Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Meeka

перепланировка. Как воплотить все задумки? Куда деть кухню?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все!!!

Очень хочется ваших гениальных мыслей, сочувствий и советов!!!

Есть новостройка прикольной планировки, с огромной гостиной (на плане - спальня 27 метров) с панорамным остеклением от пола до потолка.

Категорически не устраивают микроскопические санузлы, но количество - 2 штуки - устраивает;

Есть мечта о большой ванной с окном (вместо кухни в плане); ванна -у окна, душевая кабина монолитная, не покупная, самодельная

Нужны две детские (справа от входа, две рядом) со спорткомплексом в одной, встроенными шкафами, диванами и рабочими столами (второй деть в перспективе, первой - 8 лет);

Спальня (второе помещение слева от входа) может быть совсем маленькой, только кровать, балкон присоединен (или с раздвижными дверками);

В гостиной (та, что с панорамными окнами) - биокамин (на маленьком куске несущей стены напротив входа), огромный диван, кинотеатр, может, столовая зона;

На балконе в гостиной - микро-кабинет (прямо за несущим куском стены), остальную часть балкона присоединить (застройщик разрешает);

Нужны гардеробные (не переношу корпусную мебель, шкафы, стеллажи и пр.) - одна у входа (еще и диван в прихожей), одна при спальне, и детям тож, постирочная была бы ой как кстати (может, в гардеробной?)

Остался вопрос - куда деть кухню. Нравится мысль засунцть ее в центр квартиры (неужели, совсем нельзя? а если с супер-гидроизоляцией, насосами и чем там еще?) Кухня большая не нужна, еще любим кушать, сидя не на стульях, а на диванчике.

Вот теперь, собственно, самое сложное - как разместить все "хочу" в этой большой бетонной коробке без стен? И как не нарезать ненужных коридорчиков - проходов и лишних дверей? Я уперлась в один вариант, и дальше мысль двигаться отказывается :(( К тому же, не уверена, что масштаб соблюден на моем плане...

Этаж в серединке, стен нет, намечены санузлы, потолки 3 метра

Давно читаю ваш форум, пришло время обратиться за советом. От архива журналов ИВД ломятся полки, а идеи не структурируются :((

Если, уважаемые форумчане, сможете хоть чем помочь моей трещащей по швам голове, буду премного благодарна.

Спасибо!!!!

мой вариант

вариант застройщика с размерами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-34590-1255494426_thumb.jpg

добавьте пожал-та план застройщика покрупнее, плохо видны размеры. картинку лучше не ссылкой, а в форум

Пробую разместить фото в сообщении, если не выйдет, то по ссылке

крупный план застройщика тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая потрясающая квартира!

Ванную по закону на кухне к сожалению нельзя делать, если под вами жилые помещения, вроде есть обходные маневры - получение нотариально заверенного согласия соседей на сознательное ухудшение условий проживания и что-то в этом роде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×