Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эшли

Гостиная. Рейстайлинг.

Рекомендуемые сообщения

Итак, начинаю. Дошла очередь до небольшой переделки гостиной. Смотрите фото, критикуйте нещадно, и пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Сразу оговариваюсь, что глобальный ремонт не планируется, потому что в нём нет смысла. Новая квартира построится через пару лет, и вот на эти пару лет мне необходимо просто доделать этот ремонт, которому уже тоже 2 года. Очень многое раздражает, пора с этим бороться. Буду выкладывать фото и попутно озвучивать задачи.

1). Стена позора за диваном. Не спрашивайте, зачем этот огород из обоев. Потому что)) Отодрать готова хоть сейчас, вопрос в том, что делать дальше. Больше не хочу никаких ярких стен, цветочков-узорчиков, да и в небольшой комнате это ужас ужасный, как видно на фото. Ни логики, ни смысла. Обои докупить не получится, потому что их сняли с производства. На сайте смотрела, компаньонов не подобрала. Думаю, если белый кирпичик во всю стену, полностью? Больше ничего не придумывается.

Касается всех картинок: не могу подобрать правильную цветопередачу, почему-то розовит.

Далее. Эти полочки над телевизором тоже бесят. Но здесь решений нет вообще, если снять-от дырок не избавиться. Бесят, потому что на них всё-время домашние складывают всякую мелочь-какие-то чеки, очки, пульты и.т.д. И потому, что они режут стену. От ламп избавиться не готова. Увидела их у Дафны, очень понравились, заказала, ждала 2 месяца, люблю нежно)) Готова поменять абажуры, уже нашла, выложу.

post-21217-1255589644_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, криминала не вижу :) По обоям пока не знаю, что сказать, вроде кирпичик подойдет :) А по полкам - попробуйте сфоткать строго в анфас, может там фотографии в рамках? Либо длинные, панорамные, либо совсем узенькую полочку и на ней фото в ряд (пульты не поместятся :)) В общем, на фото в анфас можно примерки устраивать :)

О, кстати, лампы клевые, очень!

Еще - шторы категорически не нравятся... Мнен кажется, тут бы глубокий цвет какой-то нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-21217-1255589806_thumb.jpg post-21217-1255589852_thumb.jpg

Далее. Не могу подобрать стул для рабочего угла. Об офисном кресле речь не идёт, видится что-нибудь вроде полукресла, имеет ли место быть такой вариант? Но пока в наших магазинах не увидела того, что понравилось. Не обращайте внимания на провода, уже поняла, как их убрать с глаз подальше.

post-21217-1255590106_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторы. Ткань отдельно нравится, эти безумные полотнища-нет. Под замену. Что бы сюда могло подойти? Сейчас не успеваю выложить образцы, чуть позже.

post-21217-1255590334.jpg

Ну и коврик-пол. post-21217-1255590367_thumb.jpg

как видно, живём без плинтусов, потому что нет дверей, плинтус хочется в цвет наличника, дверей нет, потому что не могу подобрать. И так по кругу.

Люстра-под замену. Не могу понять, какая пойдёт сюда. Но очень надо.

Как-то так пока. Задача-довести до нормального состояния, чтоб пару лет ничего не раздражало. А там новый ремонт в новой квартире)

Вызвали на работу, вернусь-продолжу. Уже можно начинать советовать)) Если нужен план(я посчитала, что не нужен, перестановка не нужна), то нарисую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вблизи ткань понравилась... а может ее на темную подложку? Или даже чтобы скраю подложка шоколадная выглядывала? А то они на просвет теряются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то вспомнилась поговорка " нет ничего более постоянного, чем временное". Но помятуя, о том, что масштибный ремонт не нужен, на мой взгляд сначала стоит попробовать сменить шторы, может какие -то из имеющихся раздражителей исчезнут. Если не нашли пока полукресло, почему бы не попробовать стул в чехле. Домашние полки засоряют, так опередите их...займите декором.

Хотя лично мне, не хватает общего фона комнаты((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне комната понравилась:)

поддержу Щурэка по поводу щтор - ткань теряется на просвете, шоколадный низ был бы кстати.

Долго вглядывалась в рабочий стол - пыталась понять, что не так. Коробки из Икеи не понравились. Оттенок у них скучный, что ли. Чем заменить? Тут затрудняюсь:) Возможно такими же светлыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ваша стена позора нравится. Только шторы с ней не дружат. Может заменить шторы на что-то более темное гладкое, коричневое в цвет мебели?

Эшли, подскажите пожалуйста, что у вас за мебель - где брали? Интересует рабочий стол. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ткань штор неплохая, даже интересная. Поддерживаю предложение сделать темный подклад и окантовку. Вот кшторам обои на "стену позора" и подбирайте. Не надо кирпич! С завитушками уютнее, а главное - сразу связка со шторами будет, т.е. более-менее интерьер. А кирпичики - это совсем другое блюдо. У вас мебель такая строгая - кипичи м. стать перебором строгости. Будет нехорошо. Абажуры классные. ПОлки просто бесполезные, поэтому они вам глаза и мозолят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×