Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karmensita

Миниатюрная кухня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, я за встраиваемую вытяжку, Вы правы экономит сантиметры (на своей убедилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmensita, скажите, а у Вас есть газовая колонка? Может холодильник установить в угол, где плита нарисована?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня планировка кухни точь такая же, меня убивала огромная батарея, у которой ничего нельзя поставить. Хрущ.холодильник выкинули вон, туда установили батарею на три секции (для кухни тепла хватает особенно для меня мерзлячки), а затем холодильник поставили в угол у окна. Одно время у нас стоял холодильник как у Вас сейчас нарисовано, ощущение было длинного коридора, а потом кухня. А ведь бюджет у меня тоже был очень и очень ограничен. Попробуйте вс

К сожалению батарею уже не передвинуть..... это надо было делать летом, когда отопление оключено, да и хрущевский холодильник я использую особенно в холодное время для хранения консервации, и на хрущевский холодильник уже установили метеллопластиковые двери(для воздухонепроницаемости) :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmensita, скажите, а у Вас есть газовая колонка? Может холодильник установить в угол, где плита нарисована?

Не поняла, в каком контексте газовая колонка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на стене в кухне есть еще газовая колонка, а у Вас я полагаю нет, тогда у Вас много места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет программы, начертила схематично, может так?

Примерно такой вариант у меня сейчас, надоело, хочеться уйти от такого расположения, да и холод с огнем (холодильник с плитой) не очень то дружать, а вот холод с водой очень даже ))))

И расположение холодильник-плита-мойка-рабочая поверхность - далеко не самое эргономичное.

Хотелось бы соблюсьти тот самый пресловутый эргономичный треугольник, когда продукты из холодильника сразу попадають в мойку, потом на рабочую поверхность, потом на плиту, и при этом хозяйка не наматывает лишних километров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет программы, начертила схематично, может так?

Платиновая

А у вас сейчас именно такое расположение на кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кухонька 2,20*2,15...

я перенесла в угол, вниз к окну газовый стояк (был посреди стены, вместе со счетчиком) выломала сантехкабину, поставила новую стену, тем самым закрыла вход мимо ванной и в несущей стене сделала проем в гостиную.

теперь из гостиной если в кухню смотреть (окна слева):

стена справа от входа - холодильник (специально брала 55см шириной), крыло мойки (под которым пмм), мойка, угол

стена напротив входа, справа налево - угол, варка 2-комф., над ней вытяжка, под варкой духовка (компакт и совм.с микроволновкой), шкафчик.

стена слева от входа - окно, вдоль которого будет столешница глубиной 40см (вместе с подоконником), под ней батарея.

верхние шкафчики будут только по стене над холодильником и мойкой. от стены до стены.

у меня все влезло, но извернуться пришлось. ванную совместила с туалетом, потому стиралка в ванной будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кухонька 2,20*2,15...

я перенесла в угол, вниз к окну газовый стояк (был посреди стены, вместе со счетчиком) выломала сантехкабину, поставила новую стену, тем самым закрыла вход мимо ванной и в несущей стене сделала проем в гостиную.

теперь из гостиной если в кухню смотреть (окна слева):

стена справа от входа - холодильник (специально брала 55см шириной), крыло мойки (под которым пмм), мойка, угол

стена напротив входа, справа налево - угол, варка 2-комф., над ней вытяжка, под варкой духовка (компакт и совм.с микроволновкой), шкафчик.

стена слева от входа - окно, вдоль которого будет столешница глубиной 40см (вместе с подоконником), под ней батарея.

верхние шкафчики будут только по стене над холодильником и мойкой. от стены до стены.

у меня все влезло, но извернуться пришлось. ванную совместила с туалетом, потому стиралка в ванной будет.

Perla, не совсем понятно, без фотографий, можешь выложить или ссылку кинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×