Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yul

Скрип паркетной доски

Рекомендуемые сообщения

Дорогие знатоки!

Вот уже месяц прошел после ухода строителей, и косяки их работы начали вылезать постепенно.

Вопрос вот в чем: паркетной доской уложены 2 комнаты по 18 м и холл 13 кв. Одна комната была уложена в мае- там вроде как ничего, все улежалось, устаканилось, ну малость где-то скрипнет :giri05029:

а вот остальную площадь укладывали в августе, так после ухода строителей(да холодно было, отопление не было еще) зазоры стали О, т.е. пол просто расперло в стены, начал страшно скрипеть. Я думала, что после подрезки скрип исчезнет- ан нет :give_rose:

Сходила в соседке, может думаю у меня нас не те климатические условия в квартире ,так у нее все ОК.

И закралось у меня смутное подозрение, что пол рабочие кривовато налили, остались небольшие ямки, вот он на них и играет. :fund02060:

Вот и не знаю, что делать, двери- порожки стоят, плинтуса нет еще. Собралась сегодня им позвонить, ведь надо разбираться, но начнут- мол не наша вина....

Если кто сталкивался и знает как решить мой вопрос очень прошу помощи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие знатоки!

Вот уже месяц прошел после ухода строителей, и косяки их работы начали вылезать постепенно.

Вопрос вот в чем: паркетной доской уложены 2 комнаты по 18 м и холл 13 кв. Одна комната была уложена в мае- там вроде как ничего, все улежалось, устаканилось, ну малость где-то скрипнет :fund02025:

а вот остальную площадь укладывали в августе, так после ухода строителей(да холодно было, отопление не было еще) зазоры стали О, т.е. пол просто расперло в стены, начал страшно скрипеть. Я думала, что после подрезки скрип исчезнет- ан нет :giri05027:

Сходила в соседке, может думаю у меня нас не те климатические условия в квартире ,так у нее все ОК.

И закралось у меня смутное подозрение, что пол рабочие кривовато налили, остались небольшие ямки, вот он на них и играет. :giri05011:

Вот и не знаю, что делать, двери- порожки стоят, плинтуса нет еще. Собралась сегодня им позвонить, ведь надо разбираться, но начнут- мол не наша вина....

Если кто сталкивался и знает как решить мой вопрос очень прошу помощи!!!

Скажите, если вы видели, что именно происходило до укладки паркетной доски (какие проводились работы), а также во время ее укладки. Какие сейчас зазоры по периметру между доской и стенами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала делали стяжку, потом наливали наливной пол, далее подложка и доска -все.

а, забыла, после наливки прошло 2- 2,5 месяца, потом они заметили какую -то неровность , малость подливали и далее укладка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала делали стяжку, потом наливали наливной пол, далее подложка и доска -все.

а, забыла, после наливки прошло 2- 2,5 месяца, потом они заметили какую -то неровность , малость подливали и далее укладка.

да, зазоры, где подрезали, то навскидку по 1 см, кое-где меньше, где не подрезали, тогда там еще было место, сейчас может 0,5 см.короче везде по разному :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас беседовала со своими рабочими, они мне порекомендовали поставить что-то тяжелое, например диван.

Сказала, что у соседки не скрипит, ""Тогда возможен брак какой-нибудь одной доски, кот. не виден глазом" Бред???

расстроена, крутятся как вши на гребешке..... тошно, новый пол, а как несмазанная телега скрипит :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала делали стяжку, потом наливали наливной пол, далее подложка и доска -все.

а, забыла, после наливки прошло 2- 2,5 месяца, потом они заметили какую -то неровность , малость подливали и далее укладка.

да, зазоры, где подрезали, то навскидку по 1 см, кое-где меньше, где не подрезали, тогда там еще было место, сейчас может 0,5 см.короче везде по разному :fund02025:

Подложка есть под доской? Природа скрипа какова, скрипит как досчатый пол или как камушки под покрытием? Такое расширение в размерах уложенного пола говорит скорее всего о том, что доску положили на сырую стяжку. Сколько прошло времени с момента заливки стяжки до укладки доски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала делали стяжку, потом наливали наливной пол, далее подложка и доска -все.

а, забыла, после наливки прошло 2- 2,5 месяца, потом они заметили какую -то неровность , малость подливали и далее укладка.

да, зазоры, где подрезали, то навскидку по 1 см, кое-где меньше, где не подрезали, тогда там еще было место, сейчас может 0,5 см.короче везде по разному :fund02025:

Подложка есть под доской? Природа скрипа какова, скрипит как досчатый пол или как камушки под покрытием? Такое расширение в размерах уложенного пола говорит скорее всего о том, что доску положили на сырую стяжку. Сколько прошло времени с момента заливки стяжки до укладки доски?

скрип, как у старой доски. Подложка пробковая есть, стяжку сделали вроде в апреле(что-то с памятью моей), потом наливной пол, стояло все лето, за 2 недели до укладки алость добавили пола наливного- все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про расширение- мне теперь кажется, что они слегка схалявили, т. к. в местах- где подрезали, была целая непиленная доска, т. е. воткнули с мин зазором не парясь и все, а как стало холодно, так ее приперло к стене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про расширение- мне теперь кажется, что они слегка схалявили, т. к. в местах- где подрезали, была целая непиленная доска, т. е. воткнули с мин зазором не парясь и все, а как стало холодно, так ее приперло к стене

Я бы на вашем месте настаивал на полной перекладке с покупкой новой доски за их счет, если вы им не выплатили всех денег еще. Ибо так бытьне должно по определению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про расширение- мне теперь кажется, что они слегка схалявили, т. к. в местах- где подрезали, была целая непиленная доска, т. е. воткнули с мин зазором не парясь и все, а как стало холодно, так ее приперло к стене

Я бы на вашем месте настаивал на полной перекладке с покупкой новой доски за их счет, если вы им не выплатили всех денег еще. Ибо так бытьне должно по определению.

ой, это не наш вариант, расстались если не врагами, то не друзьями точно. денежки перекочевали в их карман полностью, калачом теперь их не заманишь, вот такая фигня... что делать то? так бы поднять и посмотреть -не вопрос, это мы и сами можем, когда подрезали натренировались, НО стоЯт двери- пкоробки на полу, вот в чем беда.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×