Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

круль

Облагородить столб

Рекомендуемые сообщения

Описываю ситуацию:

В мансардном этаже посреди помещения расположен деревянный столб, который, типо поддерживает крышу, следовательно убрать его нельзя, следовательно, возникает вопрос, что же тогда с ним делать?

за время ремона, который длился почти год, мы так и не смогли этого решить, теперь ремонт закончен, все в приличном виде и только этот столб как бельмо:)

сначала хотели обшить его гипсокартоном, поэтому строители вытирали об него краску, шпаклевку, гвозди вбивали и тд.

Теперь мне пришла в голову идея ошкурить его и покрыть морилкой в цвет лестницы(каштан), но это самый простой вариант, может у кого-то появятся какие-нибудь креативные идеи:)

по окружению

пол- ламинат светлый дум

стены- светло-желтая краска

потолок- белая краса

мебель- письменный стол и стелажи цвета каштан(скорее всего)

двери- шпонированные цвета, то ли орех, то ли каштан

помогите этому несчастному куску дерева стать изюминкой интерьера:)

post-34499-1255377201_thumb.jpg

post-34499-1255377210_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так под роспись его. Выбрать культуру, которая вам ближе, в интернете можно найти бездну вариантов национальных орнаментов. Например, грузинские, индийские, русские орнаменты. И превратится столб в изюминку интерьера, украшение всей квартиры, дома.

Единственная сложность - это потянет за собой изменение всего дизайна помещения. Хай-теки всякие не впишутся в такой новый дизайн, но комбинированные стили с этно-элементами вполне реальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас стиль планируется? Навскидку-я бы со своей тягой к простоте просто покрыла его морилкой в цвет пола. У меня тоже стоял вопрос, что делать со столбом. Труба во всю высоту помещения кирпичная. Самым лучшим вариантом оказалось оставить как есть. Столб как столб-ничего ужасного в нём нет. Если акцентировать на нём внимание-то, как вам выше написали, подстраиваться под стиль всего помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня мысль покрыть его морилкой, а потом выжигальной машинкой нанести орнамент растительный, а стиля помещения по сути еще нет, будет ближе к дачному, что-нибудб солнечное летнее хочется:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покрыть морилкой и повесть маленькие картинки в рамочках (тоже крашеных) ?

Или узкие зеркала на столб приклеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нельзя столб "спрятать", нужно из него сделать доминанту, привлечь внимание к нему. Тут уж полет фантазии. Но хотелось бы ощую стилистику комнаты понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от того, что у Вас будет в этой комнате, какая мебель, можно нафантазировать со столбом.

На столбе огромные трещины, их надо как-то задекорировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое и естественное дерево. Я бы ничего с ним не делала

очень живописные трещины, учитывая предполагаемую дачную стилистику, поддержу предложивших оставить как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×