Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cveto4ek

Мои шторы гостиная-спальня. Очень нужны ваши советы!

Рекомендуемые сообщения

Вообщем у меня проблема, сделала ремонт, пошила дорогие занавески повесила, но потом у нас появился котенок, который стал с ними играть и уже внизу немного зацепил...И еще он очень любит сидеть на подоконнике, как я его не гоняла бесполезно. На фото весит органза, которую я подхватила магнитами-подхватами..Шторы я сняла вообще, так как устала смотреть на поднятый их вид, да они еще и тяжеловаты...В связи с этим оставлю эту органзу т.к. она мне очень нравится, стены у нас покрашены нежно голубой краской на фото не видно может быть...Что мне можно вообще с ней сделать, может как то перешить, и что повесить на сл карниз, может ламбрикен какой то, карниз у меня к потолку прикреплен, он белый, когда вешаешь на шторную ленту его не видно получается, самый ближний он еще закругленный...

И второй вопрос, так как у меня однушка, может мне возле окна поставить типа стола компьютерного чтобы срыть батарею а по бокам стеллажи?

post-34251-1255632323_thumb.jpg

post-34251-1255632327_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот план нашей квартиры, комната у нас буквой Г получается..Извиняюсь за фотки но у нас сейчас не лучше))) так как нет шкафа пока, стоит только диван и комод на кот телевизор

post-34251-1255634077.jpg

post-34251-1255634083_thumb.jpg

post-34251-1255634092_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда жили в однушке (примерно такой же планировки) я пробовала разные варианты расстановки мебели. Но этот (на рисунке) для себя определила как самый удобный. И места много и все разместилось. правда шкаф мы делали под заказ - практически до потолка (не купе!), но с учетом всего что мне было нужно. Кстати, неплохо получилось. :mega_shok: А вот постановку дивана паралельно окну (он раскладывается ночью вперед к шкафу) и за ним компьютерный столик считаю прям-таки своей удачей. До сих пор пользуемся такой расстановкой уже в трешке - очень удобно. С одной стороны диван закрывает все "плерести" компа - шнуры, блок, стул (который тоже в открытом виде не красит комнату) и пр., с другой прикрывает батарею, с третьей делит комнату на зоны и телевизор очень комфортно смотреть. На другой стене (напротив компа) можно поставить тонкий стеллажик (опять же все под рукой, рядом с рабочим местом). А жилая комнатка перед диваном становится совсем квадратной (у нас от дивана до шкафа лежал ковер). И самим удобно и малышу (когда появился было где развернуться).

post-31065-1255635932.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в квартире у вас пока нет мебели я думаю о шторах говорить рановато. Пусть повисят эти, а вот когда будут другие предметы интерьера- тогда и шторы, их проще подбирать под общий дизайн. Хотя, если диван, то надо увидеть какой он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в квартире у вас пока нет мебели я думаю о шторах говорить рановато. Пусть повисят эти, а вот когда будут другие предметы интерьера- тогда и шторы, их проще подбирать под общий дизайн. Хотя, если диван, то надо увидеть какой он.

Диван есть, поэтому и шторы то подобрали, а другие я уже не смогу, и так уже потратилось, те что висели пришлось на кухню повесить, поэтому оставила одну органзу, а ее жалко снимать, хотя очень хочется римские шторы, но мне муж не даст этого сделать, так как я уже потратилась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда жили в однушке (примерно такой же планировки) я пробовала разные варианты расстановки мебели. Но этот (на рисунке) для себя определила как самый удобный. И места много и все разместилось. правда шкаф мы делали под заказ - практически до потолка (не купе!), но с учетом всего что мне было нужно. Кстати, неплохо получилось. :mega_shok: А вот постановку дивана паралельно окну (он раскладывается ночью вперед к шкафу) и за ним компьютерный столик считаю прям-таки своей удачей. До сих пор пользуемся такой расстановкой уже в трешке - очень удобно. С одной стороны диван закрывает все "плерести" компа - шнуры, блок, стул (который тоже в открытом виде не красит комнату) и пр., с другой прикрывает батарею, с третьей делит комнату на зоны и телевизор очень комфортно смотреть. На другой стене (напротив компа) можно поставить тонкий стеллажик (опять же все под рукой, рядом с рабочим местом). А жилая комнатка перед диваном становится совсем квадратной (у нас от дивана до шкафа лежал ковер). И самим удобно и малышу (когда появился было где развернуться).

Да у нас уже розетки то все сделаны, шкаф мы хотим там где вы нарисовали, а вот где у вас стоит кресло у нас там комод напротив диван, диван просто уже не можем угловой так как до этого жили у родителей купили себе этот..Вот он такой если что то поймете

post-34251-1255636352_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до этого было вот так, но сейчас это не реально вот из за этого кошмарика по имени Тихон, у него 5 когтеточек но из за своего вредного характера он пристает к шторам, что маленький был что стал больше все равно не изменился...

post-34251-1255636471_thumb.jpg

post-34251-1255636483.jpg

post-34251-1255636508_thumb.jpg

post-34251-1255636523_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда жили в однушке (примерно такой же планировки) я пробовала разные варианты расстановки мебели. Но этот (на рисунке) для себя определила как самый удобный. И места много и все разместилось. правда шкаф мы делали под заказ - практически до потолка (не купе!), но с учетом всего что мне было нужно. Кстати, неплохо получилось. :mega_shok: А вот постановку дивана паралельно окну (он раскладывается ночью вперед к шкафу) и за ним компьютерный столик считаю прям-таки своей удачей. До сих пор пользуемся такой расстановкой уже в трешке - очень удобно. С одной стороны диван закрывает все "плерести" компа - шнуры, блок, стул (который тоже в открытом виде не красит комнату) и пр., с другой прикрывает батарею, с третьей делит комнату на зоны и телевизор очень комфортно смотреть. На другой стене (напротив компа) можно поставить тонкий стеллажик (опять же все под рукой, рядом с рабочим местом). А жилая комнатка перед диваном становится совсем квадратной (у нас от дивана до шкафа лежал ковер). И самим удобно и малышу (когда появился было где развернуться).

Да у нас уже розетки то все сделаны, шкаф мы хотим там где вы нарисовали, а вот где у вас стоит кресло у нас там комод напротив диван, диван просто уже не можем угловой так как до этого жили у родителей купили себе этот..Вот он такой если что то поймете

Красивый диванчик! Только я про угловой и не говорила совсем. У нас как раз стоял обычный диван, который вперед ракладывается. Розетки насколько я увидела в нише у вас есть поэтому поставить туда телек проблем не составит. Правильно я поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там есть розетка, одна и для телефона а как раз для антенны и для видео на против дивана...а еще у нас там эта ниша меньше после ремонта стала т.е. там стена до углового выступа 175, плюс выступ дурацкий 30 см. Мы ее ломали и со стороны коридора поставили шкаф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×