Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

круль

Облагородить столб - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

покрыть морилкой о обвешать тарелачками (например с путешествий ) если это детская то фотками и разными милыми штучками или коллекцией какой нить ( если собираете )

Вобщем идеальный вариант морилкой а там можно менять под настроение свои идеи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас "столб" = брус 200x200 треснул.

Несущая конструкция, на которую слишком много веса с крыши передается. Где таких "строителей" нашли?

Не о косметике надо думать, а как с этим бороться, а то не ровен час развалится через несколько лет и крыша рухнет.

Переделывать все надо, балки-лаги врезать под крышу, больше таких "столбов" ставить. Плюс посмотреть как на нижний этаж передается.

Временно можно металлической лентой опоясать и на саморезы ее прикрутить.

Плюс сам брус стянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б еще пару столбов где-нибудь добавила.. вот так например...

Красиво!

А на Рябиныных картинках многие брусья тоже треснутые! Выходит, что живут там тоже с риском для жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас "столб" = брус 200x200 треснул.

Несущая конструкция, на которую слишком много веса с крыши передается. Где таких "строителей" нашли?

Не о косметике надо думать, а как с этим бороться, а то не ровен час развалится через несколько лет и крыша рухнет.

Переделывать все надо, балки-лаги врезать под крышу, больше таких "столбов" ставить. Плюс посмотреть как на нижний этаж передается.

Временно можно металлической лентой опоясать и на саморезы ее прикрутить.

Плюс сам брус стянуть.

без паники))

коньковый брус опирается по концам на кирпичные стены

а столб так для красоты видимо поставили

тем более, насколько позволяет мне судить мое образование))

трещины критичны при поперечной нагрузке, при работе на изгиб например, а тут сжатие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала:

Описываю ситуацию:

В мансардном этаже посреди помещения расположен деревянный столб, который, типо поддерживает крышу, следовательно убрать его нельзя, следовательно, возникает вопрос, что же тогда с ним делать?

за время ремона, который длился почти год, мы так и не смогли этого решить...

Потом…

коньковый брус опирается по концам на кирпичные стены

а столб так для красоты видимо поставили

тем более, насколько позволяет мне судить мое образование))

трещины критичны при поперечной нагрузке, при работе на изгиб например, а тут сжатие

Воэьму на себя смелость утверждать, что Вам провал (седло) крыши правили. У вас кровля тяжелая. Если не так, то приношу извинения, считайте бестолковым.

Так нельзя делать, а, если уж изначально стропильную систему не просчитали, то надо так:

1. несколько стоек под конек надо было делать для распределения нагрузки. Смотреть как на 1 этаж передается. Правда тогда на мансарде частокол столбов будет.

2. Либо над потолком надо было балки и поперечины в стену врезать. С запасом под прогиб на потолок. А на них – подпорки под каждую стропилину. Тогда на мансарде вообще никаких столбов не будет.

3. В обоих случаях домкратом приподнять и на два встречных клина ставить.

Для красоты говорите? Ну так бензопилу взять и спилить. Вы же не спиливаете, а у людей спрашиваете, как нивелировать это безобразие.

Про продольную трещину Вы ошибаетесь. В Вашем случае – это влияния клина (слабый коньковый брус) на развитие продольной трещины. Причем влияние скорее “ударное”, поскольку подпорка ОДНА и удар – ветер там порывистый… При поперечной нагрузке как раз, наоборот некритично. Про рухнувшую крышу, я все-же, погорячился, там только пиломатериалы полетят, но все-таки неприятно.

По любому, Вы, конечно, ничего переделывать не будете, так что уж лучше стянуть, опоясать, а затем поверху джутовым шнуром для красоты обернуть. Ну и покрасить в цвет стен. Сохранять “естественный вид дерева” ИМХО, глупо, это не естественный вид дерева, а строительный брак. Сорт пиломатериала D, если хотите.

Трещина-то сквозная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не провал правили такие столбы стоят во всех домах поселка, это типовой проект

причем часть жителей их спилили еще год назад

всего на крыше 6 столбов, стоят в два ряда,

причем по 2 столба стоят у каждой стены

снизу под столбом проходит ж/б балка, на ней лежат ж/б плиты перекрытия

короче, хватит меня пугать)) все там нормально

п.с. строительный брак и красота дерева это понятие из разных категорий

например сучки и свилеватости - это строительный брак, но при этом красиво))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит подумать, прежде чем начинать что- либо предпринимать! Но если откровенно , то находясь в помещении гораздо проще фантазировать. Столб, а тем более деревянный, это элемент интеръера, который превращается либо в бельмо, либо в изюминку. Мой совет хозяину :

Представьте себе комнату целиком, задумайтесь: а стоит -ли выделять его, или стоит превратить его в некую опорную конструкцию, на которую можно подвесить ТВ (плазму) , или превратить его в живую колонну, обвешанную горшками с цветами .Если решили выделить , то стоит его искуственно состарить , есть такая насадка выбирающая мягкие структуры, тем самым дающая эфект состарившейся структуры (дабы подчеркнуть его значимость в интеръере), трещины обязательно почернить, плоскости освежить лаком, в верхней и нижней части желательно разместить элементы имитирующие металические кованные хомуты . Не стоит перебарщивать и акцентировать свое внимание на подробной детализации, ибо ковка может несогласоваться с общей концепцией, а вообще...... покажите мне план помещения и фото мебели , я свои мысли накину в

эскизе, вышлю..... От скуки ,на все руки........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не провал правили такие столбы стоят во всех домах поселка, это типовой проект

причем часть жителей их спилили еще год назад

всего на крыше 6 столбов, стоят в два ряда,

причем по 2 столба стоят у каждой стены

снизу под столбом проходит ж/б балка, на ней лежат ж/б плиты перекрытия

короче, хватит меня пугать)) все там нормально

п.с. строительный брак и красота дерева это понятие из разных категорий

например сучки и свилеватости - это строительный брак, но при этом красиво))

Ну вот и Вы спилите.

сучки - это не брак, а сорт пиломатериала B-C (второй-третий) И это действительно красиво.

Брак - это расколы и трещины.

И я Вас не пугал, а пытался помочь.

С наилучшими пожеланиями

Boroda.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×