Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёкочка

перепланировка двухкомнатной квартиры с несущей стеной

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как можно перепланировать квартиру 45кв.м? необходима детская для двух детей, сейчас это большая комната, и гостинная - спальня это маленькая комната.

post-34577-1255376787_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны ВСЕ размеры. Плана БТИ нет? Какой этаж из скольки? К насколько радикальной перепланировке Вы готовы?

И задачу уточните..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны ВСЕ размеры. Плана БТИ нет? Какой этаж из скольки? К насколько радикальной перепланировке Вы готовы?

И задачу уточните..

План БТИ есть, я срисовывала с него никаких других размеров на нем больше нет. этаж 5 из пяти. В идеале хотелось сделать из маленькой комнаты студию объединив её с кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний этаж дает чуть большую свободу в перепланировке.

Согласовывать и укреплять проем в несущей стене готовы?

Померьте и укажите на плане размеры коридоров, проемов, санузла, окон и простенков между ними, укажите расположение стояков, выход газ. труб (если газ)

высота потолков?

желаемое наполнение кухни? ( от этого зависят её размеры)

Пол и возраст детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на плане нет ошибки в размере маленькой комнаты?

В идеале хотелось сделать из маленькой комнаты студию объединив её с кухней.

вашу спальню где тогда ? какая цель перепланировки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, действительно ошибка с размером маленькой комнаты. Я постаралась отметить на рисунке газовую трубу и стояк с водой. Цель перепланировки - это хоть как - то увеличить кухню. Но я понимаю, что это видимо удастся только если сделать дверной проем в несущей стене.

post-34577-1255556642_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, действительно ошибка с размером маленькой комнаты. Я постаралась отметить на рисунке газовую трубу и стояк с водой. Цель перепланировки - это хоть как - то увеличить кухню. Но я понимаю, что это видимо удастся только если сделать дверной проем в несущей стене.

Размеры стояка знаете? или он в стене?

Входную дверь сможете перенести? стены из чего? Толщина несущей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×