Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

эМТиВи

1 вариант Домика на побережье - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В этом ты права, он не архитектурный шедевр)))

участок с приличным уклоном, настолько, что с противоположного основному фасада, есть полноценный вход в "о" этаж. Высота его где-то 1,8-1,9, план завтра сфоткаю.

Смотрите не на фасады, а на внутреннюю планировку. В этом домике она интересная и практичная, с минимумом переделок, на мой взляд. А фасады при наличии в теперешнее время разнообразных отделочных материалов сделать можно красивыми и стильными. + горшочки, кашпо, палисадник)))

По поводу участка с уклоном то же весьма интересный вариант - оформить в виде терасс с каменными подпорками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тебя и нашла :spiteful:

Хороший домик, особенно, если представить себя на веранде №18 поздней весной вечером с чашечкой чая/кофе. :spiteful:

А за верандой так и хочется шашлычки с друзьями пожарить. :drinks:

По существу. +1 за второй этаж-детям, первый - взрослым.Про №10 тоже подумала. У моих родственников именно так под лестницей гардеробная. Но надо смотреть как там у вас с местом.

Спасибо, Наташа.

Мне домик очень понравился на уровне ощущений в нем. Зашла и не было желания выбежать, сразу стал "моим".

Сама теперь склоняюсь к этому.

К подлестничному пространству присмотрюсь.

Но мы еще ждем вестей от риэлторов, может подкинет еще варианты?

Хотя мысленно я уже в этом домике живу!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо чтобы гостиная с телевизором на вход смотрела, тогда все будет под контролем!))))

Тогда логичнее кухню рядом делать, т.е. окнами на улицу, тогда получается общественная зона внизу, приватная наверху ( это если по плану 1-го этажа).

Крыльцо бы переделала. Тамбур, наверное, с учётом климата не очень нужен? А вот пристройку побольше для гардероба и т.п. сделала бы.

Кухню однозначно переносить не буду. т.к. у меня должен быть быстрый ремонт - морочится с коммуникациями не смогу.

Да и настоящее расположение кухни и гостиной сейчас кажется очень логичным. Пришедшего гостя не надо вести через весь дом куда-то, а сразу в гостиной окажется.

Внешние границы дома переделывать не буду - на это в архитектуре проект надо делать - заморочки.

А охранять наш домик от посторонних будет песик)))

post-25509-1255835458_thumb.jpg

По поводу участка с уклоном то же весьма интересный вариант - оформить в виде терасс с каменными подпорками.

Про это будем думать, может что и получится, хотя участок не большой.

Спасибо, Колибри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А охранять наш домик от посторонних будет песик)))

ААААА!!!!! Таня прости за ОФФ! Эта моя любимая порода!!!!! Взаимная!!!!

Вот это я, только собака друзей. Мы в квартиру не можем себе позволить-имеем грустный опыт с чёрным терьером.

post-30700-1255847206_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, как интересно тебя увидеть!!

В квартире, да это был бы кошмар - наш все время на улице.

мы иногда сидя семьей за обедом, представляем своего песу в доме... это было непрекращающееся стихийное бедствие!))) с его энергией, размерами...

А на фото сучка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это мальчик 5 лет. А энергии у них- просто через край! Это точно!

Я тебе ещё фотку в личку поробую отправить, можно?

Здесь не буду тебе мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, заглядываю в тему уже не первый день, домик рассматриваю. Ты знаешь, действительно, есть какое то теплое ощущение от него...предвестник возможного уюта, так сказать...

В общем, согласна с девочками, наверху хочется детские запланировать. Первый вариант от Некто понравился. Ну и знаю, что скошенные углы не комильфо, :spiteful: но попробовала бы на планчике скосить два угла для выделения комнаты из холла, чтоб посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Первый вариант от Некто понравился.

:giri05014: Это варианты второго этажа.

:fund02052: Не понял...

Так вроде бы о втором этаже и речь, где детские и третья комната выделяется из холла...или не правильно поняла???

В общем, я этот планчик имела ввиду(первый из двух предложенных Вами вариантов).

post-22280-1255952361.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×