Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черемушка

Ура ! Кухня-малышка готова !!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ручки не успели прикрутить, купила почти незаметные матовый хром.

Мы жили с этой кухней 15 лет и варианты были испробованы всякие.

Когда холодильник стоял у окна, он забирал свет ( темно резать, чистить) и требовал много места- внизу чугунная батарея торчит на 17 см и мешает открывать его полностью ( ящики для фруктов было не достать), рядом был стол 60 , мойка, а плита стояла у входа. Было неудобно - моешь овощи, а огонь чуть не жжет одежду ( там газ ).

Когда плита стояла как сейчас, то холодильник стоял в углу, где столик-столешница и телик - опять темно и стол для еды практически был в коридоре.

Когда была сначала плита, потом холодильник и мойка, то рабочих поверхностей не было вообще и бывали ожоги от кипящих кастрюль.

Там всего 2.23 м , ни мясорубку не поставить, ни чайник.

Сейчас, худо-бедно три почти рабочие поверхности : 40 у входа , 40 ( а для расстановки чайников-кофеварок 100 см ) у холодильника и расширенный подоконник 1.35.

:giri05048: а зеркала я просто люблю !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше зеркало в кухне, тем визуально больше кухня. Я как-то видела зеркало над обеденным столом- 1,2мх1,2м, очень красиво. А вот по поводу холодильника.....

У меня кухня-5,8 м , может эти 0,8м и сыграли свою роль, но у меня стол гораздо больше вашего, поэтому я сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили с этой кухней 15 лет и варианты были испробованы всякие.

Самое главное чтобы хозяевам нравилось!

А все остальные -это только разные мнения, каждый со своей колокольни судит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тож не понравилось расположение холодильника. очень. и стены под камень создает неприятные осчучения. а угол с мойкой очень даже ничего))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще холодильник на месте плиты был неудобен тем, что сзади газовый стояк и для перекрывания вентиля приходилось двигать холодильник.

При большей площади я бы его так ставить не стала.

Зато сейчас один может готовить яичницу, а вторая резать хлеб , не мешая друг другу и у мужчины не будет отговорки : " Дорогая, не буду тебе мешаться и пойду полежу на диване " :giri05048:

Спасибо за ваши мнения, вдруг случится особняк обустраивать :fund02006: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черемушка почитала Ваши посты и даже заулыбалась, настолько от них "разит" оптимизмом, радостью, гордостью. Сначала тоже не поняла, почему холодильник так стоит, но прочитав комментарии, полностью согласна с вами, кухня - это та комната, в которой некой эстетикой лучше пожертвовать, ради комфорта.

А главное, какие дети должны быть счастливыми. Помимо того, что у них своя квартира, так еще с такой маминой любовью сделанна.

Поздравляю :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановка холодильника (а следовательно и плиты) :giri05048: - ужас ужасный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может надо было озадачиться сменой радитора, чтобы для холодильника место у окна было?

Хотя у вас ещё и газовый стояк в том углу(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×