Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marina39

Чем утеплить пластиковые окна?

Рекомендуемые сообщения

Уже писала про плачущие окна, выяснили, что это конденсат из-за перепада температуры. Подскажите, как можно утеплить окна (пластиковые).

Заранее благодарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала про плачущие окна, выяснили, что это конденсат из-за перепада температуры. Подскажите, как можно утеплить окна (пластиковые).

Заранее благодарна

Что имено плачет, стёкла,или сам профиль.Если плачет профиль, то попробуйте просверлить с той стороны которую будет не видно,отверстие диаметром 10мм чтоб влезла трубочка макрофлекса и запеньте внутренее пространство профиля. Но сверлить нужно как минимум через 250-300мм по всему периметру. Я так делал на двери, помогло даже очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас причина в повышенной влажности в помещении из-за плохой вытяжки. + плохой обогрев стеклопакетов батареями. Окна утеплять не надо, а надо убирать влажность из воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут дело не во влажности, окна "плачут" из-за плохой герметизации, лучше вызвать специалиста по ремонту

а как давно окна были установлены? (это к тому, что компании-установщики обычно предоставляют гарантийное обслуживание)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут дело не во влажности, окна "плачут" из-за плохой герметизации, лучше вызвать специалиста по ремонту

а как давно окна были установлены? (это к тому, что компании-установщики обычно предоставляют гарантийное обслуживание)

На плачущие окна гарантия обычно не распространяется. При 30-градусном морозе и 20+ в комнате плачу все окна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 30-градусном морозе и 20+ в комнате плачу все окна

У меня не плачут. Только ,если ветер в окна, на решётке вентиляции появляется конденсат.

Надо утеплить наружные откосы. Если подоконник широкий, то вставить в подоконник решётки вентиляции/обдува с каналом подвода воздуха от батареи. Убрать цветы с подоконника. Шторы не должны касаться подоконника.

Если не хотите это делать, то достаточно вентилятора на подоконнике ( включенного).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 30-градусном морозе и 20+ в комнате плачу все окна

У меня не плачут. Только ,если ветер в окна, на решётке вентиляции появляется конденсат.

Надо утеплить наружные откосы. Если подоконник широкий, то вставить в подоконник решётки вентиляции/обдува с каналом подвода воздуха от батареи. Убрать цветы с подоконника. Шторы не должны касаться подоконника.

Если не хотите это делать, то достаточно вентилятора на подоконнике ( включенного).

Тоже вариант. Хотя, честно говоря, меня влажные окна никогда особо не напрягали. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×