Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

Лестница на антресольный этаж (детская) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Деревянная экономичная лестница Мельника

Один из самых дешевых вариантов.

Эта конструкция намного надежнее и безопаснее вашей (Сообщение #1).

Точно такая же, но из дуба будет вдвое-трое дороже.

Если дешевле, то сваять аналог из брусков-заготовок - надо чертить соображать.

- Можно ещё приспособить стремянку или чердачную.

- Можно сделать из хром. трубы (система джокер для торгового оборудования) - затрат не больше чем 3- 5 т.р. Ступеньки ДСП, зашить ковролином.

Если интересует эксклюзив, то по цене от 4000$ легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала лестницу... самую простую на подобии предложенных Samar.... по результату отчитаюсь ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь )))

10 баллов. Только поручень можно было повыше поднять, возможно соединит с балюстрадой по 2 уровню.

Но это не важэно.

Если не секрет, сколько денег затратили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samar, вообще хотела без поручня, это больше инициатива столяра. Но т.к. угол большой, то согласилась. Подниматься удобно даже взрослому, а ребёнку тем более.

Ступени из подступенков ( для взростого тонковаты, для ребёнка нормально ) 125 руб 1 шт ( на 2 ступеньки) в Леруа 1 125 р

На материал, а именно на тетивы с меня взял столяр 1000 р ( хотя сомневаюсь, что две досочки и саморезы стоят тыщу ))))

Ну и их двое за работу 4000 попросили

Итого 6 125 с установкой. 2 дня работы и час установка. ( Регион Черноземе )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене получилось вполне душевно. Лаком надо паркетным покрыть немедленно, сосна очень мягкий материал. Пока ремонт не кончился тщательнее запакуйте ступени гофрокартоном + скотч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, здравствуйте.

Не могли бы вы показать всю планировку детской комнаты? Ваши решения при высоких потолках? Для меня это тоже очень актуально. Детская (ну не совсем уже детская-9 лет доче) высотой потолков 3.3м и площадью 21 кв.м. Думаю, может забубенить на антресоли спальное место, а внизу гардеробчик...

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, здравствуйте.

Не могли бы вы показать всю планировку детской комнаты? Ваши решения при высоких потолках? Для меня это тоже очень актуально. Детская (ну не совсем уже детская-9 лет доче) высотой потолков 3.3м и площадью 21 кв.м. Думаю, может забубенить на антресоли спальное место, а внизу гардеробчик...

Спасибо.

polina, комната маленькой площади. 12 м2. Поэтому возникла потребность использовать высоту.

Получилось 3 яруса. 1 соответственно пол, второй занимает чуть меньше половины площади комнаты и третий скорее хранилище с возможностью залезть-достать-спрятаться.

Спальное место у нас однозначно на 1 этаже.

В Вашей площади больше возможностей для реализации интересных идей .

post-7462-1259064544_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, здравствуйте.

Не могли бы вы показать всю планировку детской комнаты? Ваши решения при высоких потолках? Для меня это тоже очень актуально. Детская (ну не совсем уже детская-9 лет доче) высотой потолков 3.3м и площадью 21 кв.м. Думаю, может забубенить на антресоли спальное место, а внизу гардеробчик...

Спасибо.

polina, комната маленькой площади. 12 м2. Поэтому возникла потребность использовать высоту.

Получилось 3 яруса. 1 соответственно пол, второй занимает чуть меньше половины площади комнаты и третий скорее хранилище с возможностью залезть-достать-спрятаться.

Спальное место у нас однозначно на 1 этаже.

В Вашей площади больше возможностей для реализации интересных идей .

Спасибо, что откликнулись.

Высота Ваших помещений впечатляет. Вы не из Питера (старый фонд)?

Да, наверное, делать спальное место на антресоли такой девице , как моя дочурка (9 лет, 155 рост, взрослый разряд по плаванию) уже не серьезно. Буду думать, как лучше использовать высоту... Может Вы что-нибудь посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×