Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irina-spb

Брать ли кота

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что на форуме много "кошатниц" и "кошатников", может дадите полезный совет,

ситуация следующая: выбирала котенка на сайте потеряшки и прочитала очень-очень жалостливое объявление о взрослом коте, он побит, болеет, чихает, живет на улице, фото нет, написано, что серый. Пол дня рыдала и сомневалась, вечером поговорила с мужем (он очень хотел именно серого) и решили, что заберем, вылечим и будем любить. Но вообще он (муж) на это только из-за меня пошел, так как я очень расстраивалась.

Когда созвонилась с женщиной, дававшей объявление, узнала, что он не серый, а "обычный, тигровый", но из-за этого отказать котику не смогла, хотя муж очень расстроен, мало того, что не маленький, так еще и не серый. Все это было в понедельник, забрать кота не можем до сих пор, сначала эта женщина откладывала все потому что сама повела его к ветеринару, потом не могла привезти (оказалось, что кот не в городе, а в области), перенесли встречу на сегодня, но сегодня она весь день не берет трубку.

Вот и получается, что уже 4 дня прошло и жалость моя поубавилась и вроде заботится о нем кто-то, и куча маленьких котят никому не нужных есть, в общем очень захотелось маленького, звоню, что бы этого забрать, а у самой надежда, что может все-таки она его себе оставит. Я и не отказываюсь, но кажется мне что нельзя с таким настроением животное брать.

Вот не знаю что и делать, продолжать дозваниваться? ждать когда она позвонит? Мы уже и горшочек и мисочки купили, может маленького взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что хотите взять потеряшку или бездомного, но не купить породистого красавца - здорово. Если б не мои увещевания в сторону мужа, у нас бы был не один Ричард, а целая кошатное стадце с улицы... Я думаю, что значит так судьбе угодно, что телефон не отвечает и вы не можете его забрать, еще подождите пару дней, и берите другого - серого, маленького, какой нравится. Действительно, их несчастных очень много, все они нуждаются в хорошем добром хозяине, поэтому какую кошачью душу вы спасете все равно, ведь это благое дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подождите пару дней

не позвонит,попробуйте сами еще раз-последний,так сказать,чтобы совесть не мучила

а потом берите котенка

ведь мисочки уже есть)))))

мои все-с улицы

п.с.вообще какая-то странная женщина

и есть ли кот

под жалостливым объявлением случайно не было просьбы о перечислении кормов и денег?)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может случиться, что взрослый кот с улицы в квартире не приживется и его привычки Вас не устроят. Лучше взять котенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова,

сама не понимаю, очень странно все, я готова была в понедельник вечером за ним мчаться куда угодно, а она все тянет и тянет, и просьбы о деньгах и кормах тоже нет, наоборот даже говорит сначала сама к ветеринару отведу, вроде как от глистов ему что-то уже купила, ну и ветеринара соответственно оплатила, хотя я не просила, нашла ветеринарку рядом с домом собиралась туда везти.

Понятно, что если через пару дней не будет, то возьму котенка, но вот я думаю, что уже и не хочу так брать кота. Что у нее спросить, как выяснить (если она позвонит) что на самом деле происходит, может она сомневается и себе его хочет оставить? Или более серьезные проблемы у него? В общем появилось навязчивое чувство, что меня где-то обманывают. Ведь обычно найденышей, да еще и взрослых сбывают радостно и максимально быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может случиться, что взрослый кот с улицы в квартире не приживется и его привычки Вас не устроят. Лучше взять котенка.

Я это понимаю, но так было жалко беднягу (по описаниям), что ввязалась уже в это, теперь совесть замучает, если она позвонит, наверно не смогу отказаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы и не отказывайтесь

скажите,что хотите с котом познакомиться

если будет контакт,то возьмете

а если контакта не будет,то извините,но брать не станем

и это нормально

животное взрослое

это не маленький котенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Масик,

точно так и сделаю если позвонит, нельзя же по объявлению в интернете понять твой это кот или нет, пойдет ко мне, подмигнет, или посмотрит просительно, тогда возьму.

Спасибо вам всем, как то легче стало, а то уже второй день чувствую себя "редиской" из-за того-что сомневаюсь, надо сначала посмотреть, а потом ей отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Масик,

точно так и сделаю если позвонит, нельзя же по объявлению в интернете понять твой это кот или нет, пойдет ко мне, подмигнет, или посмотрит просительно, тогда возьму.

Спасибо вам всем, как то легче стало, а то уже второй день чувствую себя "редиской" из-за того-что сомневаюсь, надо сначала посмотреть, а потом ей отвечать.

Ирина, только оцените, действительно ли вы хотите иметь в доме живность - его нельзя оставить просто так дома, когда уезжаете все, даже на пару деньков - нужно будет договориться с кем-то, кто будет за ним ухаживать или определять в вет.гостиницу. Если Вас целый день нет дома, он будет скучать. И он не обязательно будет всё понимать и слушаться - шалить будет обязательно и не всегда приятно. И

А раз возьмёте, то бросать уже нельзя - нужно за него отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, только оцените, действительно ли вы хотите иметь в доме живность - его нельзя оставить просто так дома, когда уезжаете все, даже на пару деньков - нужно будет договориться с кем-то, кто будет за ним ухаживать или определять в вет.гостиницу. Если Вас целый день нет дома, он будет скучать. И он не обязательно будет всё понимать и слушаться - шалить будет обязательно и не всегда приятно. И

А раз возьмёте, то бросать уже нельзя - нужно за него отвечать.

Конечно, я работаю, и дома только вечером, но думаю, что у многих дела обстоят точно так же, неужели работающие люди впринципе не должны брать домашних животных??

Прихожу домой я, в общем-то, не поздно, а по-поводу ухаживать, это я в курсе, первого своего кота притащила домой классе в 6м школы и бессменно готовила еду (специальную кашу ему варили) и "шалости" вытирала)))

Только вот дозвониться вчера так и не получилось, может ей лень в город его везти, так сказала бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×