Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malween

Шоколадные обои. расширение комнаты

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, если в маленькой комнате 15 м сделать одну стену шоколадной, а остальные бежевые, то не сузит ли это комнату?

комната прямоугольная, шоколадная стена напротив входа (2 стены по 3 м две по 5 м, шоколадная 5 м).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, если в маленькой комнате 15 м сделать одну стену шоколадной, а остальные бежевые, то не сузит ли это комнату?

комната прямоугольная, шоколадная стена напротив входа (2 стены по 3 м две по 5 м, шоколадная 5 м).

Мы на кухне сделали шоколадную стену, остальные светлые - стесненными себя не чувствуем. Вообще, сразу решили для себя - что правила, это, конечно, хорошо... Но что поделать, если НРАВИТСЯ! По мне лучше жить в цветах (да и в остальном тоже), которые нравятся, но, возможно, сужают пространство, чем в визуально просторном светло-желтеньком интерьре:) Это сугубо мое мнение.

А мои знакомые поклеили темно-красным стену, а через 2 месяца переклеили, т.к. надоело. Потратили на это 2 часа и очень собой довольны:) Зато поэкпериментировали и поняли, что это не для них, и не будут корить себя за нерешительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatish я знаю владельцев красной стены,не яркой конечно. Довольна.

Пару раз я сама в этой комнате ночевала,очень нравицца,цвет поддержан еще на шторах немного.

Кому какой цвет по душе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такие скорые ответы :good::fund02006: , а вообще как лучше делать стены? одну шоколадную или две? у нас просто окно во всю стену(та, что 3 м.) и там без разницы особо, какими обоями она будет оклеена. в планах купить бежевые и шоколадные шторы, чтоб менять вид=)

а на этом форуме могут подсказать, как лучше обставить комнату? если да, то куда обратиться?

комната для молодой семьи из 2-х человек.

хотим как нибудь ее разделить(например потолочным карнизом и шторкой, чтоб отделяла спальную зону, а на светлое время суток ее отодвигать- никому не мешает и интерьер меняет.

вообще красиво ли будет, если использовать в качестве дополнительного цвета(освещение и всякие аксессуары) сирень-фиолет? :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас темно-красная стена, комната вытянутая, 3х7м, так вот именно выделение короткой стены зрительно ее оквадратило. А если бы длинную сделали темной, то мне кажется, это комнату сузило бы наоборот. Хотя есть мнения, что темные цвета дают глубину и эффект будет именно такой, как Вы хотите.

Кстати, больше года живем и не надоело :)

post-18238-1255593118.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас в муках рождается спальня и этот вопрос (выделение одной из стен) тоже меня интересует. Вот что нашла в просторах интернета:

" Цвета неодинаково поглощают свет: «светлые» отражают больше света, «темные» меньше. Поэтому при подборке цветов для комнаты необходимо знать качества всех цветов, сочетаемость одного с другим при различном освещении и в результате их взаимного влияния.

Освещенность помещения зависит от цвета стен, пола и потолка.

Если Вам нужно ввести в сочетание цветов какой-либо яркий тон, его лучше повторить 2 – 3 раза в виде нескольких небольших предметов: подушки, вазы для цветов и т. п. Не рекомендуется брать только теплые или холодные тона. Даже при большом их разнообразии надо обязательно оттенить преобладающий цвет другим, резко отличающимся: холодный – теплым и наоборот.

Низкая комната.

Светлый пол, белый потолок, никаких карнизов на стенах, краска или обои до потолка. Приветствуются изображение вертикальных полос на обоях. Благодаря таким хитростям низкая комната будет казаться выше.

Слишком высокие помещения.

К сожалению, такие помещения встречаются редко. В таких комнатах пол должен быть темным. Если помещение непропорционально высокое можно окрасить потолок и карнизы высотой 30 см по верху стен в тёмный цвет.

Маленькие помещения.

В таких помещениях стены должны быть светлыми, без излишних узоров. Любые крупные узоры и орнаменты сужают пространство. Пол также должен смотреться единым, цельным пространством. Одноцветное ковровое покрытие лучше нескольких отдельных ковриков. Двери должны быть белыми или под цвет стен. Большие зеркала (зеркальные шкафы) визуально расширяют пространство.

Узкая и длинная комната.

Такую комнату можно сделать более пропорциональной. Стены, которые Вы желаете расширить должны быть светлыми и холодными (голубыми, светло-зелёными, белыми), а стены, которые Вы бы хотели приблизить – темными или насыщенно-тёплого цвета (лучше всего заставить их тёмной мебелью, занавесками).

Южная сторона.

Южная сторона обязывает к свежести цветовой гаммы. Под сенью штор всегда хорошо смотрится белый или светло-серый цвет. На кухне возможны ярко-голубой, блёдно-зелёный и белый цвета. То же самое в спальне, только вместо белого лучше использовать пастельные тона. В светлых помещениях, окна которых выходят на южную сторону, позволен любой интерьер.

Северная сторона, комната, затемнённая деревьями.

Для таких комнат лучше подбирать теплые тона, оживленные яркими цветовыми пятнами. В гостиной это может быть белый или светлый соломенный, рыжеватый, грейпфрутовый жёлтый, на кухне – белый, очень светлый жёлтый или розоватый.

Восточная сторона.

Восходящее солнце придает цвету желтоватый, резкий оттенок, поэтому для спальни следует предпочесть какие-нибудь нежные, пастельные цвета, серый с розоватым оттенком, розовую охру. В однокомнатной квартире стены можно оклеить светло-кремовыми обоями. (это мой вариант спальни)

Закатное солнце.

Оно подогревает и даже распаляет цвета в комнате. Это влияет прежде всего на то помещение, где хозяева проводят вечера – зал, общую комнату. Цвета здесь должны быть чуть холодноватыми: прохладные оттенки розового, светло-коричневого, серовато-коричневый. В спальне подойдут пастельные тона различных оттенков, оживленные ноткой золотистого или темно-синего.

Также при составлении цветовой гаммы комнаты или квартире необходимо помнить о сочетании разных цветов. Об этом Вы также можете прочитать на razuznai.ru в статье "Как грамотно сочетать цвета".

Мне эти советы показались грамотными. Но что делать если стены, которые нужно приблизить, чтоб выровнять длинную комнату - это стены с окном. Не хочется темные шторы применять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большущее!

Поняла несколько вещей- что мой теплый шоколадный цвет обоев надо бы разбавить чем нить холодным-значит моя задумка относительно фиолетового тона подойдет=)

про карнизы-это наверно бордюры имелось в виду? как же без карниза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, спасибо тебе огромное за эту ссылку! Так все хорошо и наглядно! :giri05048:

(Вот только пол у нас темный, и это уже не исправить...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×