Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

эМТиВи

1 вариант Домика на побережье - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Элко будем с муженьком и этот вариант обсуждать, пока я его нежную психику не трогаю)))), с вами советуюсь))))

Варианты других девочек, где одна из комнат перегораживается в две девичьи, допустим, а 22 - серединка, комната с диванчиком, книгами, детским ТВ, при гостях-место укладки оных)))

В 17 намерена сделать санузел, из спален бежать на первый этаж нужду справить, неправильно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элко будем с муженьком и этот вариант обсуждать, пока я его нежную психику не трогаю)))), с вами советуюсь))))

Варианты других девочек, где одна из комнат перегораживается в две девичьи, допустим, а 22 - серединка, комната с диванчиком, книгами, детским ТВ, при гостях-место укладки оных)))

В 17 намерена сделать санузел, из спален бежать на первый этаж нужду справить, неправильно как-то.

Татьяна, с/у, однозначно, на этаже нужен. Бежать-не только не правильно , но и неудобно очень.

elko, это я не внимательно прочитала :fund02036:

:giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если не удастся сделать гардероб под лестницей, какие еще могут быть варианты?

Коридор узкий, тамбур можно сделать отапливаемым - спасет ли? достраивать ничего не буду, пока дострою, пожить не успею, переведут еще куда-нибудь мужа... поэтому экспресс-вариант хочется.

Юки про несущие спрашивала. а я и не знаю какие из них какие...

Вот фотка коридорчика.

Думала насчет стены в комнату, если она перегородка, может с ней что-нибудь придумать или без нее (где арка на фото)?

post-25509-1255959821_thumb.jpgpost-25509-1255960229_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему может не получится там сделать гардероб? Я не любитель таких арок, если есть возможность, то избавляйтесь. Несущие можно определить, если просматриваются плиты перекрытия. Возможно хозяева в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему может не получится там сделать гардероб? Я не любитель таких арок, если есть возможность, то избавляйтесь. Несущие можно определить, если просматриваются плиты перекрытия. Возможно хозяева в курсе?

Когда там была, хозяйка открывала дверь в то пространство, у нее там банки и т.п., у меня впечатление создалось, что очень тестно там, хотя может просто захламленно?

Пока нет возможности определить несущие, хозяйка в теме, из чего сделан дом, плавает, я у нее про перекрытия спрашивала, рассматривая возможность сделать там теплый пол, не помнит она.

Арку уберу однозначно, сама противник таких вариантов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, я как всегда отличилась только увидела твою тему, домик хорошенький и ты его до ума быстро доведешь, а насчет наполнения девочки уже дали неплохие советы, детям второй этаж, насчет прихожей еще не думала потому что только прочитала о проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эМТиВи, я тоже за то, чтобы спальню родителей на 1 этаже, а на втором как то так:

Слишком много коридоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень смущает "отсутствие" прихожей. Где организовать место для одежды\обуви, пока не пойму...

Гардероб для верхней отдежды и обуви организуй в 10. Там больше и не поместится ничего.

Я еще подумаю, но вскидку) Я бы все спальни и детские сделала на 2-м этаже. ИМХО мне было бы спокойнее рядом с детьми. Ночью в экстренном случае тебе бежать вверх, а детям вниз по темноте спросонок ИМХО не гуд.

Я бы старалась обойтись малой кровь, гужню бы переносить не стала - слишком много мороки с коммуникациями будет, кухня - 12. Столовая напрашивается 13, хоть и не велика.

Гостевая комната/кабинет - 14. Гостиная - 15. В гостевую и гостиную можно поставить гардеборы или организовать шкафы для всего.

Если же ты хочешь спальню родителей на первом этаже, то как ни крути - это 14. Но лично мне в качестве гостевой комнаты она подходит больше.

Второй этаж. Я бы отгородила на 1,20 комнату 22 и сделала там шикарную спальню родителей с балконом. Дверь между 22 и 20 придется заделать.

Помещение 19 делим на две комнаты по перегородке, которая напрашивается. Получается коната 19 размером 12,2 м2 + комната без окна 9,8 м2 (пусть она будет 19/2). В комнату 19/2 делаем дверь из коридора, который получился при отгораживании комннаты 22. Если удается - делаем окно в этой 19/2, однако она получается проходная, потому что из нее также придется сделать дверь в комнату 20. Будут смежные комнаты, но это для детей не очень страшно. У тебя получится три детских 12,2 + 9,8 + 12,1. Плюс спальня родителей 20,8 м2.

В 17 делаем санузел, однозначно.

Но на самом деле комнаты для детей получаются маловаты. Мне кажется, что можно оставить три комнаты для детей на втором этаже (только отгородить 22 как я и предлагала), а спальню родителей тогда делать на первом в посещении 14.

На фотках, кстати, все очень темное какое-то. Потолки какой высоты? Предлагаю все осветлять - белить.

На самом деле это все на самый первый взгляд) Требует, доработки, конечно)))

Извини, если чем не угодила :-)

post-24062-1255969692_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×