Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

юсёна

Да,да,да это снова кухня!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане,сразу хочу выразить благодарность всем кто помогал мне с санузлами(плитка керама марацци "зимний сад"темная)их сейчас успешно выкладывают (фото обязательно выложу позже).Отталкиваясь от цветовой гаммы ванны и туалета решили сделать всю квартиру в серо-бело-розовых(лиловых) тонах,в том числе и кухню.

Дошло время до кухни))имеем площадь в 9,5 м,окно на северо-запад(солнце только после 18 и то только летом),на стенах будут обои под покраску(т.к.дом сдали только 2 месяца назад),на полу по периметру кух.гарнитура керамогранит,на остальной площади ламинат беленый дуб как и двери.

Вопросы к вам:

1.Стоит ли переносить газ на короткую стенку для увеличения рабочей поверхности.

2.Про цвет фасадов какой будет лучше на нашей кухни.Муж хочет розовые или сиреневые,я серые(ниже примеры).

3.И самое главное фартук какой из ниже перечисленных.

_______________.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь к этому фартуку,т.к. мне кажется что он подойдёт как к сиреневой так и к серой кухне.Но у меня два вопроса:кубики у нее мелкие 0,9 *0,9см,не будет ли он рябить и сливаться,и в последующем как он будет в эксплуатации(сильно будет загрязняться и как отмываться).С фартуком надо решить срочно,т.к. плитку надо заказывать завтра(а идти она будет еще месяц).

post-30878-1255498455.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,помогите!упрощаю задачу.выскажите своё за фартук и за свет фасадов.или всё так ужасно.и ни кому ничего не нравиться(((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООООООоо,Щурек,огромное спасибо за ответ.ваша кухня у меня в фаворитах,но муж мне категорически запрещает делать белую кухню.

А какой тогда фартук лучше подойдёт к серой.если учесть,что серый будет только вверх.а низ фиолетовый(розовый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,привет! рада тебя снова видеть на страничках форума! :giri05029: выбрали все же Зимний сад?)))

о кухне..вы б с мужем сначала четко определили,какого цвета кухня и потом выбирали бы фартук,а не наоброт.. а то так поняла,вы ищите компромисс (мол,закажем серо-сиреневую плитку на фартук,которая могла бы подойти и к серой кухне,и к фиолетовой,как уж с мужем договоритесь))). Лично мне нравится больше сиреневая кухня и самый последний вариант фартука.Если говорить о серой кухне,то и по стилистике,и по строгости линий мне видится однотонный фартук,и никак не мозаика,вот не знаю почему.Мне мозаика вообще очень нравится,но класть никуда не буду,тк. смущает,как она будет в уходе..Не хочется отттирать каждую крошечную плиточку в отдельности,дел и так по горло с дитём) может,ошибаюсь :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ будет банальным - я бы в такой кухне сделала стены и фартук либо белыми, либо светло-серыми :)

Мозаика, думаю, будет рябить... Может плитку покрупнее все же?

Спасибо за лестные слова :)

Подумала - если все остальное лаконичное, то можно крупную белую плитку с черными завитушками, например... И пару черных акцентов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленочка,здравствуй,я странички форума не покидаю не на день.Думаю с муже придём к копромиссу,и будет пол кухни серой и половину лиловой.Поэтому надо чтоб фартук сочетался с этими двумя цветами.Я не очень хочу строгости в квартире,даже наоборот мне нравятся цветочки как в ванной,блестяшки как в мозайке.Хочется чего то игривого.т.к. мы еще молодые и больше семи лет в этой квартире не проживём,да и вообще ребенок еще маленький и хочется чтоб он рос не в лаконичной минималистичной квартире,а чтоб нравилось рассматривать интерьер.

Щурек,вы абсолютно не банальны.У меня тоже по плану цвет стен светло серые.А вот если взять серую мозайку на фартук и внего вставить фиолетовые камушки из другой.А насчёт предложенной вами плитки,я её с собой не ассоциирую,хотя понимаю что красивая.

post-30878-1255516514.jpg

post-30878-1255516531_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×