Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SoloXi

Антикошка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Наша Дези четыре раза летала из окна, правда этаж 4 и внизу мягкая клумба. Когда завели мелкого, решили прекратить эти полеты. Так как у нас сейчас деревянные рамы, то обычным мебельным пистолетом прикрепили пластиковую сетку. Держится крепко, никто пока не выпал, но воздух пропускает плохо. На новой квартире окна пластиковые, этаж 6, и вопрос защиты стоит остро, правда я не планирую открывать окна полностью, а когда приоткрыта верхняя часть, вывалиться сложно, мои толстячки в эту щель не пролезут. Видела в строительном супермаркете специальные вставки в ПВХ окна от москитов, стоят, правда, не дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Дези четыре раза летала из окна, правда этаж 4 и внизу мягкая клумба. Когда завели мелкого, решили прекратить эти полеты. Так как у нас сейчас деревянные рамы, то обычным мебельным пистолетом прикрепили пластиковую сетку. Держится крепко, никто пока не выпал, но воздух пропускает плохо. На новой квартире окна пластиковые, этаж 6, и вопрос защиты стоит остро, правда я не планирую открывать окна полностью, а когда приоткрыта верхняя часть, вывалиться сложно, мои толстячки в эту щель не пролезут. Видела в строительном супермаркете специальные вставки в ПВХ окна от москитов, стоят, правда, не дешево.

:friends: К сожалению вы очень сильно ошибаетесь :((( На вертикальном проветривании не вываливаются, а погибают от удушья - мучительная и страшная смерть. Моя дочка так погибла, причем хоязева один раз ее вынули из этой "петли", но беспечность человеческая не знает границ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда приоткрыта верхняя часть, вывалиться сложно, мои толстячки в эту щель не пролезут.

очень не советую на это расчитывать. к примеру, у моей племянницы широкое и низкое окно на кухне, открывается вверх. в самом верху щель от силы сантиметров 5, не забываем про двойные рамы. так ее взрослый кот легко туда "щемится" головой и плечами и затем в прямом смысле слова расслабляется и "стекает" на улицу. но благо 1 этаж и участок свой огорожен. я не верила, пока сама своими глазами не увидела, как он это делает.

у кошек так, куда пролезет кошкина башка - туда и вся кошка может просочиться при желании.

вариантов к сожалению два - либо вылетит, либо задушится :(

renny прав/а если у кошки в верт.проветривании голова застрянет, стекла скользкие - ей не подтянуться никак... ой, не могу писать, не дай бог! т-т-т!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Дези четыре раза летала из окна, правда этаж 4 и внизу мягкая клумба. Когда завели мелкого, решили прекратить эти полеты. Так как у нас сейчас деревянные рамы, то обычным мебельным пистолетом прикрепили пластиковую сетку. Держится крепко, никто пока не выпал, но воздух пропускает плохо. На новой квартире окна пластиковые, этаж 6, и вопрос защиты стоит остро, правда я не планирую открывать окна полностью, а когда приоткрыта верхняя часть, вывалиться сложно, мои толстячки в эту щель не пролезут. Видела в строительном супермаркете специальные вставки в ПВХ окна от москитов, стоят, правда, не дешево.

:giri05048: К сожалению вы очень сильно ошибаетесь :((( На вертикальном проветривании не вываливаются, а погибают от удушья - мучительная и страшная смерть. Моя дочка так погибла, причем хоязева один раз ее вынули из этой "петли", но беспечность человеческая не знает границ.

О боже, я не поняла, объясните пожалуйста подробнее. Как дочка, какая петля. Пожалуйста, объясните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка так погибла

надеюсь это вы про кошку?

Странный вопрос. Да, про кошку.

ни фига не странный. я в шоке аж вчера была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02047: Речь в топике изначально ведется о кошках.

Поясняю, про вертикальное проветривание. Все в курсе, что нельзя выпускать кошку на незастекленный балкон, позволять гулять у открытого окна и висеть на форточках. Но многие не догадываются или пренебрегают такой коварной вещью, как приоткрытое на вертикальное проветривание пластиковое окно. А некоторые, возможно, думаюь, что вот оно, спасение - и вроде дышать есть чем, и кошка вроде как туда уж никак не пролезет. Это огромное заблуждение, такие приоткрытые окна не менее опасны, чем просто открытое настеж оконо. Кошкам вполне достаточно этих нескольких сантиметров, чтобы протиснуть в щель голову. Да, туловище у нее уже не пройдет, но и выбраться назад кошка уже не может. Животное не в состоянии подтянуться вверх, чтобы освободить себя, оно наоборот начитает тянуть голову назад и вниз, тем самым загоняя себя в еще большую ловушку. Итог - смерть от удушения, возможно еще более страшная и мучительная, чем от мгновенного падения. Сколько я уже повидала этих повисших кошек на окнах, сколько слышала как хозяева кусали себе локти. Год назад так погиб мой котенок. Балкон застеклили, москитки навешали, а вот этим гребаным проветриванием пренебрегли.

Вот такая она была...

5e8278d0604at.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

renny, спасибо огромное за предупреждение, я до сих пор так и думала, что теперь с окнами порядок. Обязательно сетки поставим. Стоп, но они могут все равно туда голову засунуть, как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

renny, спасибо огромное за предупреждение, я до сих пор так и думала, что теперь с окнами порядок. Обязательно сетки поставим. Стоп, но они могут все равно туда голову засунуть, как быть?

Я уже писала выше, именно по этой причине отказалась от вертикального проветривания, у меня окна открываются только в горизонтальном положении, фиксируются гребенкой, за окнами металлическая сетка. Есть специальная фурнитура, фиксирующая размер открывания створки в горизонтальном положении. Конечно, если у вас уже установлены окна, вряд ли вы их будете менять. Просто хотя бы не оставляйте животных без присмотра, когда окно открыто на вертикальное проветривание, например когда никого нет дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×