Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oluna

Московский завод деревянных изделий и их дилер "Троя"

Рекомендуемые сообщения

А щас я прям тут (и на всех форумах куда ручки дотянутся) накатаю гневный отзыв о работе Московского завода деревянных изделий (ЗДИ) и особенно их расчудесного дилера компанию "Троя", которые toopdoor.ru, в чей магазин на "Каширском дворе-1" мы имели неостожность зайти. Я уже писала, как мы заказали двери.

Казалось, бы завод известный, производство должно быть налажено, а уж тем более сбыт. Качество выставочных образцов устроило, заявленные характеристики тоже (натуральное дерево сосна и т.д.). Заказ сделали аж 19 сентября 2009 г. ( номер заказика напоминаю в "Трое"- 87, а в ЗДИ - 7735, если вдруг сотрудники вышеперечисленных компаний уже успели меня подзабыть). В заказе нашем нет ничего особенного. Двери стандартных размеров. Стекло выбрали темное, добавили фьюзинг (это украшения из стекла), тоже предложено было продавцом. Тетка продавец Валентина обещалась, что будет готово через 10 дней (заказ мы делали в воскресенье), т.е. в середине следующей недели.

В общем, для вас не станет неожиданностью, что "в середине следующей недели" (т.е. 1-2 октября) заказ готов не был. Начала я выяснять, а что творится по телефончику магазина 8-499-154-71-75. Общалась со мной все время бестолковая и хамоватая менеджер Галина (представилась как Будянская). Мало того, что она понятия не имеет вообще о процессах внутри компании (кто отвечает за доставку, кто отвечает за сроки заказа и т.д.), так еще и нормально общаться не умеет. Не говоря уж о том, чтоб выполнять свою прямую работу по заказу: обесепечить своевременно, точное и правильное выполнение оного.

Так вот, эта самая Галина по телефону мне настаивала про 10 рабочих дней. Ок, говорю, но даже если считать с 21 сентября (с понедельника), то 2 октября эти 10 рабочих дней уже давно прошли. На меня стали кричать, типа у вас "двери заказные, что вы хотели"!!! Интерееесно, как будто это мой какой-то недостаток, а не их работа. Размеры дверей стандартные, все дополнительные опции были предложены самим же салоном и не было оговорено, что это оказывает какое-то влияние на сроки (иначе и не заказали бы).

Потом вообще перестали со мной разговаривать, бросали трубку. Несколько раз разговор оканчивался обещаниями: "Я перезвоню вам в понедельник в 11-00 и скажу, когда будет доставка".

Настал понедельник, 5 октября, не перезванивают. Звоню сама - опять на меня претензии какие-то. Теперь уже вообще со мной говорить не хотят, в трубке молчание, шорохи, потом эта девица промямлила: "Оставьте телефон, вам перезвонят". Полдня прошло, никто не перезвонил.

Разумеется, снова названиваем сами. В итоге, якобы назначили нам доставку на пятницу 9 октября, с 15 до 18. И что? Ноль результата, доставки не было. Причем сами они не позвонили. Это мы вызвонили по 8-499-154-71-75, уточнить время доставки и выяснилось, что никакой доставки не будет. С чудесной формулировкой "завод не готов, завод ставит готовность на вторник". Прелестно! Промыв очередной раз мозги всем, кто осмелился подойти к телефону, ждем вторника.

И что же? В понедельник слегка надрессированные нами менеджеры позвонили, подтвердили что во вторник (13 октября) точно-преточно будет доставка. Опять же, с 15 до 18. Где гарантии, спрашиваем.Бьют себя пяткой в грудь, что во вторник непременно.

И вот, вторник, 13-е. В 15 с чем-то звонит некая Татьяна Бакина из доставки. И рассказывает изумительную сказку, что типа машина у них сломалась, а другие машины есть, но в области и доехать не успеют, ибо склад закрывается в 16-00. Вот какого черта лысого ставить доставку на время с 15-00 до 18-00, если уже в 16 склад закрыт? И что за байки про машинку-одинешеньку поломанную? Жалость что ли вызвать. Разумеется, требуем исполнения заказа, говорим, ищите где хотите экспедиторов, нанимайте доставку у посторонних компаний, делайте что хотите. Эх, "Троя", не top door вы, а позорище.

Подняли на уши всех, кого пока что достали, письма ушли по всем адресам :))) Менеджерши (что Галина, что Татьяна) по телефону уже едва ли не рыдают, но это ж еще цветочки :)

Бесполезно, не хотят люди работать. Видимо, ждут в гости торгинспекцию и налоговую, только не знают, как бы это лучше устроить. Ну так мы зато знаем, чай не первый раз по судам ходить. Просто хочется получить свой заказ и заодно научить людей работать. :)

Интересно, начальство вообще знает? Некий Рубцов Артур Сергеевич, названный как директор и не имеющий якобы мобильного телефона, да еще и вечно находящийся в командировке, хоть сам подозревает обо всех этих сказках, хамстве и беспорядке в его конторе?

А еще мы сам ЗДИ уже поставили в известность о таком замечательном дилере и перспективах работы с таким дилером. И письменно, и устно.

В итоге, считаю, виноваты оба. И "Троя", которая не может обеспечить правильность, своевременность, точность исполнения и тем более четкую отлаженную доставку. И Московский завод деревянных изделий, что не может выдержать сроки изготовления (поглядим еще на качество).

Звонили еще раз и на сам завод. Сегодня вечером отдел заказов завода (958-89-47) клянется, что "товар на реализации" и что накладная уже выписана типа. Типа что физически товар еще находится на их складе, но накладные уже выписаны на "Трою". И что завтра, т.е. в среду, точно-точно-преточно... Не менее любопытно, и ЧТО доставят, если вообще доставят. Ух, если там некомплектность, брак или несоответствие модели, вот я тогда отыграюсь...Это мы еще разминались.

Мораль сей басни такова: заказывать надо было у самого завода, а не у дилера, и четко-четко прописывать сроки доставки. Но не наткнувшись на конкретные модели дверей, физически выставленные в каширском дворе, мы бы и не узнали о их существовании. А павильончик прикидывался представительством самого завода. Да и о том, что есть такой завод, мы ранее и не знали. В общем, не повторяйте ошибок :) Не заказывайте у "Трои", и сроки доставки фиксируйте жестче.

Хотя нам пока не горит, ремонт не стоит, но просто если не пинать таких лентяев, то и сервиса нормального в России не появится. Приходится учить их работать.

Был ли у вас подобный опыт, как решали?

А о качестве дверей я напишу позже, если все таки их нам привезут.

Итак, ваши ставки господа! Доставят или не доставят? :)

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двери именно от ЗДИ.

Нашел их случайно, Качество дверей, в принципе, устраивает. Хотя, не без нареканий, конечно, при желании придраться можно.

А про заказ - увы и ах, но и меня завод по срокам динамил. Еще раз - ЗАВОД, а не дилер. Заказ был напрямую у них на южнопортовом. Мне было не к спеху, в принципе, не пресовал их, но все же неприятно. Тоже, в назначенный срок ничего не было, много раз звонил, еще не готово, опять звонил и опять не готово. Потом сказали приезжайте, приехал - долго не могли найти, но все же нашли где-то в глубине склада, уже порядком запылившиеся двери. То есть, сделали их к тому моменту уже давно... Я дозаказал врезку фурнитуры, и уехал. Через еще несколько дней забрал все целиком.

В общем, как мне кажется не отлажена у них система учета заявок и отслеживания сроков. Далеко до ИСО9001. Больше всего удивляет другое - ну не успеваете, ну так честно и скажите: не 10 раб дней, а три недели. И люди смогут планировать, и негатива меньше будет. Чего врать-то??????

Однако несмотря на это по сочетанию цена/качество/дизайн мне мои двери на голову больше Волховеца нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родителям двери их ставила. Мало того что хамства натерпелась при заказе и при ожидании, так одна дверь по истечении полу года перестала закрываться. Может конечно проблемы установщика, но..... В общем печально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего удивляет другое - ну не успеваете, ну так честно и скажите: не 10 раб дней, а три недели. И люди смогут планировать, и негатива меньше будет. Чего врать-то??????

Вот и меня это удивляет и возмущает. А двери по качеству очень устроили, да.

Кстати, я забыла дописать сюда остальные части всей этой поистине эпопеи по получению дверей от дилера "Троя". Там все так непросто было! И с фин. документами засада, и путница с заказом вышла, и так далее.

Сейчас копирну сюда из своего ЖЖ.

Извините за многословность :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 октября 2009. Отзывы потребителей, часть вторая.

Обещала, что будет продолжение отзыва о работе доблестной компании "Троя" и Московского завода деревянных изделий? Обещала :) Вот и получайте!

Двери они нам все-таки сегодня доставили, как ни странно :)

Но не то и не так :))

Звонит Женьке сегодня их героическая служба доставки, говорит, выезжаю от Текстильщиков. Ок-ок, давайте. И я, и Женька, срываемся с рабочих дел и едем на квартиру, каждый своим путем. Мастера Валентина уже предупредили, документы-деньги не отдавать, мы скоро будем.

Приезжаю я пораньше мужа минут на 10. Картина маслом: на улице у подъезда стоят доставщик, наш Валентин и двери, прислоненные к стенке. Мне все показывают, вот, мол, 3 двери, 3 коробки, 5 наличников, как заказывали (нам наличники на одну дверь только с одной стороны нужны, все верно). Двери стоят стопочкой, прислоненные друг к другу. Вроде три, ага. Цвет венге, да. Фьюзинг черный вижу, симпатично.

Сдвигаю одну дверь, следующую посмотреть. Бляяяяяяяя! Вместо темного, почти черного стекла, как мы указывали в заказе, стоит БЕЛОЕ. И даже не белое, а какое-то голубоватое, блин. Дурдом. Совершенно не подходит.

Сую доставщику бумажку под нас, так мол и так, видишь? Вижу, говорит. Потом вещает нам (тут и Женька подъехал, ужаснулся), что типа стекло заменить не проблема, там дверь раскрутить и все, дело 10 минут, сейчас узнаю, когда вам это стекло привезут и заменят.

Звонит в свой офис, то се. Ему говорят, что типа остальные двери, наличники и т.д. оставляй, за них деньги бери, а неправильную дверь забирай и ее сумму из заказа вычитай. Стекло заменят, дверь привезут. "Когда", спрашиваем. Звонит опять узнавать.

- На следующей неделе!

- А точнее??? - Звонит снова.

- Не раньше четверга сказали.

- Какого...%;№?, если там дела на 10 минут??

- Не знаю.

- Как нам подтвердите точный срок? Пишите новый заказ, пишите точную дату.

Выясняется, что у него никаких бланков с печатями ни тем более самих печатей нет.

Дальше хуже. Выяснилось что дверные петли "не положили". Вот клево, да? Не-по-ло-жи-ли. Вот так просто и все. Причем сам не сказал, это Женька уже обнаружил. Мальчонка-доставщик опять в офис звонит, петель у них вообще в наличии нет. Это что получается, нас просто на 1400 рублей еще и кинуть хотели, вот если б мы просто не заметили этого, а? Нормально так на фирме бизнес-процессы поставлены. Отлично функционирует организация.

В общем, вычли и петли. В итоге получается, что как бы за правильные двери мы должны еще почти 10 000 отдать.

Дверь неправильную ему в машину загрузили.

Дальше еще веселее. У хлопца нет с собой никаких квитанций, ни тем более кассового и товарного чека, никаких накладных. Ни-че-го вообще. Т.е. что нам, деньги ему под честное слово отдавать? Вот как он заказ привез? Я грит, на вашем заказе напишу под диктовку.... Пипец. Детский сад, штаны на лямках...

Звоню ругаться. Как так мол? Мне начинают плести, что вот сумма же изменилась, вы ж ту дверь оплачивать не хотите, поэтому чек он дать не может. Я говорю, у него изначально вообще никаких чеков нет и не было. Говорю, платить тогда мы будет только в Вашем офисе, готовьте пакет документов, сейчас приедем. И оформлять новый заказ на ту дверь, где стекло надо заменить. Девица Галина развонялась, что тогда нам доставщик и правильные двери тоже не оставит, раз мы ему деньги давать не хотим. Я ей: "Ну нравится их по городу катать, так катайте, за доставку мы уже платили, мне пофиг".

И вообще в течение всего разговора она мне несколько раз говорила, что эти двери нам не оставят.

Фигли ж там. Доставщик в машину свою попрыгал, да побыстрее от нас свалил. Двери остались при нас. Кстати, добротно сделанные, неплохие такие сосновые двери, мастер оценил.

Ну так вот, получается, что сейчас уже МЫ можем кинуть эту фирмешку на 10 тыс. рубликов и не доплачивать за двери. А что, да еще им и нарушение правил торговли впаять. За то, что они нам на оставшуюся сумму чеки не выдали (это ж административное правонарушение). Ведь двери ж у нас? У нас. А какой бы идиот оставил бы нам двери, не взяв деньги? Значит взяли. А чек не дали. Буга-га-га-га.

Ну карму то себе мы портить не будем, двери эти оплатим, которые нормальные. Только бегом сегодня в офис решили не мчаться, приедем завтра. Они пусть пока там попотеют, поволнуются. Мы 25 дней вон волновались. Я позвонила так им и сказала. Велела готовить документы на завтра. Чувствую будет цирк еще и дальше.

Продолжение следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 октября 2009. Отзывы потребителей, часть третья.

Сегодня в четверг ездили ругаться :)

Успешно.

С утреца приехали в эту шарашкину контору. Кстати, вот как, оказывается, шикарно и презентабельно выглядит Главный Офис супер-мега компании "Троя", топового дилера Московского завода деревянных изделий (а салон на "Каширском дворе" смотрелся более-менее прилично).

Люди-люди, не заказывайте никогда у дилеров! (Но мы-то не знали, они поначалу прикидывались представительством завода, а мы и о том, что вообще есть такой ЗДИ раньше не знали).

0_33b12_1da11e8c_orig.jpg

Там нам попытались подсунуть товарные чеки, чтоб мы оплатили заказ (еще не получив его полностью, ага). Там вообще с документами беда, ведь доставщик же привозил двери без кассового и товарного чеков или хотя бы без товарных накладных даже, без сертификата на эти двери (или паспорта на изделие, т.к. где, кем произведены, что за модель и т.д.). Попытка разбора полетов вылилась в то, что на нас попросту стали бычить. Глуповатая Галина и борзой менеджер Сергей. Смешной такой, ростом мне до плеча, а тоже, блин прыгает, орет криком, меня заткнуть пытается, хамит. На железные аргументы о сроках (27 день уже сегодня пошел), о том, почему петли не положили в заказ и промолчали, почему никаких финансовых документов не сопровождало привезенные двери и т.д., нам ничего толкового ответить не могли. Только придирались к словам, орали, либо, еще забавнее, просто УБЕГАЛИ от нас по другим комнатам. Сергей так и вовсе спрятался в итоге.

Это такая противная ситуация, когда наемным работникам, сидящим на фиксированной зарплате, в общем-то пофиг, что за проблемы у фирмы в результате их бездарной работы, какие убытки понесет фирма и т.д. Их лично это не касается. Никакого желания шевелиться, решать проблему. Мне это все так дико и непонятно, я за каждое свое дело прямо душой болею, гипер ответственность даже. Но я и работаю не на дядю. Но вот мне Женька промыл мозги, все объяснил про специфику большинства наемных работников....

Пытались нас еще "утешить" бумажкой, с датой доставки двери (в которое бело стекло должны заменить на черное). Причем на этой бумажке подпись поставила девчушка Галина. Без расшифровки фамилии, без указания должности, не говоря уж о том, предоставляет ли ее должность вообще полномочия подписывать какие-либо финансовые документы. Дату, заметьте, предлагали 22 октября, т.е. следующий четверг. После нашего давления, они стали названивать на завод, наконец. Дата изменилась, стали предлагать вторник, 20 октября.

Прояснили им ситуацию, что вообще-то, ребята, дверки то уже у нас (кроме той, неправильной), а полную сумму оплаты за заказ вы не получили. А вот мы за получение дверей нигде не расписывались, так что.... тоже их, считайте, не получили. :))) Можем вообще и предоплату уже внесенную отсудить, да. :))) Ребятки засуетились, забегали, советовались. Хотя пофигизма особо и не убавилось, снова расселись, снова раунд перепалки.

В итоге сдали нам телефон начальства, которое "находится за 300 километров, ничем помочь не может, ничего решить не может". Некий Александр Осипов, вроде как финансовый директор, сообщил что он в курсе нашей проблемы, что он уже ругался с заводом, пообещал, что правильная дверь будет завтра (!!!), либо он нам лично гарантирует нормальный документ о сроках доставки, с подписью и печатью. Понимает, что мы можем судиться с ними, и считает, что в свою очередь, может подать в суд на завод. (Лол, думаем, у завода то есть накладные, что вы у них товар забрали, а вот у вас нет накладных, что мы у вас товар забрали, мы нигде не расписывались:)))

В общем, провели там полтара часа, уехали от них аж полдвенадцатого. Когда мы уже уходили, заходят какие-то тетки, двери выбирать, я не отказала себе в удовольствии слегка еще подгадить, ну то есть предупредить общественность: "Зря вы сюда пришли". "А чо так?" "Да вот, мы ругаемся тут" "а, ясно". Теток ветром сдуло. Вытянутые физиономииу Галины с Сергеем :)))

Выбросили пока их из головы, разъехались по своим делам.

P.S. Вечером встречаемся с Женькой после работы, пошли в кафе. Сидим, ужинаем, время восемь с чем-то. Звонок от пуганых дверщиков. В восемь, бля, вечера, звонок! ( Прятались, ныкались, сами не звонили, все время их отлавливать надо было, а тут вот они :)))

"Ваша дверочка уже у нас, завтра утречком привезем. С 9 до 11!"

Сюсечки-пусечки!

Посмотрим, как там насчет царапиночек и дефектиков.

Продолжение следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 октября 2009. Отзывы потребителей, часть четвертая.

Аж в восемь утра позвонил явно не спавший всю ночь доставщик уникальной компании "Троя", типа он выезжает и будет у нас через час.

Ну не клоун ли?

Похвальное рвение, только б его на пару-тройку недель пораньше. Ну и что нам, лететь стремглав в квартиру нашу? Справедливо рассудив, что мы дольше ждали, вот и они немножко подождут, мы не спеша позавтракали и выдвинулись из дому в сторону...нет, не квартиры. С утра у нас был запланирован поход в налоговую, встать на учет в связи со сменой жительства. Что мы успешно и осуществили.

При этом, в 9 утра (т.е. через час, как обещал) доставщик нам не позвонил, стало быть до квартиры к тому времени он не доехал. Позвонил только пол-одиннадцатого, т.е. ехал он как бы 2,5 часа. Вот и сидели б мы его ожидаючи там все это время, ага.

А он еще и вопрошает (хотя и робко), типа где мы есть. Скоро будем, отвечаем ему, через полчаса, ждите, мы дольше ждали! Хотя ехать туда час, не меньше. В общем, еще пару раз позванивал, получал в обратную свое законное "вот-вот", но дождался.

Приезжаю, выбегает из машины и первым делом спрашивает, показывая мне дверь: "А стекло правильное???" Бедолага.... Стекло, как ни странно, правильное. Дверь на вид вроде тоже в полном порядке, без царапин и т.д. Хотя с лупой я не приглядывалась. Мастер дверь хвалил, добротно сделана. (Надо было б на заводе ЗДИ напрямую покупать, их пинать по срокам было б легче, а качество все ж вполне пристойное).

И даже кассовые чеки и товарный чек привез. И сертификаты отксерили.

Но без тупорылия все равно не обошлось. Кассовый чек 1000 руб. за доставку был приколот к некому Акту выполненных работ, где мне предлагалось расписаться. В акте значились пункты: Установка дверей, врезка фурнитуры - 3600 руб. (точно не помню), доставка 1700 руб., итого .... руб. Лол. Никакой установки не заказывалось, ну и стоимость доставки не 1700, а 1000.

Спрашиваю мальчонку:

- Это че?

- Ну это к Вашему заказу.

- Читай. Вот тут установка написано. Ты мне их сейчас устанавливать будешь, что ли?

- Нееет,- блеет.

- А может хоть фурнитуру врежешь? :)))) ыыыы

- Нееет...

- Ну а доставка то что 1700 руб. написана?

- Не знааааю.

- Забирай эту бумажку, передай своим, что они идиоты.

- Значит расписываться не будете...? (чуть ли не рыдает)

- Тут нет. А в накладной на товар распишусь.

- Ой, а напишите, что к доставке претензий нет....

:)) Цирк.

С таким подходом к организации бизнес-процессов, компанию "Троя" неизбежно ждет участь печально знаменитого города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 октября 2009. Дверь.

Вот та самая дверь, которую нам нам поначалу привезли с белым стеклом. Вот она с правильным темным стеклом, темным фьюзингом. (Фьюзинг - декоративный элемент, полученный путём спекания отдельных кусочков цветного витражного стекла в специальных печах). Натуральное дерево (сосна), окрашена под "венге".

При дневном свете:

0_3412c_8c2993e7_orig.jpg

Добились в итоге!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добились в итоге!!!!

Читали - валялись.

Троя - супер! :) Но и вы оттянулись неслабо! ;)

Хорошо, что я заказывал напрямую на заводе!

и у меня точно так же дверки упакованы! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×