Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

Лестница на антресольный этаж (детская)

Рекомендуемые сообщения

Есть детская комната. Площадь маленькая, а высота потолка большая. Так получилось 3 яруса в детской )))

Соответственно нужна лестница. С первого этажа на второй.

Высота "этажа" 2 метра.

Площадь который может занять лестница 1000 на 600 не больше, прямая, без заворотов и т.п.

Расположение рядом со столбом ( там где набиты доски)

В любимом журнале нашла только одну самодельную лестницу.

Очень прошу подсказки. Готовые или на заказ в моем варианте очень дорого. Поделитесь мыслями, картинками, схемами, добрым советом.

post-7462-1255553480_thumb.jpg

post-7462-1255553509_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких вариантов есть "гусиный шаг". Если не найдёте, то пороюсь в закормах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких вариантов есть "гусиный шаг". Если не найдёте, то пороюсь в закормах.

alex.klauso, думала об этом и не однократно. НО основной пользователь мальчик без 3-х месяцев шестилетний, на мой заботливый мамин взгляд, ещё маленький.

Поэтому хотелось наибольшей безопасности. При таких габаритах, я думаю будет спускаться " задом", а не как обычно, поэтому "гусиный" шаг" пока отодвинула на крайний случай.

А что скажите по поводу чертежа? Только я не могу найти в наличии такой брус, хочу заменить несколькими досками со шпильками. Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу заменить несколькими досками со шпильками.

Можно , но проклеить.

Для детей такую лестницу я бы не советовал. Не смогут они осторожно ползать. Может лучше почти вертикальный вариант, на нём не разгонишься

При таких габаритах, я думаю будет спускаться

Что здесь относится к лестнице, а что к малышу ? :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что здесь относится к лестнице, а что к малышу ? :fund02047:

)))) при миниатюрных габаритах лестницы, даже мой маленький пупсик.... ))))

Пожалуйста!!!! Хелп!!! Очень актуально и срочно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, пока твой вариант считаю самым оптимальным, в свое время очень долго изучала эту статью в ИВД, данная схема, на мой взгляд, наиболее удобна для таких размеров и высоты подиума(?)... При наличии небольших перил, кмк, хороший вариант в плане безопасности

В качестве бреда, сделать кубики-ступеньки, высотой 50см, ширина 60 (как ты планируешь), в кол-ве трех(глубина 35) штук. Можно покрыть их прорезиненными ковриками, чтобы не скользили, или каждый кубик одеть в маленькие перила-поручни, или покрыть подушечками, как маленькие диванчики для подъема, или проделать в них прорези для пальцев для захвата))) Еще рядом повесить штангу, сетку или канат для быстрого спуска или затяжного подъема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядом повесить штангу, сетку или канат для быстрого спуска

+1. Падения чаще происходят при спуске. Только с местом как-то мало.

А шест и маме может пригодиться покрутиться. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, спасибо!! Сначала я планировала вообще шкаф-лестницу. Все разбилось о банальную не возможность здесь это сделать ((( Самой трудновато ((((

Ещё ограничение в том, что крепится вся конструкция может только к полу и швеллеру ( видно на фото ).

Опять же воздушность, т.к. до соседней стены меньше полутора метров ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была , кстати, мысль шведскую стенку приладить, чтоб уж точно не было соблазна спустится как по обычной лестнице.... но что то вариант пока не прошел прения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×