Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaza-Baza

Перепланировка 2-комнатной квартиры, S=68 м2

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, форумчане! У нас нарисовалась задачка по планировке будущей квартиры (ждем с нетерпением сдачи)... Идей очень мало, пока в голове только мелькают какие-то мимолетные фантазии...как то все размыто, но хочется что-то оригинальное, уютное...В общем, прошу вашей помощи, уважаемые! Межкомнатных перегородок не будет...Места на самом деле не очень много...Получается нужно сделать детскую (в будущем), спальню и гостиную....а ее просто негде делать...так как расчитано на кухню и 2 комнаты...Вот и задачкка, куда бы пристроить эту гостиную...

Заранее спасибо за обсуждение темки :fund02047:

post-34659-1255622007_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет:)

Несущих нет получается? А что обозначено квадратами в комнате посередине?

Готовы переносить кухню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня как раз по центру - по плану застройщика... Межкомнатных стен нету....Просто одна большая комната в квартире....А ванная и туалет обложен кирпичем...Я просто не знаю, что такое свободная планировка (боюсь для БТИ нет такого слова, все как по плану должно быть)....По поводу переноса кухни - боюсь просто не получится, т.к. там вентканалы как раз по центру этой кухни...вот от них тоже надо отталкиваться получается...В общем, вот как-то так получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вход в детскую из гостинной самой не нравится, но зато нет сжирающих пространство коридоров..

Можно оставить коридор, но тогда ванну всего сантиметров на 40 удасться расширить и кладовку туда уже не впихнуть, ну постирочная влезет наверно..

post-3011-1255690256.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла ребенка еще нет? Тогда пока спальню можно устроить в бОльшей комнате, потом (когда деть дорастет до собственной комнаты) спальня переедет.

Мокрая зона кухни должна остаться на площади кухни или площади коридора.

Двигая гостинную вправо-влево можно регулировать размеры комнат, я всегда делаю выбор в пользу детской)

Какой этаж из скольки?

Размеров коробов еще нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас не такая маленькая кухня - порядка 15 метров, плюс визуально можно расширить пространство, установив французские окна на лоджию, да если еще откусить по 50 см от соседних комнат - то там прекрасно поместится кухня-гостиная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас не такая маленькая кухня - порядка 15 метров, плюс визуально можно расширить пространство, установив французские окна на лоджию, да если еще откусить по 50 см от соседних комнат - то там прекрасно поместится кухня-гостиная.

Проблема в том, что кухню расширять за счет жилых практически не возможно. Таковы законы в Москве, не знаю правда откуда Kaza-Baza.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×