Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

naja

Покраска стен

Рекомендуемые сообщения

Я туточки совсем новенькая. все интересно. оч хороший форум. а теперь вопрос.у меня сейчас ремонт полным ходом. муж делает сам. не профессионал, но золотые руки. а я тем временем хожу и думаю чем стены отделывать. мне оч нравятса крашеные стены. так вот скажите, насколько сложно самим покрасить стены? или лучше купить обои под покраску? и в чем разница? и ваапще дорогое ли это удовольствие. ( шоб вы поняли шо такое дорого скажу шо на обычные обои могла бы потратить тыщи 1,5 за рулон). за ранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для покраски стены должны быть идеально ровными- сложность не в краске, а именно в том выравнивании

Для меня разница между крашеными обоями и стенами огромна. В своем ремонте сделала только две стены под покраску. Уже второй год на них любуюсь- обои и прочая отделка давно надоели, а вот эта бархатистая гладкость- до сих пор радует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для покраски стены должны быть идеально ровными- сложность не в краске, а именно в том выравнивании

Для меня разница между крашеными обоями и стенами огромна. В своем ремонте сделала только две стены под покраску. Уже второй год на них любуюсь- обои и прочая отделка давно надоели, а вот эта бархатистая гладкость- до сих пор радует

а как они в уходе? пачкаются? а есть ли для кухки спец краски шоб спокойно стену мыть? а краску в магазине по каталогу выбирают? или есть какие то живые примеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте про декоративные штукатурки. выбор большой - на любой вкус и цвет. и на форуме есть инфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как они в уходе? пачкаются? а есть ли для кухки спец краски шоб спокойно стену мыть? а краску в магазине по каталогу выбирают? или есть какие то живые примеры?

Крашеные стены у меня в прихожей и коридоре. Пачкаются только там, где на них скинутая грязная обувь попадает, плюс место, где за стену постоянно рукой держатся при одевании/раздевании, плюс вокруг выключателей. Обои в тех местах давно износились бы и перестали отмываться.

Мою мокрой тряпкой, иногда с моющим средством- от пены до мистера мускула- как новые. Один минус- если долбануть чем -то тяжелым и острым- краска царапается вплоть до скола на стене. Опять же, рваные обои выглядели бы хуже ....

Краску в магазине выбирают по вееру (пантон?) цветов. Выбрать производителя, ткнуть пальцем в нужный цвет, в большинстве случаев за небольшую плату смешают что хотите.

В моем случае на покраску у строителей была одна ночь. Цвет собирали из остатков, пробовали на куске стены, добавляли нужного, мешали сами. Получился бледно-бежево-розово-персиковый. Второй год таскаю из магазинов бумажки, пытаюсь подобрать....

Про штукатурку- я ею заболела... Купила 5-6 банок с разными эффектами, строители загрунтовали для опытов несколько листов фанеры.... На картинках хорошо, для собственной не хоромной квартиры мне совсем не понравилось- грубо, холодно, не моется нифига.

Пробовала некие спецэффекты типа пузыриков, разводов на краске... не пошлО. Купила трафарет с красивой сакурой... Изуродовала очередной лист фанеры, снова получилось грубовато-аляповато. Хотя, на посторонний взгляд- мечта дизайнера. Жить с этим не захотела. Обожаю свои стены так, как получилось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт трещин в новостройке? Читала, что краска должна быть эластичной, тогда при небольших трещинах на стенах по краске они не пойдут.

Пробовал кто-нить вот такую краску?- http://optimist-tm.com/prod/209/110/details.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт трещин в новостройке?

Трещины в новостройках, скорее результат незнания некоторых нюансов отделки, чем системное явление! Несложно предугадать где могут появиться трещины и избежать этого...

1. не "привязывать" жестко перегородки к потолку (использовать монтажную пену)

2. не укладывать плитку вплотную к потолку и в углах (использовать герметики, предлагаемые производителями затирок)

3. не отделывать СРАЗУ гипсокартонные конструкции,включая потолок, дать гипсокартону "стабилизироваться"

и т.д.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем огромное! оч полезная информация. я задумалась. еще вопросик, а как вы считаете, нормально смотрится сочетание крашенных стен с стенами оклеянными обоями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×