Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irina24_76

Прошу совета

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Пришло время для покупки штор в нашу кухню гостиную. Я примерно представляю чего хочу, но может быть кто-нибудь выскажет свою мысль по этому поводу.

Мне видятся совершенно простые обычные тюль однотонного светлого (молочного, кремового...какие найду так как в нашей провинции не особо разгуляешься, увы) и темные портьеры шоколадного, каких либо оттенков коричневого. Одинаковые на оба окна, обычные до пола, без всяких оборок, ламбрикенов и т.п. на карнизе-штанге (не знаю как они правильно называются).

Либо на окно которое "кухонное" сделать римскую штору. "Балконное" окно активно используется мужем для выхода покурить, поэтому необходимо разделить тюль на две части, пошире и где сама дверь поуже. Ну и фотки собственно помещения и кухни для восприятия. Пока кроме стола и кухни ничего из мебели нет. Ну и провода от телевизора к приставке временно конечно висят, пока она не переедет к сыну в комнату.

Буду рада любым советам и мнениям.

Фотограф из меня правда :((

post-25666-1255444126_thumb.jpg

post-25666-1255444526.jpg

post-25666-1255444316.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестная кухонька получилась!

-если вы хотите сделать к-л акцент-то можно красные длинные шторы повесить+на стол к-л красную вещь

-если хотите поддержать спокойный стиль кухни, то темно-коричневые с белой тюлью

ce77ea4d8edb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестная кухонька получилась!

-если вы хотите сделать к-л акцент-то можно красные длинные шторы повесить+на стол к-л красную вещь

-если хотите поддержать спокойный стиль кухни, то темно-коричневые с белой тюлью

ce77ea4d8edb.jpg

красный это для меня перебор уже будет, я спокойствия хочу:)

спасибо за отклик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я никак не могу определиться делать "балконную" штору до угла или нет, расстояние там 90 см. Планируется большой цветок в горшке. Никак не могу решить :( Может кто выскажется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я никак не могу определиться делать "балконную" штору до угла или нет, расстояние там 90 см. Планируется большой цветок в горшке. Никак не могу решить :( Может кто выскажется....

не поняла про "до угла" - у вас все шторы будут на одном карнизе? или на кухонное окно и на окно+балконная дверь будут отдельные карнизы? какой\какие карнизы планируете?

много всяких картинок в "коротким" карнизом (чуть выступающим за откосы окна) видела, но сидит во мне эдакая дурь, что карниз должен быть от угла до угла

сестре, правда, в двух комнатах в простенках у окон сделала книжные стеллажи, поэтому карнизы на этих окнах только до стеллажей, но без зазоров

вы в проеме между окнами что-то планируете ставить\вешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла про "до угла" - у вас все шторы будут на одном карнизе? или на кухонное окно и на окно+балконная дверь будут отдельные карнизы? какой\какие карнизы планируете?

много всяких картинок в "коротким" карнизом (чуть выступающим за откосы окна) видела, но сидит во мне эдакая дурь, что карниз должен быть от угла до угла

сестре, правда, в двух комнатах в простенках у окон сделала книжные стеллажи, поэтому карнизы на этих окнах только до стеллажей, но без зазоров

вы в проеме между окнами что-то планируете ставить\вешать?

будет два карниза. простые обычные металлические трубки. в проеме между окнами висит телевизор. "кухонный" карниз именно такой как вы написали, чуть выступающий за откосы окна. А вот "балконный" не знаю какой, такой же чуть выступающий или вправо его делать до угла......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо - если на окно+балкон справа карниз чуть выступает за откос окна влево, то и влево от окна он мог бы выступать ровно на такое же расстояние

не очень поняла бы, если карниз был бы "в угол" - смысл какой? если "закрыть" самый правый простенок, то и штора видится мне только одна - справа, а слева остается только, условно говоря, "тюль" - ведь равной ширины "верхних" штор в этом случае не получится?!

думаю, что, если в среднем простенке будет телевизор (простите, не поняла из вашего описания, что он остается на месте. а провода?), то есть смысл оба карниза делать изогнутыми, чтобы шторы плотно прилегали в стене, а не отступали от нее на отступ для карнизов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×