Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irina-spb

Брать ли кота - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Может случиться, что взрослый кот с улицы в квартире не приживется и его привычки Вас не устроят. Лучше взять котенка.

Я это понимаю, но так было жалко беднягу (по описаниям), что ввязалась уже в это, теперь совесть замучает, если она позвонит, наверно не смогу отказаться

Ирина, как хорошо, что вы решили не пройти мимо! Я брала 2-х котиков с таких сайтов, обоих более-менее взрослых. Обычно, если кота пристраивает адекватный человек, он обязательно дает его "на испытательный срок" и говорит, что заберет в случае чего. Многие специально не отдают сразу "по горячим следам", именно, если прошел порыв у человека, чтобы он не пожалел и не выкинул бедолагу. Если вы колеблетесь, все-таки дайте коту шанс (ведь взрослых пристроить труднее) - сьездите, познакомьтесь. Я вот, например, собиралась завести черную котейку, а завелась у меня обычная "тигровая". Не представляю своей жизни без нее :mega_shok: Ну и обычно подбирают и пристраивают бедомных животных не очень богатые люди, у них бывают и проблемы с телефонами и проблемы с поездками на электричках.

От всей души желаю удачи в поисках друга семьи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irina-sbp,

У взрослого кота шансов на пристройство намного меньше, чем у котёнка, ведь маленьких пусичек любят все. Не отказывайтесь, пожалуйста, от него сразу. Подождите пару дней, перезвоните женщине...

А ещё хотела сказать, что взрослые коты шалят и шкодят меньше малышей. Если у Вас квартира после ремонта, то котёнок может ободрать обойки, кататься на шторах, и ходить в туалет в горшки с цветами :spiteful:

Двое моих хвостатых были взяты с улицы уже в возрасте, и как результат: все обои на месте, шторы проигнорированы, только иногда могут сделать вид, что сейчас начнут грызть цветочки, но тогда сразу мы им даём траву, они её с радостью едят и на цветы уже внимания не обращают :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что на форуме много "кошатниц" и "кошатников", может дадите полезный совет,.....

Я и не отказываюсь, ......Вот не знаю что и делать, продолжать дозваниваться? ждать когда она позвонит? Мы уже и горшочек и мисочки купили, может маленького взять?

Ирина, напишите, как дела с котом, получилось ли? И что там с тёткой, которая обьявление дала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я писала о другом. Я хотела сказать, что взрослый кот сам не захочет жить в квартире. Он привык к свободе , у него совсем другое восприятие счастья и понимание комфорта. Я объясню свои слова на примере. Мы с соседкой подобрали на улице больного бездомного кота. Поселили его в общей кладовке, возили его к ветеринару, лечили ( у него было гнойное воспаление лапы), кормили. Очень к нему привязались, кот был умный, терпеливый, ласковый, ходил в туалет. Моя соседка решила забрать его на новую квартиру ( ми квартиры в одном доме получили - мужья служили вместе). И представьте себе наше удивление, когда этот кот ушел на улицу после месячного пребывания в условиях дома. Он выздоровел и ушел. Несколько раз мы его видели, живого и здорового. Он не захотел жить в квартире. Вот я о чем. Одно дело взять взрослого домашнего кота и кота живущего в свободных условиях улицы. Я только за то, чтоб все животные имели любящих хозяев, вопрос или они тоже все этого хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я писала о другом. Я хотела сказать, что взрослый кот сам не захочет жить в квартире. Он привык к свободе , у него совсем другое восприятие счастья и понимание комфорта...

К сожалению, на улице оказываются и домашние животные, а точнее бывше-домашние животные - ориентированные на человека, не умеющие жить на улице, которых бросили их бывшие хозяева. Такие коты, попав домой, не подходят к входной двери и прячутся если кто зайдет - чтобы не нашли и не выкинули снова. Еще кот, если не кастрированный и был на улице постарается уйти - зов природы. Но, если его кастрировать, он, как правило, будет нормально жить дома. Хотя в Вашем городе - не очень шумном, с районами с невысотной или частной застройкой и кучей парков, не очень суровой зимой (как мне представляется :fund02047: ) и на улице кот может выжить. А мой Орик, подкинутый прошлыми хозяевами и чудом не очутившийся на улице, не прожил бы там и 2-х дней. Он очень рад, что живет дома и мы постоянно приговариваем - и как это чудо кто-то выкинул? Про Зазу (и её нашли на улице) мы тоже так говорим :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я писала о другом. Я хотела сказать, что взрослый кот сам не захочет жить в квартире. Он привык к свободе , у него совсем другое восприятие счастья и понимание комфорта...

К сожалению, на улице оказываются и домашние животные, а точнее бывше-домашние животные - ориентированные на человека, не умеющие жить на улице, которых бросили их бывшие хозяева. Такие коты, попав домой, не подходят к входной двери и прячутся если кто зайдет - чтобы не нашли и не выкинули снова. Еще кот, если не кастрированный и был на улице постарается уйти - зов природы. Но, если его кастрировать, он, как правило, будет нормально жить дома. Хотя в Вашем городе - не очень шумном, с районами с невысотной или частной застройкой и кучей парков, не очень суровой зимой (как мне представляется :fund02047: ) и на улице кот может выжить. А мой Орик, подкинутый прошлыми хозяевами и чудом не очутившийся на улице, не прожил бы там и 2-х дней. Он очень рад, что живет дома и мы постоянно приговариваем - и как это чудо кто-то выкинул? Про Зазу (и её нашли на улице) мы тоже так говорим :fund02047:

Я с Вами полностью согласна, спасать нужно всех, но потом смотреть на поведение животного.

Как Вы поэтично Львов описали! В этом году после Нового года обещают до 20 градусов мороза. Хотя в основном у нас температура всю зиму недалеко от нуля отходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родственники на днях нашли на улице кошку, которую оставили закрытую в переноске прямо под ливнем( Ужас, больших ещё более жалко чем малышей, наигрались и выбросили..

А к квартире привыкнет любая кошка из города, если поладите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время у меня бабушка взяла с улицы кошку. У нее один глаз был выбит, она была вся "измучена" улицей. Так несмотря на то, что кошка была взрослая, уличная, она сразу поняла, что она теперь домашняя)))...ни разу не нагадила в доме, ничего не подрала, и вообще была так же умна, как кошка из мультика (помните про кошку и пещерных людей). Мало, того, эта кошка, просто терпеть не могла, если мы (тогда еще дети) начинали ругаться и драться. Тут же нас разнимала. Поэтому о взрослых уличных котах, вопрос спорный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ничего не получилось, женщина пропала, телефон у меня не был записан, открыла еще раз объявление, и его нет(((

Дурацкая какая-то ситуация, лоток и миски стоят, а ни кота ни настроения нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, лоток и миски есть,осталось найти МАЛЕНЬКОГО друга))))))))

я уверена у Вас скоро появится маленькое пушистое чудо и принесет Вам море счастья и позитива!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×