С окнами, кровлей, коммуникациями и отделкой ?! Не верю. Либо перепутали рубли и условные единицы, либо бессовестно врёте. Рискну именно так и написать.

Либо все должны по такой цене заказывать дома только у Вас, можно даже с переплатой в 100% ! Супер выгодная сделка, но наводит на неприятные мысли о мошенничестве.

Или всё же говорите ТОЛЬКО о стоимости работы по строительству коробки ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите определиться из чего построить . Мне хотелось бы к лету иметь домик размерами 6х8. Лимит у нас 800 тыс.

А что из помещений вы в таком по размеру доме предполагаете? Большая комната, кухня, тамбур, коридор? Или две комнаты поменьше, тамбур, кухня, коридор? Чем отпаливать собираетесь? если газом, то где у вас будет бойлерная? Если еще чем-то, то где котел размещать собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом доме одних окон будет на 700тыс.р

Материал халявный чтоли?

Где ж такие цены? или у нас лохов непочатый край?

33 окна и 4 двери. плюс ламинация. плюс сложность за радиусность. плюс внутри "золотые" решётки.плюс москитки. Заказывал специально зимой, когда скидки были...безработица.

По диллерскому договору в Евроокнах. 89.000 рублей. 70.000 предоплата. могу договор показать.

Сам ставил.Причём именно по технологии ильбрук, а не как ставят большинство жучков просто на пену.

Искать надо правильные решения;-) а то мошенники!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×