Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baby_Donkey

Решетки на радиаторы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня в наличии есть примерно вот такие решетки для радиатора:

post-28236-1255583584_thumb.jpg

Самое плохое в том, что они и цвета такого же, а я хочу в цвет стен.

Купили краску для батареи в цвет боев(светло бежевую) тикурила

мои рабочие отказались их покрасить, сказали, что боятся испортить:(

я решила покрасить их сама:)

вот меня такие вопросы волнуют:

1. эти решетки кажется из фанеры ламинированные(или покрыты какой-то пленкой...). купить наждачку, пошкурить эту поверхность? а какой жесткости наждачка нужна?

2. после того, как пошкурила, нужно просто кисточкой нанести краску?подойдет та тикурила, которую для батарей купила? не будет ли она затекать в дырочки?

3. и если не этой краской и не так, как я думаю, то как мне покрасить эти горе-решетки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой такая же морока предстоит. Думаю надо уточнить в инструкции какие поверхности можно этой краской красить. Может предварительно нужен грунт. Я скорее всего маленьким валиком решетку буду красить. Далее что-то валиком, что-то кистью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой такая же морока предстоит. Думаю надо уточнить в инструкции какие поверхности можно этой краской красить. Может предварительно нужен грунт. Я скорее всего маленьким валиком решетку буду красить. Далее что-то валиком, что-то кистью.

Спасибо за ответ!

а шкурить нужно?или на эту ламинированную(или какую-то) поверзность норм ляжет краска???

какой наждачкой?жесткой или наоборот мягкой?

а как понять, требуется грунт или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой такая же морока предстоит. Думаю надо уточнить в инструкции какие поверхности можно этой краской красить. Может предварительно нужен грунт. Я скорее всего маленьким валиком решетку буду красить. Далее что-то валиком, что-то кистью.

Спасибо за ответ!

а шкурить нужно?или на эту ламинированную(или какую-то) поверзность норм ляжет краска???

какой наждачкой?жесткой или наоборот мягкой?

а как понять, требуется грунт или нет?

Вам лучше наверное обратится к консультантам Тиккуриловским, или позвонить по телефонам на сайте, уточнить про эту краску, про грунт к ней. Опять же на сайте есть описание каждой краски, на что она ложится. Как краска то называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой такая же морока предстоит. Думаю надо уточнить в инструкции какие поверхности можно этой краской красить. Может предварительно нужен грунт. Я скорее всего маленьким валиком решетку буду красить. Далее что-то валиком, что-то кистью.

Спасибо за ответ!

а шкурить нужно?или на эту ламинированную(или какую-то) поверзность норм ляжет краска???

какой наждачкой?жесткой или наоборот мягкой?

а как понять, требуется грунт или нет?

Вам лучше наверное обратится к консультантам Тиккуриловским, или позвонить по телефонам на сайте, уточнить про эту краску, про грунт к ней. Опять же на сайте есть описание каждой краски, на что она ложится. Как краска то называется?

Спасибо:) я сейчас не скажу, какую краску купила. пришла и сказала, что хочу ей покрасить батареи в квартире(длинные вертикальные трубочки) и решетки для радиаторов. подобрала цвет, они мне и дали:)

а краска уже на квартире:) приеду сегодня, выпишу название и предназначение:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свой опыт. Я красила Dulux Satinwood, без всякой грунтовки, но я специально покупала "МДФ под подкраску", а не ламинированную :)

Красила в мае, отопительный сезон только начался - так что будем ждать...

Красила тупо кисточкой, В ДЫРОЧКИ ЗАТЕКАЕТ!!! Если смотреть вынимательно и в упор - это заметно. Если особо не всматриваться и не задумываться - не заметно. Плохо не то что затекает в дырочки, а то что не равномерно и не везде затекает, т.е. наверное или надо аккуртно красить валиком, чтоб никуда не затекало, или кисточкой, но промазывать все дырочки :)

Да, и еще, красила в два слоя - превый слой очень сильно впитывался - много краски ушло. Второй слой уже нормально. Но это наверняка из-за того что решетка не ламинированая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свой опыт. Я красила Dulux Satinwood, без всякой грунтовки, но я специально покупала "МДФ под подкраску", а не ламинированную :)

Красила в мае, отопительный сезон только начался - так что будем ждать...

Красила тупо кисточкой, В ДЫРОЧКИ ЗАТЕКАЕТ!!! Если смотреть вынимательно и в упор - это заметно. Если особо не всматриваться и не задумываться - не заметно. Плохо не то что затекает в дырочки, а то что не равномерно и не везде затекает, т.е. наверное или надо аккуртно красить валиком, чтоб никуда не затекало, или кисточкой, но промазывать все дырочки :)

Да, и еще, красила в два слоя - превый слой очень сильно впитывался - много краски ушло. Второй слой уже нормально. Но это наверняка из-за того что решетка не ламинированая...

Спасибо большое:)

после прочтения думаю: есть воззможность перевернуть обратной стороной решетку, там оа МДФ не крашенная....как думаете, сделать так???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свой опыт. Я красила Dulux Satinwood, без всякой грунтовки, но я специально покупала "МДФ под подкраску", а не ламинированную :)

Красила в мае, отопительный сезон только начался - так что будем ждать...

Красила тупо кисточкой, В ДЫРОЧКИ ЗАТЕКАЕТ!!! Если смотреть вынимательно и в упор - это заметно. Если особо не всматриваться и не задумываться - не заметно. Плохо не то что затекает в дырочки, а то что не равномерно и не везде затекает, т.е. наверное или надо аккуртно красить валиком, чтоб никуда не затекало, или кисточкой, но промазывать все дырочки :)

Да, и еще, красила в два слоя - превый слой очень сильно впитывался - много краски ушло. Второй слой уже нормально. Но это наверняка из-за того что решетка не ламинированая...

Спасибо большое:)

после прочтения думаю: есть воззможность перевернуть обратной стороной решетку, там оа МДФ не крашенная....как думаете, сделать так???

У меня "некрашеная" МДФ была гладкая, почти такая же как ламинированая только лучше впитывает. А с обратной стороны она рыхлая, такими... пупырышками - может получиться не очень красиво после покраски... Я не знаю какие они у вас, я бы просто попробовала на кусочке и так и эдак, разными красками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сфоткала вчера свои радиаторные решетки

post-28236-1255674241_thumb.jpg

они такого дурацкого цвета вишневого.

а хочу в тон обоев вот таких:

post-28236-1255674522_thumb.jpg

краска у меня тикурила песто. побирала максимально в цвет обоев. она полуматовая.обои флизелин шелк рашевские

П.С. за качество сорри, на фотике батарейки сели, тлф пришлось :))

Как мне поступить? шкурить, грунтовать?или просто сверху закрасить этой краской?и подойдет ли она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти решетки состоят из двух частей - основа (те решетка) и рамка. так вот решетка - это просто фанера (или оргалит), а вот рамка обычно ламинированная всегда идет. саму решетку можете просто прогрунтовать и красить (можете просто от пыли помыть), а вот ламинат лучше загрунтовать адгезионной грунтовкой от Тикурилы. а потом красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×