Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

summer

планировка кухни

Рекомендуемые сообщения

первый вариант расстановки, в углу холодильник (очень хочется встроенный), за ним варочная панель с духовкой. Все в этом варианте мне в общем-то нравится, но вопрос:

можно ли ставить варочную панель вплотную к встроенному холодильнику? не испортится ли шкаф, мб загорится?

второй вариант, это поставить холодильник с другого конца кухни, те около двери, но тут мне не очень нравится, что при входе будешь упираться взглядом, если не лбом, в этот угол холодильника. Максимальное расстояние в этом случае от двери до холодильника 20 см. Мойку предполагаю сделать в угловом длинном шкафу в обоих вариантах.

Помогите советом пожалуйста или может другим вариантом?

553%38%3076_bigthumb.jpg

553%38%3079_bigthumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да холодильник лучше как в первом варианте, у меня стоит холодильник при входе и создает впечатление полнейшей тесноты!

а дайте размеры, а то наугад как-то трудновато двигать Ваши шкафчики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5545115_bigthumb.jpg

вот план с размерами,

мне первый вариант тоже больше нравится, но я переживаю, что варочная панель впритык к шкафу будет и боюсь, что шкаф не выдержит тепловой нагрузки.

Вопрос: делают ли так? может на шкаф в котором встроенный холодильник надо тоже какое-то покрытие защитное делать, типо фартука, или не стоит парится, и с ним ничего не случится?

уважаемые форумчане, откликнетесь, может кто-то из вас делал так у себя на кухне?

мойка не угловая, но в этом длинном шкафу который в углу стоит. Мне кажется, угловой мойкой не очень удобно пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое удобное - это холодильник - мойка - плита

шкаф духовой можно от холодильника подвинуть и оставить место для вентиляции.. а вот наверху хз.. быввет масло разбрызгиваеться и на 20 см вокруг..

кстати а у вас газовая труба за холодильником будет проходить - так низзя (хотя и делают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мойку сместить, а в угловой волшебный уголок (там хорошо все кастрюли и сковородки хранить)?

post-7676-1255527195_thumb.jpg

post-7676-1255527204_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, спасибо за вариант, я только боюсь, что трубы тогда прийдется тянуть через все шкафы, разве так можно? и еще вот например, буду я посуду мыть, а верхний шкаф открыт соответственно, и в кухню другому члену семьи уже не так просто будет войти, во-первых я стою на проходе, во-вторых дверца шкафа открыта и смотрит во входную дверь))

Как вы считаете, может холодильник не встраивать в кухню, а поставить его к двери в угол? будет ли это тесно? :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сделайте не распашные дверцы, а подъемные механизмы

и холодильник я бы точно не ставила бы к двери, даже невстраиваемый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поменять раковину и выдвижные ящики и распашной шкаф с микроволновкой. Ну и правильно, можно подъёмные дверки сделать.

Но решать конечно вам, как вам удобнее будет, так и правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×