Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olta

Детская для двойняшек - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У меня такая идея получилась:

Замечательно, как всегда, у тебя получилось. :fund02025:

Но я бы все же не стала потолочных конструкций городить. Мне все же кажется более удобным и приятным в качестве верхнего света иметь люстру, в качестве света у кровати ночник или бра или торшер, на рабочем месте - настольную лампу.

Если все же очень нравятся встроенные светильники и стиль требует такого освещения, то делайте максимально простые и геометричные контструкции, как те, что Вам нарисовала Дафна.

Разумеется, все это имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея очень хорошая :)

Только замечание по рабочим столам. Не будут ли дети локтями и стульями друг другу мешать?

Мне своих пришлось в разные углы размещать )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, комната 25м.- мне кажется, что не найдётся таких люстр, чтобы света достаточно было, думаю, что здесь потолочные точки оправданы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, комната 25м.- мне кажется, что не найдётся таких люстр, чтобы света достаточно было, думаю, что здесь потолочные точки оправданы.

Дафночка, я вот прямо сейчас сижу в комнате 25 м. У меня тут 2 люстры, причем кухонная всего на 1 лампу, чисто символически. В гостиной части, прадва, на 8 ламп, но обычно включаем только половину. Есть ещё торшер. И в кухонной зоне подсетка в мебели.

Так что уверена, что пара люстр+местное освещение вполне могут справиться с задачей освещения. Но повторюсь, это имхо. Я не настаиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё обоями разделить пространство и не удержалась украсила немножко :fund02025:

post-7676-1257166235_thumb.jpg

post-7676-1257166241_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое что помогаете, отдельное спасибо Дафне, Ваш вариант понравился но есть некоторые сомненья.

Столы все таки хочу к окну по углам, рядом мы наверное продуктивно не усидим, когда в школу пойдем. Потом одну кровать. Тут все таки загвоздка, склоняюсь все таки к равному поделению пространства, ну это у нас двойняшковские заморочки, ведь начнутся проблемы почему разные площади, если бы были однополые, то да разделила бы на рабочую и игровую зону, а так как правильно подметила Дафна и на моей картинке хорошо видно, можно хорошо за счет обоев оформить зону для девочки и мальчика по их желанию. С неравным разделением думаю так не получится.

Еще вопрос, сколько все же сделать перегородок, если одна то вроде как расширяется зона для игры, боюсь нагромождения. Да и стандартное окно для такой площади кажется очень маленьким, не будет часть что у дверей казаться еще темнее. Или с двумя лучше будет? Ну и без потолочных светильников нам думаю никак, поэтому волнует какие потолочные конструкции «не съедят» высоту. Геометрической формы как Дафна сделала? Комната то длинная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если комнату разделить на две части и в каждой части с одной стороны по стене поставить кровати, а напротив у дрогой стены письменные столы. Тогда дети будут, действительно независимы друг от друга во времени отдыха и занятий. Опять же в девичьей половине можно поставить комодик с зеркальцем для украшательства дочки. Что хочется в этом возрасте для мальчиков не знаю,т.к. у самой две дочки. Вот старшая мечтает о комоде где будет храниться её косметика, колечки и т.п. :fund02006: Шкаф встаёт за дверью. Он получится большой и вопрос с хранением вещей будет решен. А вот перегородки между частями комнаты я бы делала невысокие. Ну, может быть, между кроватями вариант Дафны, а вот между письменными столами условную, чуть повыше уровня столов и предусмотреть в ней(перегородки) с двух сторон полочки для книжек и безделушек. Жалко не могу как Дафна нарисовать картинку, а как бы хотелось научиться. :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если комнату разделить на две части и в каждой части с одной стороны по стене поставить кровати, а напротив у дрогой стены письменные столы. Тогда дети будут, действительно независимы друг от друга во времени отдыха и занятий. Опять же в девичьей половине можно поставить комодик с зеркальцем для украшательства дочки. Что хочется в этом возрасте для мальчиков не знаю,т.к. у самой две дочки. Вот старшая мечтает о комоде где будет храниться её косметика, колечки и т.п. :fund02047: Шкаф встаёт за дверью. Он получится большой и вопрос с хранением вещей будет решен. А вот перегородки между частями комнаты я бы делала невысокие. Ну, может быть, между кроватями вариант Дафны, а вот между письменными столами условную, чуть повыше уровня столов и предусмотреть в ней(перегородки) с двух сторон полочки для книжек и безделушек. Жалко не могу как Дафна нарисовать картинку, а как бы хотелось научиться. :fund02047:

Спасибо за ответ, да комодик с зеркальцем хочется, а сын хочет спортивный реквизит, думаю войдет куда-нибудь, столов пока все равно нет, думаю потом можно будет потаскать куда лучше встанут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olta, мне ваша картинка нравится, очень интересно выглядит. При такой расстановке + длинный стол у окна + шкаф за дверью, вполне получится спортивный уголок по той же стене, где шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olta, мне ваша картинка нравится, очень интересно выглядит. При такой расстановке + длинный стол у окна + шкаф за дверью, вполне получится спортивный уголок по той же стене, где шкаф.

Мне тоже нравится, от этого и буду отталкиваться , вопрос то в потолке был, не знаю какой формы конструкции сделать, не умею рисовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×