Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

эМТиВи

1 вариант Домика на побережье - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Смотрю-смотрю.....

Судя по фото, стена с аркой довольно толстая. Я конечно далека от строительства, но она может оказаться несущей, тогда передвинуть её не получится. Да и окно в комнате будет мешать наверное. Прорубить там дверь, а со стороны комнаты достроить что-то типа гардеробной..... Вот так где-то

post-30700-1255970801.jpg

Но тоже не очень. Вариант с верандой, учитывая местный мягкий климат, может быть получше.

Это всё, если в кладовке под лестницей не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, если чем не угодила :-)

Ничего себе, она издевается! расписала\разрисовала, а я носом кручу, что не угодила! :fund02036:

Про потолки не помню, но выше квартирных.

Вот я пока для себя и не решила. где род. спальню делать. Сейчас-то они все на контроле, особенно мелкая, все шорохи, охи слышны.

Смущает неизолированность детских. Кого в прходную? Старшие не захотят. Мелкую..., повзрослевшие старшенькие через ее комнату спать ходить будут.

Девченки в одной тоже не вариант, старшая из дочек просит по-возможности отселиться от младшей.

Спасибо, Тигресса! буду смотреть и думать. :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю-смотрю.....

Судя по фото, стена с аркой довольно толстая. Я конечно далека от строительства, но она может оказаться несущей, тогда передвинуть её не получится. Да и окно в комнате будет мешать наверное. Прорубить там дверь, а со стороны комнаты достроить что-то типа гардеробной..... Вот так где-то

Но тоже не очень. Вариант с верандой, учитывая местный мягкий климат, может быть получше.

Это всё, если в кладовке под лестницей не получится.

вот и я когда фотку грузила, о том же подумала. хозяйка что-то мне невнятно промурлыкала о перекрытиях, что может монолит... надо будет исследовать потом.

тоже в мыслях там гардеробную отгораживала, потом стало комнату жалко))))

на кладовку под лестницей очень надеюсь.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, если чем не угодила :-)

Ничего себе, она издевается! расписала\разрисовала, а я носом кручу, что не угодила! :fund02036:

Про потолки не помню, но выше квартирных.

Вот я пока для себя и не решила. где род. спальню делать. Сейчас-то они все на контроле, особенно мелкая, все шорохи, охи слышны.

Смущает неизолированность детских. Кого в прходную? Старшие не захотят. Мелкую..., повзрослевшие старшенькие через ее комнату спать ходить будут.

Девченки в одной тоже не вариант, старшая из дочек просит по-возможности отселиться от младшей.

Спасибо, Тигресса! буду смотреть и думать. :giri05019:

Вот-вот, я тоже люблю, чтобы на контроле. Ночью хожу смотреть - накрывать.

В походную, конечно, однополых детей предполагается :-) У меня есть подружка) У нее дом больше 1000 м2) Но чтобы избежать ненужных коридоров, две комнаты детские проходные))) то есть, третья комната находится в углу и в нее можно попасть и через одну, и через другую комнату. Старшая дочка повозмущалась немного, когда младшая родилась (так как эта смежная комната была раньше игровой с выходом из двух детских комнат) , а теперь ничего, помалкивает :-) НО это все исключительно из личных предпочтений. Если бы ты строила сначала, ты бы сделала планировку по своему вкусу. Но поскольку ты покупаешь уже готовый дом, то сильно навертеть там все-равно не получится, если, конечно, не кабитальный ремонт делать. А с минимальными потерями приспособить для жилья новый дом - все-равно чем-то придется жертвовать, кому-то не угодишь. Если делать на втором этаже три детских, то просторнее, конечно, детям будет. Но либо отхапать у жилой площади и нагородить коридоров, либо одна из комнат становится смежной. Еще, конечно, несущие нужно детально посмотреть. Но на втором этаже это не очень актуально, так как по сути крышу и на столбах можно поставить.

А так домик очень даже ничего. Лучше, чем ты раньше смотрела. Мне больше нравпится. Лоску, конечно, не хватает. Да со временем наведешь лоск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото, стена с аркой довольно толстая. Я конечно далека от строительства, но она может оказаться несущей...

Конечно, может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на плане про потолки есть

1 этаж - 2,90 м

2 этаж - 3,1 м

Хотя это, наверное, до отделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, мне по второму этажу больше варианты necto нравятся из-за возможности сделать нормальные гардеробные.

Я вот где-то читала, но точно не помню, сколько лет твоему старшему ребёнку? Такая бредовая мысль родилась :giri05019: - а может ему одну комнату внизу отдать? Тогда можно родительскую спальню сделать на втором, и быть там, пока не отпадёт надобность по ночам младших ходить укрывать.

ПС Сами с малой до сих пор вместе спим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, вот нужно будет с приоритетами определиться сначала, так ли важно спать на одном этаже с мелкой, от этого плясать, видимо.

может тогда и вариант НатаНики рассмотреть можно будет с "ссылкой" старшенького(13 лет) на первый этаж...

Колибри, точно на плане высоты есть!

Вот в тамбурочке, можно будет сделать по макс. узких шкафчиков для обуви. для этого даже окошко можно приподнять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загружу оставшиеся фотки участка.

такой вот недостройчик имеется.

post-25509-1256016695_thumb.jpgpost-25509-1256017060_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, а это что за населенный пункт? Архипо-Осиповка? или где-то в другом месте нашли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×