Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мариуполька

Потолок в детской "ромашка"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Снова я к вам за советом.

Занимаемся детской сейчас, сделали потолок. Идея потолка из интернета+доработанная мной. Попрошу вас саму идею не обсуждать, я знаю многие не любят громоздские гипскартоновые конструкции, главное что нам нравится и ладно.

Суть в другом. Сейчас наступает стадия покраски и тут мы с мужем разошлись во мнениях. Я считаю что ромашка уже сама по себе обращающий на себя внимание элемент комнаты, можно даже сказать "центральная ее композиция" и красить ярко, т.е. выделять ее дополнительно цветом не нужно. Муж за то, что бы покрасить ее лепестки в разные цвета. :giri05029: В одном мы сошлись - что собственно потолок - на котором листочки, оставим белым или молочным. Аа, уточню, что детская хоть и девичья, но я планировала ее в салатово-оранжевых тонах.

В общем главный вопрос этой темы, в какие цвета покрасить потолок???

cefa8357611bt.jpg

это вид с двери

e2de7c9d1bcdt.jpg

это вид с окна

44645fbf7ccbt.jpg

вид с пола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый порыв, если это ромашка, то и выглядеть она должна так же, т.е. белые лепестки и желтая серединка. С чистотой\яркостью цвета нужно думать.

Вы пораскрашивайте в пойнте, для себя, думаю поможет определиться.

И чтобы "раскрашивать" ромашку, надо уже знать цвет стен или делать все в совокупности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том и дело что в совокупности не получится. Покрасить надо сейчас, а стены потом. Но скорее всего стены будут или салатовые или оранжевые.

Нет, это не ромашка. Это просто цветок. Муж вон его собирается красить в разные цвета и называет цветик-семицветик :giri05029:

Да я могу в пайнте, я хотела б мнение со стороны услышать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том и дело что в совокупности не получится. Покрасить надо сейчас, а стены потом. Но скорее всего стены будут или салатовые или оранжевые.

Нет, это не ромашка. Это просто цветок. Муж вон его собирается красить в разные цвета и называет цветик-семицветик :giri05029:

Да я могу в пайнте, я хотела б мнение со стороны услышать

Если комната в салатово-оранжевых цветах, то может лепестки сделать оранжевыми? Только не яркими, приглушеннее, чем будет на стенах (в мебели, отделке, акссесуарах), а ту половину, откуда "растет" цветочек сделать салатовым, но тоже очень нежным, не ярким. Просто сохранить оттенок, но меньшей интенсивности.

А в разные цвета красить, наверное, лучше не надо: там как минимум 4 цвета получается, их надо будет как-то поддерживать в интерьере, а это уже перебор, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том и дело что в совокупности не получится. Покрасить надо сейчас, а стены потом. Но скорее всего стены будут или салатовые или оранжевые.

Нет, это не ромашка. Это просто цветок. Муж вон его собирается красить в разные цвета и называет цветик-семицветик :giri05029:

Да я могу в пайнте, я хотела б мнение со стороны услышать

Я цветовой педант (стараюсь строго подбирать цвет к цвету), поэтому для меня слишком широкие рамки для фантазии - или, или))))

Как-то даже абстрактно пока нет мыслей.

Вот семицветик точно не делала бы! Комната не велика, конструкция и так внимание привлечет, если она еще и разноцветным пятном будет, задавит...

Или, если все же семицветик, то бледными размытыми цветами...

Я как раз отношусь к любителям просто ровных потолков, но ваш цветочек понравился в исполнении, изящный получился. Главное, не испортить изящность раскраской\покраской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень потолок понравился.

Я бы сам потолок покрасила в молочный а лепестки в снежно-белый. Ну то есть Вас поддерживаю, слишком пестро будет если в разные цвета ИМХО. А серединку в тот цвет которым будут стены, можно наверное и после покраски стен эту серединку закрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если категорически не хотите белую ромашку, то необходтио использовать цвета, в которые будут окрашены стены? А какой салатовый вы хотите использовать? Если взять не очень яркий цвет может стену и потолок, переходяший в ромашку покрасить одним цветом? А лепестки всеж оставить белыми. Серединку оранжевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужос, я даже не знаю что будет на стенах обои или что-то еще. Нет, категоричности нет конечно, хочется просто красиво.

Вот покрасила наобум. получилось убого

023583b7d391t.jpg208161e03c46t.jpg

2f81ef352eb9t.jpg2899fd579f25t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увлекайтесь большим количеством цветов, даже если это детская. Ведь здесь будет большое колдичество ярких вещей (игрушки, книги, текстиль), это внесет яркость. Прежде чем давать советы хотелось бы выяснить: какая будет мебель, расстановку и сколько хозяйке. Не подумайте что мы достаточно придирчивы, мне самой пришлось искать новые обои после покупки мебели (в желаемй прросто на момент покупки не нашлось нужного набора предметов) и при совершенно нейтральных стенах комната получилась яркая.

Цветовые переходы могут быть связаня с делением зон (игровая и отдыха), у вас уже заметно деление потолка на две половинки. Т.ч. , пожалуйста, выложите план желаемой расстоновки и картинки мебели (хотяб желаемой).

Пока исполнение потолка очень милое и живое... надеюсь, что результат будет еще лучше!!! :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×