Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вишенка Н

Перепланировка куска кухня+санузел+прихожая

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, потому как голову уже сломала...

Имеется вот такой кусочек пространства, состоящий из, с позволения сказать, прихожей, санузла и кухонки.

Как бы получше его раскроить, чтобы в ванную поместить ванну длиной 170-175, умывальник и желательно стиралку.

Комнату и кухню с удовольствием объединю, микро коридор, наверно, лучше присоединять к ванной....

хееелп!!!!

post-33542-1255524523_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покритикуйте, плиз.

Может, можно как-то лучше, чем это?

Получается, что к ванне добавляется 10 см от коридора, 20 от кухни и 120 см от коридорчика.

post-33542-1255614130_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенка, в Москве не разрешено залезать санузлом на кухню. Не знаю, как у вас. Пол лучше по всей квартире сделать одинаковым, что визуально расширит пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему к раковине получился не очень удобный подход. рассмотрите вариант без "залезания" на площадь кухни. для стирал. машины, тазиков и т.д. - хоз. шкаф до потолка с доступом из прихожей. прихожую и кухню я бы не уменьшала по площади.

как писала некто, пол лучше по всей квартите одинаковый. или на кухне плитку имитирующую пол в комнате.

post-18133-1255637273.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенка, в Москве не разрешено залезать санузлом на кухню. Не знаю, как у вас. Пол лучше по всей квартире сделать одинаковым, что визуально расширит пространство.

Говорят, что можно, при условии дополнительной гидроизоляции.

За совет насчет пола - большое спасибо, верно, учту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему к раковине получился не очень удобный подход. рассмотрите вариант без "залезания" на площадь кухни. для стирал. машины, тазиков и т.д. - хоз. шкаф до потолка с доступом из прихожей. прихожую и кухню я бы не уменьшала по площади.

Начет стиралки в прихожей - очень понравилась идея, спасибо!

А вот не расширить ванну не получится.

Сейчас стоит изкая и короткая ванна - 150*65, очень неудобно, не вытянешься.

Поэтому решено ставить ванну 175*85 (или 181*87), поэтому как-то двигать стены придется...

Вот только как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую вам помимо прямоугольных ванн присмотреться к угловым.

не хочу, чтобы выглядело рекламой и надеюсь не будет... наверняка у вас есть в Латвии и свои производители...

я после долгих замеров в свою малюсенькую ванную (не согласна на душ!) выбрала ванну такую (не совсем угловую, а формы капля)

55c7ff1b4240t.jpg

у моей размеры 170*100, но есть и 160*92 и 150*90. если посчитать по диагонали длину - вполне можно пометиться.

в ванну 170*100 я залезала в магазине самолично (мой рост 165) - поместилась вся, даже муж (190) стоя рядом прикинул, что вполне влезет...

слева, у острого угла ванны у меня проходит столешница с раковиной. если бы была прямоугольная ванна - это было бы проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую вам помимо прямоугольных ванн присмотреться к угловым.

у моей размеры 170*100, но есть и 160*92 и 150*90. если посчитать по диагонали длину - вполне можно пометиться.

в ванну 170*100 я залезала в магазине самолично (мой рост 165) - поместилась вся, даже муж (190) стоя рядом прикинул, что вполне влезет...

слева, у острого угла ванны у меня проходит столешница с раковиной. если бы была прямоугольная ванна - это было бы проблематично.

Ооо, ну ванны капельки - это мое слабое место, они мне ну очень нравятся. Но те, которые я смотрела, и такая, как на приложенном файле, они в диагонали имеют, как ни странно, даже меньше, чем по длинной стороне. На практике получалось, что 170 дает столько, сколько и прямоугольные 165. Хоть и не критично, а с моими 178 уже чуть поджиматься надо.

Если гулять на полную, то каплю надо 180 ставить..

А вообще, мне кажется, что даже 180*100 каплей будет практичней, чем 175-85 прямоугольником...

Кажется, очень дельный совет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему к раковине получился не очень удобный подход. рассмотрите вариант без "залезания" на площадь кухни. для стирал. машины, тазиков и т.д. - хоз. шкаф до потолка с доступом из прихожей. прихожую и кухню я бы не уменьшала по площади.

Начет стиралки в прихожей - очень понравилась идея, спасибо!

А вот не расширить ванну не получится.

Сейчас стоит изкая и короткая ванна - 150*65, очень неудобно, не вытянешься.

Поэтому решено ставить ванну 175*85 (или 181*87), поэтому как-то двигать стены придется...

Вот только как...

А Вам надо не расширять ванную, а "продлевать". Прихожую и кухню не уменьшайте, а вот за счёт коридора впишите длинную ванну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике получалось, что 170 дает столько, сколько и прямоугольные 165.

геометрически - точно нет, а в реале, зависит от производителя и формы ванны (сколько он на края/бордюры/углы оставляет)...

именно потому была выбрана эта модель.

были и бОльшие, но у них при прямом угле (полностью угловые, не каплей) и при длине стенок 130*130 сама ванна по диагонали была короче... ну и зачем такой монстр на всю ванную, если в длину не вытянуться, а в ширину - вдвоем все равно почти не влезть, а одному слишком широко и только лишний расход воды, чтобы по самые плечи погрузиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×