Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Azeri

Проблемы краев обоев

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер! прошу вашего совета по поводу обоев.

стена абсолютно ровная, обои голландские на флизелиновой основе, клей Qleid - после приклеивания швы (края) ужасно виднеются на общем фоне.:(

клеили сегодня. может ли это быть из-за того, что клей еще не полностью пропитан обоями, а может это из-за того, что нужно было наложить края каждого полотна друг на друга?

спасибо заранее за любую помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! прошу вашего совета по поводу обоев.

стена абсолютно ровная, обои голландские на флизелиновой основе, клей Qleid - после приклеивания швы (края) ужасно виднеются на общем фоне.:(

клеили сегодня. может ли это быть из-за того, что клей еще не полностью пропитан обоями, а может это из-за того, что нужно было наложить края каждого полотна друг на друга?

спасибо заранее за любую помощь!

Швы будут видны всегда, если хорошо присмотреться. Но по вашему письму получается, что швы видны слишком сильно!

Накладывать края обоев не надо. Современные обои клеят встык. Во время приклейки обои, пропитанные клеем чуть тянутся, что позволяет обеспечить плотное и малозаметное примыкание встык. Если стена ровная, клей хороший, то поклейка обоев - работа несложная. Любой аккуратный человек, даже без особого опыта, сможет с этим справиться. Намазали стену клеем (у Вас обои флизелиновые, поэтому мажем стену), накладываем полотно. Клей позволяет легко подвинуть полотно в нужном направлении : стыкуем обои, подтягиваем. Вуаля! Не смогли ?! Сочувствую, тогда нанимайте мастеров. Правда, где их , хороших, найти ?

Если обои темные - прокрасьте швы краской в тон, чтобы сделать швы менее заметными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли напавление у обоев? Если есть - нужно придерживаться рекомендаций производителя. Некоторые обои клеятся в одном направлении (соседнии полосы), некоторые - во встречных. Я уж не говорю о подборе рисунка.

Кроме того, очень важно соблюдать аккуратность. Я видел ситуации, когда швы "палил" сам клей, выступивший на швах. При анализе, выяснилось, что клей, смешиваясь с пылью (той самой, шпаклевочной, цементной), перестает быть прозрачным. Да и изначально он не идеально прозрачен.

А вообще, очень многое зависит от фактуры, типа, цвета обоев, падения света от окна и т.д. Одни клеятся без проблем, швов не видно, другие - швы видны, как ни мучайся.

В любом случае, при наличии желания и умения, можно добиться качества, которое устроит. Иногда, для этого нужно поменять обои, иногда - мастера, а чаще всего - собраться с духом, силами, умом, все тщательно вымыть, прочитать инструкцию, и сделать с душой, кропотливо и аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после одного дня швы еще виднеются :( я не ожидал такого от голландских обоев. на нем однородная текстура, без рисунка. флизелин от германских производителей показали себя во много раз лучше...

как я уже говорил выше, стены у меня абсолютно ровные, до поклейки убрали всю пыль, покрасили биндером, и на него уже клей спец-флизелиновый и обои. все делал мастер, который без никаких проблем приклеил обои на кухне и спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, это - тот случай, когда именно обои такие, и как ни мучайся.... Сталкивались с таким. После нескольких кропотливых попыток при высочайших требованиях к видимости стыков, приходили к решению - проще заменить обои на другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с вариантом замены...

Необходимо учитывать вот ещё какой момент: при разглаживании полотен (при наклейке) необходимо совершать движения ВДОЛЬ полотна, ПОПЕРЁК- нельзя. Т.к. влажное полотно при этом, сначала растягиваетя, потом (высыхая) сжимется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил в комнаты бумажные обои! Стыки видны тоже. Мастера советуют поменять обои. но я очень хочу именно бумажные. экологичнее они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бригада мастеров из магазина будет сегодня рассматривать, почему это произошло. владелец магазина тоже поражен ужасным видом :( я полностью разочаровался в голландских обоях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью закончили поклейку обоев. Поменяли голландские обои на итальянские Сирпи, которые оказались во много раз красивее и качественней.

Теперь же ищу у Вас советов как защитить обои от плесени, которая может образоваться из-за высокой влажности. Мы не будем пока переезжать, т.е. квартира не будет заселена до весны (централизованного газа пока не дали).

Вопрос у меня:

Как защитить обои от отклеивания?

Как зашититься от плесени?

нужен ли кондиционер или что-то другое для "осушения" воздуха на квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели никто не может что-то посоветовать? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×