Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dbma

Зеркало

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите как востановить заднее зеркальное покрытие, старое тремо зеркало такой конфигурации не режут обегал везде, а на зеркале начала отслаиватся краска,что можно сделать? Можноли его востановить? или проще выкинуть?

-----------------------Заранее большое спасибо! :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поинтересуйтесь стоимостью зеркала такого размера. Мы только что делали зеркало в раме в багетной мастерской, подарок знакомым на ДР. Зеркало у нас было, но стоимость работы по его порезке почти равнялась стоимости нового зеркала 70x50 в этой мастерской. И то, и другое - не кусалось. Заказали с их зеркалом, чтобы не таскаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поинтересуйтесь стоимостью зеркала такого размера. Мы только что делали зеркало в раме в багетной мастерской, подарок знакомым на ДР. Зеркало у нас было, но стоимость работы по его порезке почти равнялась стоимости нового зеркала 70x50 в этой мастерской. И то, и другое - не кусалось. Заказали с их зеркалом, чтобы не таскаться....

Да зеркало купить нет проблем, но там какаято хитрая резка нужна я приносил шаблон мастерам и они говорили что мы такие не режем,что резать надо на заводе с какимто спец охлаждением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зеркало купить нет проблем, но там какаято хитрая резка нужна я приносил шаблон мастерам и они говорили что мы такие не режем,что резать надо на заводе с какимто спец охлаждением.

тогда не знаю. Гугл не помог? вот одна из первых ссылок на "реставрация зеркала" http://forum.vashdom.ru/message177760-1-00d.htm -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, технологии востановления зеркального покрытия сейчас практически утрачены ввиду невостребованности.

Я лично, делал восстановление не раз. Технологию и хим. процессы восстановления амальгамы на старых зеркалах в деталях не разглашаю.

Процесс очень трудоёмкий и вредный для здоровья.

В общих словах он сводится к следующему:

1. Снятие старого защитного покрытия - механически.

2. Снятие амальгамы (собственно - отражающего слоя) до полной прозрачности стекла - щёлочь.

3. Обезжиривание, высушивание.

4. Приготовление реактивов и нанесение на подготовленную поверхность. Реактив должен иметь небольшой слой, т.е., по периметру делается бортик, чтобы получилась "ванночка".

5. Высушивание.

6. Нанесение защитного лака (краски).

Изготовить же новое могу совершенно немыслимых конфигураций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо,наверно придётся вести на завод,или выкинуть, что совсем не хочется,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×