Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mustoza

Превратить 94 кв.м. в стильную трешку

Рекомендуемые сообщения

Дорогие дизайнеры, здравствуйте.

Мне посоветовали обратиться к вам за профессиональным советом.

Купили 3-х комн. квартиру (94,37 кв.м.) в новостройке (монолит, 5-й последний этаж, несущих стен нет), дом на стадии сдачи (плана БТИ пока нет).

Планировка уж очень простая (холл и 6 дверей).

Помогите, пожалуйста, набросать схематичные планировки, чтобы квартира получилась просторной и функциональной одновременно… чтобы вся площадь квартиры была оптимально использована… очень уж жалко использовать большую площадь холла (16,34 кв.м) под коридор.

О нас: муж, жена, дочь (7 лет).

Пожелания по планировке: объединенная гостиная с кухней, спальня, детская, гардероб, курительная комната для мужа с телевизором и креслом (это очень обязательно!, можно на лоджии), 1 большая ванная комната (унитаз, раковина, ванная, стир. машина, нагреватель), хоз. блок (пылесос, глад. доска и пр.), если получится – гостевой сан. узел (унитаз, раковина). Дверь в ванную комнату не должна быть на одной прямой с входной дверью.

Очень надеюсь на вашу подсказку в этом творческом вопросе.

Заранее огромное спасибо.

P.S. Окна кухни и гостиной выходят на восток – много солнца (здорово!).

57242789.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как Вам такой вариант??? При входе в квартиру - туалет не видно. Холл уменьшил. Гардероб появился. +хоз комната. Рекомендую кстати не загромаждать ванную комнату, а разместить стиралку, бойлер - в хоз комнате. Все ж рядом (я про трубы тянуть). Ну и сушилка в этой комнате.

Возможно переработать этот вариант таким образом, что туалет вынести в зону хозблока с дверью параллельно спальни.

post-2322-1255518189_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mustoza, чем вызвано ваше желание объединить кухню с гостинной? Я бы это делала только в случае крайней неоходимости. Эти два помещения вполне можно связать дверным проемом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mustoza, чем вызвано ваше желание объединить кухню с гостинной? Я бы это делала только в случае крайней неоходимости. Эти два помещения вполне можно связать дверным проемом.

Мне кажется, что кухня в 11 кв. м очень очень маленькая...

Хотя я не возражала бы против полуоткрытой кухни... не хочется, чтобы рабочую зону было видно из гостиной... или двери-купе между кухней и гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что кухня в 11 кв. м очень очень маленькая...

(пожимает плечами) На вкус и цвет все фломастеры разные. Думаю, я не одна, кто не думает, что 11 метров - это очень-очень маленькая кухня.

Просто собственный опыт. Сейчас у меня кухня-столовая-гостинная одним помещением. Никогда бы там себе не сделала. Или очень-очень мощную и в то же время очень-очень тихую вентиляцию, или постоянное проветривание, желательно сквознячок, чтобы удалять пусть и вкусные, но кухонные запахи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что кухня в 11 кв. м очень очень маленькая...

(пожимает плечами) На вкус и цвет все фломастеры разные. Думаю, я не одна, кто не думает, что 11 метров - это очень-очень маленькая кухня.

Просто собственный опыт. Сейчас у меня кухня-столовая-гостинная одним помещением. Никогда бы там себе не сделала. Или очень-очень мощную и в то же время очень-очень тихую вентиляцию, или постоянное проветривание, желательно сквознячок, чтобы удалять пусть и вкусные, но кухонные запахи.

А можно сделать отдельную кухню и гостиную, при этом увеличив кухню за счет гостиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а можно кухню (мокрую зону) вынести на туалет? У меня 5 этаж, крайний. Это согласует БТИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а можно кухню (мокрую зону) вынести на туалет? У меня 5 этаж, крайний. Это согласует БТИ?

Должно согласовать. Но зачем? кухня нормальной площади

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×