Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябина

Расставим мебель?

Рекомендуемые сообщения

Решила не хламить тему про скандинавский интерьер..

прошу помощи просто с расстановкой мебели в этом варианте.. сама весь вечер крутила ничего толкового не смогла придумать..

В чем задумка и основное отличие ль того, что в той теме.. НЕТ ОТДЕЛЬНОЙ СПАЛЬНИ..

Т.е. есть подъемная кровать 2х2 и перегородки глухие ее отгораживающие.. Очень нравится сейчас простанство гостинной и кухни.. большая площадь.. простор.. жаль городить перегородки и заставлять све мебелью..(((

Когда надо спальня отгораживается перегородкой и опускается кровать, когда не надо перегородка открыта и кровать поднята.. все пространство часть кухни-гостинной.

Сама прожила с подъемной кроватью пять лет.. удобно, практично.. муж с самого начала предлагал не городить перегородки для спальни, а сделать опять подъемную кровать и перегородки и убирать ее когда приходят гости..

Т.е. подъемную кровать можно поставить где то на месте спальни.. и отгораживать ее на время сна или прихода неожиданных гостей..

Спальня и кухня для нас это скорее чисто функциональные помещения.. гостинная важнее вот и надумалось,.. если уж я спальню отделяю не до конца (перегородкой) то может стоит сделать так, что б эту кровать можно было убрать совсем когда она не нужна..

Зато попытаться сделать большую гостинную с маленькой кухней и поставить туда большой стол, пару диванов или диван и кресла, красиво разместить ТВ и Камин, может даже Аквариум найдет себе место... Но как я не кручу расставить хорошо не выходит.. нужна помощь зала..

Итак что надо расставить..

прихожая часть шкаф или гардеробная, диван большой или с креслами, не большая кухня ~2-2,4 метра + две колонны, стол 90х160 со стульями, большой ТВ, камин, аквариум (если войдет))) Может кладовочку.. подъемную кровать и шкаф для одежды для меня и мужа.. вроде немного, но на отведенных 40 с хвостикам метрах мне нормально все это расставить не удалось( Может будут у вас идеи..

На плану показала два возможных варианта детской и перегородки закрывающей "спальню"..

Вообще прошу высказываться.. какое у вас отношение к такой "организации" спальни.. ???

post-23370-1255506651_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, лично мне такая спальня была бы приемлема. При условии, что традиционная невозможна или съедает площадь для других приоритетов.

Удобство зависит от конкретных привычек семьи. А они могут со временем меняться.

Я, к примеру, 15 лет назад, когда у нас было много гостей, объединила гостиную и кухню и выделила две крошечные спаленки. А сейчас хочу отдельную кухню. Где-то по ТВ (давно уже) видела передачу про французский дом, где все некапитальные стены... на колесиках, передвигаются по необходимости в нужное место, т.е. планировка-трансформер. Вот это - моя мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, лично мне такая спальня была бы приемлема. При условии, что традиционная невозможна или съедает площадь для других приоритетов.

Удобство зависит от конкретных привычек семьи. А они могут со временем меняться.

Я, к примеру, 15 лет назад, когда у нас было много гостей, объединила гостиную и кухню и выделила две крошечные спаленки. А сейчас хочу отдельную кухню. Где-то по ТВ (давно уже) видела передачу про французский дом, где все некапитальные стены... на колесиках, передвигаются по необходимости в нужное место, т.е. планировка-трансформер. Вот это - моя мечта.

И моя ... ))))

Видела этот сюжет в КВ.. там в гостях его можно еще раз просмотреть ))) Понимаю приоритеты меняются.. потому и хочу иметь возможность все менять.. легко и быстро..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе такую спальню не сделала бы. Для меня это не просто спальное место, а уютная норка, даже просто зайти приятно, моя кроватка, покрывальце - "мое" место в доме, или скорее "наше" с мужем.

И потом, мне лениво было бы каждый день ее поднимать, а если этого не делать ежедневно, смысла в трансформере нет. Если только, когда гости... все равно не мое, советовать не могу.

Так, ты перечислила хотелки, а место для вещей, которые в старом варианте в подиуме должны были быть, теперь их куда? В предполагаемую кладовочку? Тогда она стопроцентно нужна и ей конкретно место искать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябусь, это не мое 100%, ну я может СБЖ, поэтому так и рассуждаю, но я млею от спальни как таковой и от спальных причиндалов, у нас с мужем однокомнатная квартира, но мы сделали полноценную спальню и кухню гостиную, у всех свои предпочтения, так что решать вам с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе такую спальню не сделала бы. Для меня это не просто спальное место, а уютная норка, даже просто зайти приятно, моя кроватка, покрывальце - "мое" место в доме, или скорее "наше" с мужем.

И потом, мне лениво было бы каждый день ее поднимать, а если этого не делать ежедневно, смысла в трансформере нет. Если только, когда гости... все равно не мое, советовать не могу.

Так, ты перечислила хотелки, а место для вещей, которые в старом варианте в подиуме должны были быть, теперь их куда? В предполагаемую кладовочку? Тогда она стопроцентно нужна и ей конкретно место искать нужно.

Для меня как раз гостинная и столовая основные комнаты.. спальня второстепенна.. нотя кАнеШна уединяться нам надо )))

Хочу разместить кладовую в районе прихожей.. туда свалить все барахло..пока круче.. пока не влезает все нормально..

Рябусь, это не мое 100%, ну я может СБЖ, поэтому так и рассуждаю, но я млею от спальни как таковой и от спальных причиндалов, у нас с мужем однокомнатная квартира, но мы сделали полноценную спальню и кухню гостиную, у всех свои предпочтения, так что решать вам с мужем.

Боду с ним говорить на эту тему.. пока не знаю что выйдет ему не показываю.. он и так уже с ума сходит от моих 1001 варианта ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысля понятна, тада телик я бы крепила к потолку на спецкронштейнах и двери пусть разъезжаются полностью, чтобы присоединялось все пространство спальни, а телик крутить вокруг своей оси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысля понятна, тада телик я бы крепила к потолку на спецкронштейнах и двери пусть разъезжаются полностью, чтобы присоединялось все пространство спальни, а телик крутить вокруг своей оси.

угу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×