Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Необходимо добавить освещения в гостиной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Под люстрами на веревочках подразумевались кабельные (шинные) системы? Такие?

Думаю, что имелись в виду светильники типа таких:

post-27111-1255604754.txt

post-27111-1255604787.jpeg

Только данные экземпляры мне как-то "не айс". Ничего лучше пока не нашла. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_Y, у нас тоже детская 18 кв.

Как у вас по свету там? Достаточно?

В том-то и дело - боюсь, что будет маловато. На потолке только один светильник предусмотрен. Бра над кроватками и настольные лампы запланированы, но это ведь местное освещение. Учитывая, что сейчас в большинстве светильников лампочки по 40, max 60 Вт, надо или люстру на 12 лампочек (не представляю себе такую в детской), либо еще добавлять освещения. Давайте вместе голову ломать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте. Только специалисты с этом деле не помогают нам никак:( Все отмалчиваются. Делать уровень?...жутко не хочется

Если делать 2 люстры...как то мне это так себе, да и меня строители не поймут, я тогда второй раз получается заставлю их люстру переносить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала статью про плинтус потолочный. Очень расстроилась. Пишут, что для невысоких потолков (2,60-3,0) надо брать шириной не больше 6 см. Это ужас просто:( Я так себе хотела красивые плинтуса. Ну пусть не огромные, а хотя бы до 10 см. Написано, что чем больше плинтус, тем ниже будет казаться потолок.

Кто-то может что-то сказать по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×